Перейти к публикации

Помогите бывалым советом юнному кладоискателю


yastreb123

Рекомендованные сообщения

Всем привет,вобщем купил себе первый прибор teknetics eurotec pro, как его настроить на определённые цели (крупный чермет,цветные металлы), а то лезут одни гвозди да пробки,заранее буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите бывалым советом юнному кладоискателю создана на форуме Другие металлоискатели.

Прибор вроде простой достаточно, непонятно, что там настраивать. Опыт и только опыт. Идти и искать.

То, что лезут гвозди да пробки - это проблема не прибора, а вопрос выбора места поиска. И да, в любом случае всякий шмурдяк будет лезть. Тут скорее надо самому запоминать, что и как на данном приборе себя проявляет. 

 

И да, пробок я и по сей день копаю в ассортименте и количестве. Водочные, "пенициллинки". От этого имхо никуда.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vapour сказал:

И да, пробок я и по сей день копаю в ассортименте и количестве. Водочные, "пенициллинки". От этого имхо никуда.

Это факт! Любишь хорошие находки, копай и пробочки..)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гвозди там и вкусняшки :crazy:...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Максим64 сказал:

А где гвозди там и вкусняшки :crazy:...

Возле кузнице не фига нет кроме гвоздей и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Возле кузнице не фига нет кроме гвоздей и тд.

Да есть там всё ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пару сотен черных сигналов , найдется один цветной . Между гвоздей нормально выцеливать , вот среди остатков кровли .., это полный трындец ! Но всё-таки и там тоже стоит порыскать . Чаще копать черные сопутные цели , тогда понятнее что там было и когда .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ANSWER сказал:

Возле кузнице не фига нет кроме гвоздей и тд.

В свой первый копательский сезон, зашел к знакомой в огород походить. Была у меня тогда еще Аська 250. А в огороде, по словам, хозяйки, когда-то кузница стояла. В общем, лазил я там около двух часов. Мусора было не критично много: попадались куски жести, ржавчины, гвозди, несколько обломков подков, обломки серпов и ножей. Но я бы не сказал, что прямо невозможно было ходить. Видел и более мусорные места. В итоге нашел маленькую створку от складня и 4 монеты имперские. Теперь вот думаю, как попаду в то место, снова прозвонить. Теперь уже Фишером.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, yastreb123 сказал:

Всем привет,вобщем купил себе первый прибор teknetics eurotec pro, как его настроить на определённые цели (крупный чермет,цветные металлы), а то лезут одни гвозди да пробки,заранее буду благодарен

При отсутствии опыта так и будет. Как научитесь отличать по сигналам металл, то в дальнейшем будете и цели под катухой угадывать с высокой вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

При отсутствии опыта так и будет. Как научитесь отличать по сигналам металл, то в дальнейшем будете и цели под катухой угадывать с высокой вероятностью.

К слову сказать, я заметил, что Ф75 очень точно определяет цели. Даже шкала уверенности обычно правильно показывает. Хотя многие пишут, что не надо на нее смотреть. Я, конечно, Ф75 пользую всего с середины прошлого сезона, но все же. Я копаю и неуверенные сигналы, но, как правило, если шкала уверенности низкая, то ничего путного не выкапываешь. Всего один раз Ф75 показывал низкую шкалу, когда под катушкой была цинковая монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, yastreb123 сказал:

Всем привет,вобщем купил себе первый прибор teknetics eurotec pro, как его настроить на определённые цели (крупный чермет,цветные металлы), а то лезут одни гвозди да пробки,заранее буду благодарен

Копайте все! И тащите в дом!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дом не надо, выгонят вместе с мд. Тащи всё в гараж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2018 в 16:44, yastreb123 сказал:

Всем привет,вобщем купил себе первый прибор teknetics eurotec pro, как его настроить на определённые цели (крупный чермет,цветные металлы), а то лезут одни гвозди да пробки,заранее буду благодарен

добро пожаловать в увлекательный мир хобби ,так полно и однозначно сформулированной ст 243 УК.РФ. если  Ваш прибор находит гвозди и алкодирхемы,то значит с ним все прекрасно .дело теперь в том,чтоб найти место,где закопано то,что вы хотите найти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть приборы которые отличат например золото от алюминиевой проволоки? Мой мд одинаково реагирует на обручалку и кусок 20-30 см  в несколько раз сложенной алюминиевой проволоки. Это нормально или прибор кака?

 

Я уверенно научился отличать фольгу, после первого копка на цветной сигнал если предмет еще в земле уже понимаю что 99% это большой предмет из черняги (справедливости ради скажу что буквально пару дней назад стало интересно что там, а там отличное зубило, да еще и фашистское). 

 

Остальное пока что сложно...

Изменено пользователем ASGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ASGM сказал:

А есть приборы которые отличат например золото от алюминиевой проволоки? Мой мд одинаково реагирует на обручалку и кусок 20-30 см  в несколько раз сложенной алюминиевой проволоки. Это нормально или прибор кака?

 

Я уверенно научился отличать фольгу, после первого копка на цветной сигнал если предмет еще в земле уже понимаю что 99% это большой предмет из черняги (справедливости ради скажу что буквально пару дней назад стало интересно что там, а там отличное зубило, да еще и фашистское). 

 

Остальное пока что сложно...

Вот не знаю как у Вашего прибора, а у  моей Терки 705 мелкое золото бьёт в фольгу, а золотая монета пытается шифроваться в алюминиевую бронзу (по крайней мере у меня).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2018 в 16:44, yastreb123 сказал:

крупный чермет

Для поиска такого , пользуюсь китайцем. Коп только по крупному и среднему металлолома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CJIECAPb сказал:

Вот не знаю как у Вашего прибора, а у  моей Терки 705 мелкое золото бьёт в фольгу, а золотая монета пытается шифроваться в алюминиевую бронзу (по крайней мере у меня).

У Ф-75 рыжики под пробки маскируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, sokol1 сказал:

У Ф-75

 

8 часов назад, CJIECAPb сказал:

у  моей Терки 705 мелкое золото бьёт в фольгу

Ну здорово, значит  у меня тоже всё нормально. А то я уж начал переживать что прибор кака. Первый мд все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ASGM сказал:

Мой мд одинаково реагирует на обручалку и кусок 20-30 см  в несколько раз сложенной алюминиевой проволоки. Это нормально или прибор кака?

 

Это абсолютно нормально, к сожалению.

 

12 часов назад, ASGM сказал:

Я уверенно научился отличать фольгу

 

а я вот лет за 5 - нет. Копаю в лесу, сигнал VDI=40 ровный, устойчивый, близко к поверхности. 100% уверенность, что это фольга из сигаретной пачки. По факту - 10 коп рамочник. Потом специально форумы помониторил, нашел два таких же случая, и именно с 10 коп рамочником.

 

12 часов назад, ASGM сказал:

предмет еще в земле уже понимаю что 99% это большой предмет из черняги

 

Ну это как раз не очень сложно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю форум, и вижу такие случаи, столько и понимаю, что не зря я взял первый прибор бюджетный, но с дд катухой. Определения типа металла с большой вероятностью, все равно оставляет значимую погрешность, и на замусоренных местах есть большие шансы пропустить что то ценное. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ASGM а как вы собираетесь определять ценное не ценное не откопав?- чугунок с золотом ,ведро старое с чешуей, кошель с царскими рублями лежащий под подковой - все будет звенеть чернягой,я вот только тонкие гвозди научился точно определять,они у меня на любой глубине почему то звучат одинаково,а вот уже толстый кованный гвоздь в зависимости от глубины пищит по разному, кольцевые цели из черняги вообще часто в медь кидает, так что,как новичек новичку - алл металл и лопата нам в помощь потом доделываем  глазами остальное только с опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так - All metal-нашел, переключил в монеты, в ювелирку, поиграл дискриминацией чуть, послушал, откопал, понял что это было, иду дальше. Так и учусь. 

Изменено пользователем ASGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ASGM я так дома на огороде пару раз делал,а на копе так над каждым сигналом больно долго выйдет, на копе сразу копаю и запоминаю по возможности(в первую очередь звук),уже привык над сигналом делать проводки крестом и если показания одинаковые то как правило примерно и цель ясна,но заметил что чем больше хожу тем меньше смотрю на вди ,звук как то информативнее,но у меня прибор дешманский по этому наверное,лежит у меня в рюкзаке пара разных монет, каждый раз перед копом освежаю память по сигналам, и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  Я тоже взял недорогой прибор, называть его не буду потому как у многих неадекватная реакция даже на само название. А если начинают хвалить приборчик - то тут и до бана недалеко )))

 

У меня на All metal звук на всё одинаковый как на черный металл. Это нормально?

Изменено пользователем ASGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю все цветные сигналы, и бывает с переливом, раз такой сигнал копнул а там наконечник копья 13века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ASGM сказал:

У меня на All metal звук на всё одинаковый как на черный металл. Это нормально?

 

Ваащет от конкретного прибора и его возможностей зависит. Не зная, что за прибор, ответить сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, step031 сказал:

Копаю все цветные сигналы, и бывает с переливом, раз такой сигнал копнул а там наконечник копья 13века

3 раза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sokol1 сказал:

3 раза???

 

Один раз копать каждый сигнал неспортивно. Так любой может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...