Перейти к публикации
RUSNAL

Вещицы...

Рекомендованные сообщения

RUSNAL

1-Я так думаю это значок, вопрос в том кому их давали?2-это бирка?там какие-то цифры,металл по моему свинец.3-Сначала думал пуговица,но слишком много отверстий.Не могло ли это быть частью накосника?

post-11403-0-94286600-1335547763_thumb.j

post-11403-0-99455100-1335547764_thumb.j

post-11403-0-35937300-1335547767_thumb.j

post-11403-0-56273200-1335547768_thumb.j

post-11403-0-73105000-1335547769_thumb.j

post-11403-0-92289400-1335547770_thumb.j

post-11403-0-12868800-1335547772_thumb.j

Поделиться сообщением

мао

Вторая находка похожа на чешуйку с монисто,третья-конина.Насчёт первой -плохое фото.

Поделиться сообщением

де Док

post-5029-0-90310900-1335548820_thumb.jp

пуга. мужик на велосипеде

Поделиться сообщением

Номад

Замечательно! "Конина", "чешуйка с монисто", "пуга"... Если человек не знаком с нашим сленгом - точно ничего не поймет! :D

Поделиться сообщением

RUSNAL

Замечательно! "Конина", "чешуйка с монисто", "пуга"... Если человек не знаком с нашим сленгом - точно ничего не поймет! :D

Это точно я только начал копать,,,И мне реально не понятно о чем речь!

Поделиться сообщением

umakc

Перевожу- конина это украшения конской упряжи! ( у Вас это где много отверстий)!Чешуйка-это мелкая монета 15-16 века, в Вашем случаи не могу разглядеть нанимал и чья она тоже не прочесть. Монисто- это украшение сделанное из вашей чешуйки( знатоки это определили по пробитой на ней дырочке) Хотя 100% уверенности, что монисто я б не дал, т.к. кто знает за чем её пробили..Пуга-это пуговица(любая! В вашем случаи с велосипедистом) Ну вот что то так.. Про монисто могу ошибаться т.к. это может быть и не украшение ...

Да еще забыл уточнить, что чешуйки есть медные и серебряные в вашем случаи это серебро.

Читайте форум, интересуйтесь . если заинтересует не только стоимость находок, то будет интересно! :rolleyes: Лично я сейчас не представляю, что бы я щас делал бы если не увлекся ЭТИМ хобби... :ah:

Изменено пользователем umakc

Поделиться сообщением

Пафнутий_Селиверстович

Поделиться сообщением

RUSNAL

Спасибо это очень пригодится!

Перевожу- конина это украшения конской упряжи! ( у Вас это где много отверстий)!Чешуйка-это мелкая монета 15-16 века, в Вашем случаи не могу разглядеть нанимал и чья она тоже не прочесть. Монисто- это украшение сделанное из вашей чешуйки( знатоки это определили по пробитой на ней дырочке) Хотя 100% уверенности, что монисто я б не дал, т.к. кто знает за чем её пробили..Пуга-это пуговица(любая! В вашем случаи с велосипедистом) Ну вот что то так.. Про монисто могу ошибаться т.к. это может быть и не украшение ...

Да еще забыл уточнить, что чешуйки есть медные и серебряные в вашем случаи это серебро.

Читайте форум, интересуйтесь . если заинтересует не только стоимость находок, то будет интересно! :rolleyes: Лично я сейчас не представляю, что бы я щас делал бы если не увлекся ЭТИМ хобби... :ah:

Спасибо, на счет чешуйки ведь вчера когда выкопал думал свинец хотел выкинуть!А у чешуек на обратной стороне нет ни чего да?На моей только с одной стороны цифры или это не цифры?

Поделиться сообщением

umakc

Спасибо это очень пригодится!

Спасибо, на счет чешуйки ведь вчера когда выкопал думал свинец хотел выкинуть!А у чешуек на обратной стороне нет ни чего да?На моей только с одной стороны цифры или это не цифры?

Нет не цифры. На ней на одной стороне всадник или птица( орел) на другой стороне написано, чья она. (царь, князь и т.п.) Почитай про чешую темы . там подробно все описано.Ссылку на один из сайтов определения чешуи отправил тебе в личку( личные сообщ. :) )

Почисти свою чешуйка содовой кашицей или зубной пастой (это самый простой способ..а так их много ) и многое проявится. ;)

Если есть сканер под рукой, то отсканируй её и при увеличнее возможно будет разобрать надпись и картину.

Поделиться сообщением

RUSNAL

Если приглядеться, то вроде ноги лошади...Чистить уже бесполезно, это максимум что я мог сделать.

post-11403-0-28729600-1335683700_thumb.j

Поделиться сообщением

де Док
Чистить уже бесполезно

Это что серебряная чешуя и ее чистить бесполезно? :blink:;) Серебро не кусок железяки!!! Придется попотеть!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас