Перейти к публикации

Помогите! не могу определиться с прибором...


просто

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! пару недель назад уже было заказал МД, но в последний момент передумал. Дело в том, что на данном форуме, да и на других тоже, много противоречивой информации.

есть несколько вариантов покупки:

ася 150 + ДД катуха

ася 250 + ДД катуха

ася 350

что более функционально? нужна ли моно-катуха или это - «вчерашний» день? какова разница при установке одной катухи на МД с разной частотой?

в последующем (через сезон-два) наверняка буду брать более дорогой и "умный" прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите! не могу определиться с прибором... создана на форуме Вопросы от новичков.

Здравствуйте! пару недель назад уже было заказал МД, но в последний момент передумал. Дело в том, что на данном форуме, да и на других тоже, много противоречивой информации.

есть несколько вариантов покупки:

ася 150 + ДД катуха

ася 250 + ДД катуха

ася 350

что более функционально? нужна ли моно-катуха или это - «вчерашний» день? какова разница при установке одной катухи на МД с разной частотой?

в последующем (через сезон-два) наверняка буду брать более дорогой и "умный" прибор.

может лучше сейчас взять??? более дорогой и "умный" прибор.просто смотрите вы купите сейчас асю а потом дорогой а асю продадите но дешевле чем брали и соответственно потеряете деньги да и привыкать к новому прибору будет нужно да и потеряное время с более у мным и дорогим находок будет больше чем с асей,подумайте может стоит купить получше прибор чем ася

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше сейчас взять??? более дорогой и "умный" прибор.просто смотрите вы купите сейчас асю а потом дорогой а асю продадите но дешевле чем брали и соответственно потеряете деньги да и привыкать к новому прибору будет нужно да и потеряное время с более у мным и дорогим находок будет больше чем с асей,подумайте может стоит купить получше прибор чем ася

А может лучше все таки с дешевым прибором попробовать себя в данном хобби.. у вас что нет знакомых которые после 2-3 копа поняли, что это не их...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше сейчас взять??? более дорогой и "умный" прибор.просто смотрите вы купите сейчас асю а потом дорогой а асю продадите но дешевле чем брали и соответственно потеряете деньги да и привыкать к новому прибору будет нужно да и потеряное время с более у мным и дорогим находок будет больше чем с асей,подумайте может стоит купить получше прибор чем ася

согласен с такими доводами, но бюджет ограничен. выбирать буду из 3 указанных вариантов. только не могу для себя определить, на чем остановиться. чем больше читаю, тем больше каши в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после примерно десяти выходов с асе-250 начал осознанно понимать, что "чего-то в супе не хватает". о полной смене прибора подумываю не раньше следующего сезона, а то и так семья пока косо смотрит. для начала решил ограничиться покупкой DD-катушки. в данный момент изучаю варианты и читаю отзывы, пока не определился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с такими доводами, но бюджет ограничен. выбирать буду из 3 указанных вариантов. только не могу для себя определить, на чем остановиться. чем больше читаю, тем больше каши в голове...

Остановитесь на 350. Можно и 250+ ДД, НО ДД-ДД рознь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ася 250+ДД катушка.

к этому и склоняюсь.

для себя так и не понял, чем практически 350-я отличается за исключением изначальной ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этому и склоняюсь.

для себя так и не понял, чем практически 350-я отличается за исключением изначальной ДД

Частотой,НО ВЫ это не заметите.. ну и настойки малька отличаются из-за ДД и частоты.Так вот я и говорю, может просто 350 ..т.к. что вы подразумеваете под ДД для Аси 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после примерно десяти выходов с асе-250 начал осознанно понимать, что "чего-то в супе не хватает". о полной смене прибора подумываю не раньше следующего сезона, а то и так семья пока косо смотрит. для начала решил ограничиться покупкой DD-катушки. в данный момент изучаю варианты и читаю отзывы, пока не определился...

тоже читал про ДД... и тоже предстоит выбор. Главный вопрос: доверять ли сторонним разработчикам (не-Garret), судя по отзывам, пока не снят... а жаль!!!

Частотой,НО ВЫ это не заметите.. ну и настойки малька отличаются из-за ДД и частоты.Так вот я и говорю, может просто 350 ..т.к. что вы подразумеваете под ДД для Аси 250?

здесь на форуме читал совет про катушку 9х12 PROformance, ценник 3500 в Омске. ася 250-я + эта катушка получиться что-то вроде 350-ой, но плюс еще моно-катушка в запасе. только вот понять не могу - garett 9х12 PROformance - ДД или моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже читал про ДД... и тоже предстоит выбор. Главный вопрос: доверять ли сторонним разработчикам (не-Garret), судя по отзывам, пока не снят... а жаль!!!

здесь на форуме читал совет про катушку 9х12 PROformance, ценник 3500 в Омске. ася 250-я + эта катушка получиться что-то вроде 350-ой, но плюс еще моно-катушка в запасе. только вот понять не могу - garett 9х12 PROformance - ДД или моно?

Моно конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этому и склоняюсь.

для себя так и не понял, чем практически 350-я отличается за исключением изначальной ДД

если бюджет не позволяет ,лучше берите 250-ю хотя отличий больших нет кроме как в цене.потом прикупите большую катуху и точно отличий не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать про НЕЛ. Когда я себе покупал в 10-м году, мне говорили, что это из второй серии, что первая дерьмо.. когда походил с ней и понял что она полный развод..то мне сказал, что надо оказывается из третей партии брать, что вторая тоже дерьмо :D так что думаю если НЕЛ то надо ждать партии N-ной.. :)

если бюджет не позволяет ,лучше берите 250-ю хотя отличий больших нет кроме как в цене.потом прикупите большую катуху и точно отличий не будет

Вот и ВЫ советуете БОЛЬШУЮ катушку!А кукую именно то? ВЫ уж сразу определите товарища.. что б по цене ориентировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать про НЕЛ. Когда я себе покупал в 10-м году, мне говорили, что это из второй серии, что первая дерьмо.. когда походил с ней и понял что она полный развод..то мне сказал, что надо оказывается из третей партии брать, что вторая тоже дерьмо :D так что думаю если НЕЛ то надо ждать партии N-ной.. :)

согласен у них били дерьмовые партии сейчас выпускают вроде не плохие у меня знакомый покупал я с ним ходил проблем с катухой не возникало ,ну пусть не нел а какую то другую выберет он их сколько продают делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно конечно!

ну да, точно. очевидную вещь не доглядел)))

на DETECH S.E.F. 12х15" посматриваю, но отзывы тоже не однозначны.

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен у них били дерьмовые партии сейчас выпускают вроде не плохие у меня знакомый покупал я с ним ходил проблем с катухой не возникало ,ну пусть не нел а какую то другую выберет он их сколько продают делов то

Ну вот когда я покупал НЕЛ, мне точно так же говорили :D .. так в том то и дело, что выбор катушек то щас велик, Но если брать для АСЕ то лучше Гарреттовскую-родную ДД( я не помню как она называется) а это стоит денег.... человек спрашивает наверно что бы бюджет как то рассчитать!

И всё таки если выбирать из вышеперечисленных приборов, то 350-ю и нормуль! На ней уже ДД .. я ходил с 350 пару дней и товарищ всегда рядом со мной с ней ходит.. точно могу сказать, что намного спокойнее чем с НЕЛ и намного интереснее чем с 250 9х12, уж не говоря про 6х9.

ну да, точно. очевидную вещь не доглядел)))

на DETECH S.E.F. 12х15" посматриваю, но отзывы тоже не однозначны.

Однозначных отзывов не будет не о чем! Не о приборах не об машинах, не об женщинах и мужчинах.. Я уже когда то писал, что не надо стараться сделать из ВАЗа Мерс, купите сразу Мерс, если не позволяет бюджет катайтесь на ВАЗ.. это тоже "колеса" Так и с прибором.. не надо АСЮ модернизировать до ЕХР не получится.. НО с АСЕ можно тоже не плохо работать! Почитайте мои и отчеты других асечников!! Что разве намного меньше чем у владельцев ЕХР? да, я понимаю. кто то скажет, что он копает комфортнее, согласен! Но если у меня нет денег на Мерс то я езжу на ....ИМХО конечно. В этом мы тоже не придем к общему мнению.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять 350-ю + моно катушку garrett (ту же 9х12) по цене примерно то же, что 250-ю + дд... НО: в первом случае будет DD-garret и моно 9х12, против, во втором случае, моно 6х9 и непонятно какой ДД...

... да еще и частота на 350-й выше. как говориться с паршивой овцы... ))))

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять 350-ю + моно катушку garrett (ту же 9х12) по цене примерно то же, что 250-ю + дд... НО: в первом случае будет DD-garret и моно 9х12, против, во втором случае, моно 6х9 и непонятно какой ДД...

... да еще и частота на 350-й выше. как говориться с паршивой овцы... ))))

Я не очень понял, а за чем вам к 350-й покупать МОНО катушку то? На ней стоит нормальная ДД катушка.. а вот покупать отдельно непонятно какой ДД -это уже вам решать, но я бы не советовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял, а за чем вам к 350-й покупать МОНО катушку то?

в отзывах читал, что в сильно замусоренном месте эффективнее моно катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет prosto, не рассматривал такой вариант, как x terra 305 или 505 ?

тёрка 305 и аська 350 равноценные аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет prosto, не рассматривал такой вариант, как x terra 305 или 505 ?

тёрка 305 и аська 350 равноценные аппараты

не могу сделать выбор между разными моделями асей, а ты говоришь еще и terr-у рассматривать. тогда точно до зимы не определюсь)))) а мож и правда стоит присмотреться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу сделать выбор между разными моделями асей, а ты говоришь еще и terr-у рассматривать. тогда точно до зимы не определюсь)))) а мож и правда стоит присмотреться))))

При АСЕ всё что хочешь расскажу..про 305 или 505 не могу знать! :) Но могу сказать, что АСЕ более распространенный МД.

в отзывах читал, что в сильно замусоренном месте эффективнее моно катушки.

Я тебе по секрету скажу.. ты лучше не копай в сильно замусоренных местах.. береги здоровья с молоду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу сделать выбор между разными моделями асей, а ты говоришь еще и terr-у рассматривать. тогда точно до зимы не определюсь)))) а мож и правда стоит присмотреться))))

Я как и ты, долго сомневался в выборе. Но всё же склонился в пользу тёрки. Почитай вопросы новичков в темах по выбору МД.

:) Но могу сказать, что АСЕ более распространенный МД.

Полностью согласен, зато на терке более информативный дисплей, может работать на двух частотах и есть настройка на грунт.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно пока сам в руки невозмешь любой аппарат, непоимешь ничего (на форумах все как то ограничено описано, никто непишет что на замусареных тереториях поначалу надо будет ведро пробок выкапать(мусора) на ведро 1 находка (как повезет) сигналы есть очень похожи пробка монета и тд .(образно) Меня 505 маленько разочаровала помоиму надо покупать самый недорогой МД так как разницы почти нет ну или соответственно наоборот самый продвинутый МД вообщем или АСЕ любой или 305 разницы нет только цена (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно пока сам в руки невозмешь любой аппарат, непоимешь ничего (на форумах все как то ограничено описано, никто непишет что на замусареных тереториях поначалу надо будет ведро пробок выкапать(мусора) на ведро 1 находка (как повезет) сигналы есть очень похожи пробка монета и тд .(образно) Меня 505 маленько разочаровала помоиму надо покупать самый недорогой МД так как разницы почти нет ну или соответственно наоборот самый продвинутый МД вообщем или АСЕ любой или 305 разницы нет только цена (ИМХО)

полностью с Вами согласен! Я писал об этом выше! Или Мерин или смириться в Ваз. :) И про мусор я тоже писал.. много пробок-беги от туда.. здоровье дороже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с Вами согласен! Я писал об этом выше! Или Мерин или смириться в Ваз. :)

то есть не имеет смысла обуть на жигу нормальную резину и залить хорошее масло? так и терпеть до покупки мерса на родном шумном и жёстком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с Вами согласен! Я писал об этом выше! Или Мерин или смириться в Ваз. :) И про мусор я тоже писал.. много пробок-беги от туда.. здоровье дороже. :)

Угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно пока сам в руки невозмешь любой аппарат, непоимешь ничего (на форумах все как то ограничено описано, никто непишет что на замусареных тереториях поначалу надо будет ведро пробок выкапать(мусора) на ведро 1 находка (как повезет) сигналы есть очень похожи пробка монета и тд .(образно) Меня 505 маленько разочаровала помоиму надо покупать самый недорогой МД так как разницы почти нет ну или соответственно наоборот самый продвинутый МД вообщем или АСЕ любой или 305 разницы нет только цена (ИМХО)

А как же:

МД:M505 хочу е трак- тор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоиму надо покупать самый недорогой МД так как разницы почти нет ну или соответственно наоборот самый продвинутый МД вообщем или АСЕ любой или 305 разницы нет только цена (ИМХО)

примерно так и размышляю, поэтому, потолок - асе 350. самая дешевая терка с ДД катухой - 505-я, а это уже 23 т.р. - многовато для старта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так и размышляю, поэтому, потолок - асе 350. самая дешевая терка с ДД катухой - 505-я, а это уже 23 т.р. - многовато для старта

Ну вообщем выбор у Вас не велик! 350 -ю и будет счастье. Раньше я бы посоветовал 250 ПРО. но походив с 350-й понял, что она пусть и попроще в комплектации, но из-за ДД и возможно из-за другой частоты получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...