Перейти к публикации

Пара нательных крестов XVIII века. Сколько могут стоить?


Unter

Рекомендованные сообщения

На прошлом выезде нашел пару нательных крестиков, кто знает что по ним и по цене. Хотелось бы услышать мнения.

Еще фото

ушко для наглядности

post-6557-0-77382000-1335543666_thumb.jp

post-6557-0-68323400-1335543674_thumb.jp

post-6557-0-39475400-1335543687_thumb.jp

post-6557-0-86792200-1335543782_thumb.jp

post-6557-0-75738100-1335543792_thumb.jp

post-6557-0-25520400-1335543808_thumb.jp

post-6557-0-38376300-1335543902_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пара нательных крестов XVIII века. Сколько могут стоить? создана на форуме Оценка стоимости.

я бы сказал - начало 18 в. Первый крест интересный.

Артем скажет поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько видел крестов такой первый раз попался. По второму нашел инфу, оказывается "Страсти христовы" зовется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл привести размеры. Первый, наиболее интересный 29*19 мм, второй 35*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый - католик. Польша. 19-й .Пришёл с ссыльными, после восстания. По крайней мере несколько лет назад мне так Кириллыч атрибутировал.

Аналогичный второму пассионал год назад продавался на виолити за 30 гривен.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XIX веком быть по идее не может так как был найден на поселении которое перестало существовать в самом конце XVIII века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый католик18-19 век,совсем недорогой продаются на Молотке годами с ценниками в пару сотен рублей,второй18век пасионал-цена напрямую зависит от размера и сохрана!но в любом случае ваш также совсем недорог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята все верно атрибутировали.Первый-католик,середина 19 века,второй пассионал с манускриптом на тему Страстей Христа,18 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, католик тоже серединой 19 века быть не может, найден он был на поселухи где 19 века нет вообще. Деревушка существовала только в 18 веке, потом по необъяснимым причинам съехала в другое мместо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да непринципиален сдесь возраст деревеньки,возьмите в сети инфу о ссыльных поляках в ваших местах -вот вам и округленная датировка!!!!,я и написал 18-19,а может и раньше....не принципиально!!!

Изменено пользователем Теркин папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С определением вроде разобрались, может кто теперь подскажет по ценникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам моя оценка не нравиться,прямой путь вам на Молоток-полистайте страницы и найдете свои крестики!!только учитывайте что там показываеться цена за которую хотят продать,но совсем необязадельно что продадут!!!!

ваши при оптимистическом прогнозе стоят рублей 300 за оба-я бы за столько не купил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...