Перейти к публикации

Поиск в районе Тобольска...


ruritu

Рекомендованные сообщения

... или с чего начать.

Уважаемые форумчане, подскажите где можно найти подробные карты мест, поблизости Тобольска? Собираюсь на майские выдвинуться в те места, но для меня это будет первый коп - к сожалению ни опыта, ни практики. Купил около года назад Garrett AT Pro, что является стимулом к его применению или, другими словами, сколько же он может лежать без дела?)

Буду благодарен за любую информацию, т.к. до намеченной даты осталось не так много времени.

Изменено пользователем ruritu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в районе Тобольска... создана на форуме Вопросы от новичков.

Бери где нибудь лоцманскую карту Иртыша от Тобольска до Хантымансийска(к стати бывшего Обдорска которому тоже лет так..) Карту лучше по старше годов 50-х. Правый , левый берег был весь в деревнях . По правому берегу полно татарских деревень , казачьих типа Есаул, Сотник (ныне почивших)....И вперёд и с песней на места гибели Ермака Тимофеевича....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет, принял, спасибо.

В качестве размышлений, если деревни вдоль рек, то скорее всего единственный способ их посетить - это добраться вплавь при судоходстве... Сам подход интересный, но труднореализуемый. Хотя объяснение простое - места дикие, не средняя полоса, поэтому и любителей копать практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу. В 90-х работал на реке . Ваши края знаю не по наслышке. Правый берег коренной высокий . Встречал деревни брошенные прямо со всем скарбом(по газетам определили) в50-х годах. Посреди деревни озеро,церковь (клуб).....Жаль тогда не было детекторов....Икон набрали штук 20.....Но добраться туда только по воде можно...Дорог нет.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruritu, Это Вам так кажется. что там никого нет...

Там люди давно и результативно работают и своими находками впечатляют.

Перед тем. как попасть в поле надо было попрактиковаться на более лёгких местах.

Ат Про прибор не простой, там два режима.... и чтобы научиться его понимать надо время вникнуть в суть вопроса

, какие она даёт отклики от целей.

Сомневаюсь. что с нулевой практикой Вы чего либо найдёте. ну кроме ржавого железа.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему про Обдорск и написал для начала.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruritu, Это Вам так кажется. что там никого нет...

Там люди давно и результативно работают и своими находками впечатляют.

Перед тем. как попасть в поле надо было попрактиковаться на более лёгких местах.

Ат Про прибор не простой, там два режима.... и чтобы научиться его понимать надо время вникнуть в суть вопроса

, какие она даёт отклики от целей.

Сомневаюсь. что с нулевой практикой Вы чего либо найдёте. ну кроме ржавого железа.. :)

Согласен с Вами, но не полностью! Если есть опыт с Асе то можно для начала с АТ ПРО походить на СТД режиме. Да и если нет опята , то я этим режимом не трудно разобраться.Но железо покопать всё равно придется. Для начала можно посмотреть видео тесты АТ ПРО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, но не полностью! Если есть опыт с Асе то можно для начала с АТ ПРО походить на СТД режиме. Да и если нет опята , то я этим режимом не трудно разобраться.Но железо покопать всё равно придется. Для начала можно посмотреть видео тесты АТ ПРО.

К сожалению опыта нет, видеотесты и ролики на ютубе смотрел. Хотя как и во всем деле, опыт приходит со временем и через практику

Я тебе больше скажу. В 90-х работал на реке . Ваши края знаю не по наслышке. Правый берег коренной высокий . Встречал деревни брошенные прямо со всем скарбом(по газетам определили) в50-х годах. Посреди деревни озеро,церковь (клуб).....Жаль тогда не было детекторов....Икон набрали штук 20.....Но добраться туда только по воде можно...Дорог нет.

Вариант с водой - не вариант ) сейчас планирую на машине, потом ходом, но не шибко далеко чтоб

ruritu, Это Вам так кажется. что там никого нет...

Там люди давно и результативно работают и своими находками впечатляют.

Перед тем. как попасть в поле надо было попрактиковаться на более лёгких местах.

Ат Про прибор не простой, там два режима.... и чтобы научиться его понимать надо время вникнуть в суть вопроса

, какие она даёт отклики от целей.

Сомневаюсь. что с нулевой практикой Вы чего либо найдёте. ну кроме ржавого железа.. :)

Не спорю, что без опыта будет нелегко - с этим и собираюсь на три дня.

Про то, что люди работают ничего сказать не могу, начну, засосет, смогу уже как бывалый на эту тему говорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай в Тобольск!Поидём Княжий луг копать!Я ж Тоболяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай в Тобольск!Поидём Княжий луг копать!Я ж Тоболяк!

Если предложение серьезное, готов обсудить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение то серьёзное,только я сам ещё новичёк. :ah: Пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение то серьёзное,только я сам ещё новичёк. :ah: Пиши в личку

Отписался.

Если на этом советы не иссякли - буду рад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть еще какие идеи или просто советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле Хантов тоже есть где копать и всего в 130 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...