Перейти к публикации

Помогите! не могу определиться с прибором...


просто

Рекомендованные сообщения

А зря!!!

в соответствующей теме озвучивал как выглядит переход со сдохших аккумуляторов на резервные живые батарейки. реально не прочувствовал разницы. совсем. аккумуляторы - sanyo eneloop, не кетай, я им уже много лет "верю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите! не могу определиться с прибором... создана на форуме Вопросы от новичков.
в соответствующей теме озвучивал как выглядит переход со сдохших аккумуляторов на резервные живые батарейки

что-то не нашел нужную тему... можно ссылку, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага посмотрел... полезно! Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите с металлоискателем у друга есть Minelab x-terra 705 он вроде доволен!

Вопрос вот в чём есть ли что то подешевле такого уровня что бы было с теме же функциями? И подскажите честный интернет магазин для покупки металлоискателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите с металлоискателем у друга есть Minelab x-terra 705 он вроде доволен!

Вопрос вот в чём есть ли что то подешевле такого уровня что бы было с теме же функциями? И подскажите честный интернет магазин для покупки металлоискателя?

ХТ505 - абсолютно аналогичные ХТ705 скорость, дискрим, глубина обнаружения. Нет нескольких, абсолютно необязательных программных опций и подсветки дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХТ505 - абсолютно аналогичные ХТ705 скорость, дискрим, глубина обнаружения. Нет нескольких, абсолютно необязательных программных опций и подсветки дисплея.

Согласен! Слышал от многих владельцев 705, что 505 ни чем не хуже,НО чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе "чуть дешевле!...... :DMINELAB TERRA 505 dd - 19500 руб.

MINELAB TERRA 705 dd- 26000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе "чуть дешевле!...... :DMINELAB TERRA 505 dd - 19500 руб.

MINELAB TERRA 705 dd- 26000 руб.

ну я и говорю чуть-чуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята в 705 автоматическая отстройка грунта а в 505 нет это говорят что критично или это не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята в 705 автоматическая отстройка грунта а в 505 нет это говорят что критично или это не так!

может в ваших местах критично! лично я пользуюсь только автоматической отстройкой..да и на Асе не было отстройки и мне это совсем не мешало. но зависит местности.точнее от грунта. я не встречал еще почву от которой надо отстраиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в ваших местах критично! лично я пользуюсь только автоматической отстройкой..да и на Асе не было отстройки и мне это совсем не мешало. но зависит местности.точнее от грунта. я не встречал еще почву от которой надо отстраиваться...

Т.е. получше металлоискатель с авт. отстройкой грунта?

Ребят, а подскажите интернет-магазины подешевели, но так что бы проверенный был!

Изменено пользователем DAG-DVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в ваших местах критично! лично я пользуюсь только автоматической отстройкой..да и на Асе не было отстройки и мне это совсем не мешало. но зависит местности.точнее от грунта. я не встречал еще почву от которой надо отстраиваться...

Жесть....

Отстраиваться нужно от любого грунта.

Автоматическая отстройка просто решит за вас , какой баланс грунта - оптимальный. Но даже это значение лучше подкорректировать вручную, посему ручной баланс грунта всегда будет самый точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 705 Тёрки есть то чего нет у других - это Георежим. Я им постоянно пользуюсь. Дешевле и лучше тёрки 705 может и есть что, но этот прибор даёт столько возможностей что не уступает по своим поисковым способнастям многим более дорогим МД. 705 не простой МД, как АСЯ, не всем удаётся правильно использовать такое количество возможностей.

Ася - для тех кому включил и пошел

Тёрка 705 - для тех кто хочет выбить место до конца (ну или почти до конца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAG-DVA, вопросы надо было задавать зимой, а сейчас трава поднялась копать крайне сложно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы надо было задавать зимой

так может это предварительная подготовка. чтобы подготовиться к основным вопросам, которые будут заданы как раз зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще будет осень, когда трава пожухнет, а потом еще зима, когда ее совсем не будет. Так что еще не все потеряно. Я вот только вчера заказал АСЮ 350 и надеюсь еще в этом году успеть разочароваться в кладоискательстве. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адеюсь еще в этом году успеть разочароваться в кладоискательстве.

ну-ну... :)

как правило после первых выездов наступает зависимость. постоянно тянет "в поле". и причины "не поехать" должны быть очень веские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если первые выезды принесут результаты. А если будут находиться только пробки от бутылок и прочий лом, то зависимость может и не наступить. Мне вот интересно как относятся обычные жители к копателям. Не крутят пальцем у виска, когда видят людей, расхаживающих по полю с какой-то палкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы результаты были - на пляж можно скататься. хоть жменька ходячки и советов найдётся практически при любом раскладе. а иногда и чего поинтересней прямо в первый пляжный выезд случается... :ah: только ехать надо пораньше, пока отдыхающие и алкобратия не потянулись к песочку.

а местные жители... уже не раз отмечалось, что местные прекрасно знают что такое "миноискатель". обычно проявляют любопытство, спрашивают про найденное количество золота. иногда подкидывают местные легенды. так что общаться с ними следует максимально дружелюбно. при этом активно демонстрируя содержимое того кармана, в который всякий металломусор складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, пляжа, тем более песочного у нас нету. Я живу в кубанской станице, у нас есть только речка-вонючка, на которой официально купаться запрещено. Есть подобие пляжа, но там земля, а не песок. Правда, когда эту речку чистили, поставили на очистную трубу сетку и выловили золотую римскую монету. Писали об этом в местной газете. Так что надежды есть на улов, но не знаю сколько у нас местных кладоискателей и сколько они уже перекопали. Но, то что они есть, я знаю точно. Недавно опять же в газете писали про одного, который отрыл остатки красноармейца. Первым делом когда получу МД, проверю огороды - свой и родственников. А дальше будет видно - что и где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подобие пляжа, но там земля, а не песок.

где народ отдыхает - там и чего-нить теряет. правда в местах наиболее культурного отдыха пробки и язычки от банок все мозги вынесут :(

а вообще - карты старые надо изучать, пока прибор в пути. это значительно более интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severe, ну у вас то там с находками должно быть богато!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и всё же решил копить деньгу на MINELAB X-Terra 705! У меня друг подсел на это теперь и меня подсадить хочет!

А так очень увлекательное это занятие. Спасибо всем за советы надеюсь ещё многому научите и подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил копить деньгу на MINELAB X-Terra 705

хороший выбор! главное - чтобы копить не сильно долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший выбор! главное - чтобы копить не сильно долго :)

Ага, ато сезон пролетит и не заметишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший выбор! главное - чтобы копить не сильно долго :)

Да надеюсь к осени получится взять! А там как раз поля распахивать будут можно будет что-то поискать! Да и чую в этом нелёгком деле и везение тоже нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется уже попробовать коп, но прибор, наверное, придется ждать аж до конца июня. Вчера читал историю некоторых местных населенных пунктов. Столького не знал, оказывается. Ездишь мимо какого-нибудь места, а так люди раньше жили. Или мельница стояла, или кирпичный завод и кузница. Только вчера об этом узнал. Еще МД нету, а польза уже есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severe, установи на комп чего-нить типа Google Earth и непосредственно на космоснимке отмечай перспективные и интересные места. а то в голове всё не удержать :)

кроме всего прочего в этой программе удобно накладывать старые карты на современные снимки местности.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме всего прочего в этой программе удобно накладывать старые карты на современные снимки местности.

Научите пожалуйста! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...