Перейти к публикации

Чем лучше чистить колокольчик? Есть Трилон-Б и Красная кровяная соль...


RUSNAL

Рекомендованные сообщения

Подскажите чем лучше чистит?Есть Трилон-Б и Красная кровяная соль...

post-11403-0-41000600-1335382242_thumb.j

post-11403-0-57640200-1335382243_thumb.j

post-11403-0-57157100-1335382247_thumb.j

post-11403-0-91278800-1335382250_thumb.j

post-11403-0-32697200-1335382254_thumb.j

post-11403-0-19634400-1335382255_thumb.j

post-11403-0-44389200-1335382258_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем лучше чистить колокольчик? Есть Трилон-Б и Красная кровяная соль... создана на форуме Чистка находок.

Как кто-то испортил монету или какую нибудь вещицу, так сразу пишут неопытность, неправильно и т.д..А на мой вопрос никто не может ответить, так?На словах всегда легче, чем высказать какую нибудь конкретику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы трилоном чистил, главное долго в нем не держать 2-3 минуты и смываем водой и щеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кто-то испортил монету или какую нибудь вещицу, так сразу пишут неопытность, неправильно и т.д..А на мой вопрос никто не может ответить, так?На словах всегда легче, чем высказать какую нибудь конкретику!

Когда испортишь, тогда и получишь совет. А если серьезно, колокольчик трудно наверное испортить, с монетой его сравнивать даже неуместно. Наждачной бумагой конечно его не следует тереть, просто отполировать. А точнее не подскажу, у меня есть четыре штуки найденных колокольчика, так я их вовсе не стал чистить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSNAL,,да это на твоё усмотрение.....,здесь же речь не идёт о том,как сохранить благородную патину....,возьми наждачку,потом полирни с пастой ГОИ или асидолом ...,ребята выкладывали полированные колокольца......,очень даже неплохо смотрится........,только наждачку по-мельче и чисти только каверны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSNAL,,да это на твоё усмотрение.....,здесь же речь не идёт о том,как сохранить благородную патину....,возьми наждачку,потом полирни с пастой ГОИ или асидолом ...,ребята выкладывали полированные колокольца......,очень даже неплохо смотрится........,только наждачку по-мельче и чисти только каверны...

а еще лучше с водой наждачкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,для себя попробую по вашим советам отмочу,а потом шлифану)))потом выложу что получилось)))Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крот свежий на сутки...После снять патину металклинером.Наждачка это сурово...После гойя и войлочный круг на дрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... наждачкой патину сдерешь - факт, есть мыльные губки или металлические губки с мылом, в хоз магазинах продаются, но есть еще стальная вата (шерсть) , вещь хорошая, есть "0", "00", "000", очень мелкая...верхнюю "зеленку" убирает не касаясь патины, даже на монетах проверял...

главное не нажимать сильно, если патину хочешь сохранить... на металлопластике себя зарекомендовала... Пробуй, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось)Остались следы окислов, как их убирать?Если глубже зачищать, я итак до металла дошел в некоторых местах...

post-11403-0-59041600-1341576141_thumb.j

post-11403-0-57235300-1341576142_thumb.j

post-11403-0-75354800-1341576143_thumb.j

post-11403-0-86309400-1341576146_thumb.j

post-11403-0-96087400-1341576148_thumb.j

post-11403-0-95867100-1341576151_thumb.j

post-11403-0-53932000-1341576155_thumb.j

post-11403-0-86658500-1341576158_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей любимой пастой, смотри тут - будет блестеть без особых усилий, металл не пострадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если тебе нравятся блестящие вещи то.... положи в раствор лимонной кислоты... и периодически вынимай и пищевой содой на щётке зубной... но лучше - бы было не чистить до блеска... а мылом и "УСЁ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если тебе нравятся блестящие вещи то.... положи в раствор лимонной кислоты... и периодически вынимай и пищевой содой на щётке зубной... но лучше - бы было не чистить до блеска... а мылом и "УСЁ"...

А разве патина не повлияет на его звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патина есть на всех металах... сколько не чисть, она всё равно будет... а на звук не повлияет... она на всех колоколах есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей любимой пастой, смотри тут - будет блестеть без особых усилий, металл не пострадает

http://mdrussia.ru/i...8-%D0%BF%D1%80/

Спасибо,за отзыв.Там даже мет.щетка и наждачка от ш.машинки уже лишние, я не думаю что паста(любая) там поможет.А насчет монетки твоей,"10 коп",нашатырь 10-15сек. и готово.Тоже не дорогое средство)))

... если тебе нравятся блестящие вещи то.... положи в раствор лимонной кислоты... и периодически вынимай и пищевой содой на щётке зубной... но лучше - бы было не чистить до блеска... а мылом и "УСЁ"...

2 недели в мыльном растворе, потом неделю в ВДшке, потом с перерывами чистил(в свободное время), то чистка то снова ВД.В итоге купил шлиф. машинку и почистил, и отполировал.) Самому нравится, но эти следы(или отпечатки)все же немного раздражают))

Спасибо,за отзыв.Там даже мет.щетка и наждачка от ш.машинки уже лишние, я не думаю что паста(любая) там поможет.А насчет монетки твоей,"10 коп",нашатырь 10-15сек. и готово.Тоже не дорогое средство)))

2 недели в мыльном растворе, потом неделю в ВДшке, потом с перерывами чистил(в свободное время), то чистка то снова ВД.В итоге купил шлиф. машинку и почистил, и отполировал.) Самому нравится, но эти следы(или отпечатки)все же немного раздражают))

Первые фото посмотрите в начале темы я думаю изменение на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за отзыв.Там даже мет.щетка и наждачка от ш.машинки уже лишние, я не думаю что паста(любая) там поможет.А насчет монетки твоей,"10 коп",нашатырь 10-15сек. и готово.Тоже не дорогое средство)))

А вот это надо будет попробовать, как найду загаженный медно-никель. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы испортили колокольчик :unsure:

поясните,ВАШЕ МНЕНИЕ :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы испортили колокольчик :unsure:

А Вы испортили топикстартеру настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось)Остались следы окислов, как их убирать?Если глубже зачищать, я итак до металла дошел в некоторых местах...

Такие потемнения на колоколе, по опыту скажу хорошо снимаются пастой гойя разбавленной салярой до консистенции пасты без кусочков, мы на корабле рынду полностью зеленую за сутки в восемь рук отдраивали, получилось зеркало, надо только не жалеть пасты...ты в две руки за несколько подходов на пару часов сделаешь конфетку и колокольчика.........)))))))))))а за наждачку нам бы головы оторвали...любая даже самая мелкая оставляет след и его тоже придется убирать пастой.! Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясните,ВАШЕ МНЕНИЕ :confused:

Вроде бы пояснять нечего :mellow:

Если интересен способ очистки без химии и механики,могу поделиться и скинуть в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно поковыряться и найти достойный способ очистки: http://www.kubar.ru/archive/index.php?f-37.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колокола и утварь в монастырях с удовольствием чистят Thekenglanz Kupferpflege Eilfix® и чистит и консервирует натуральным восками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Чем лучше чистить колокольчик? Есть Трилон-Б и Красная кровяная соль...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...