Перейти к публикации

Предмет с мельницы


ollg

Рекомендованные сообщения

Приветствую ! Нужен ваш совет в опознании  предмета найденного на мельнице . Вес примерно 10кг. На фото над лопатой чайничек (без ручки) медный с паянным дном.

Фото-03433.jpg

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предмет с мельницы создана на форуме Идентификация.

Чайник в цветмет,предмет в чермет,  Х/З а что это даст ??? Может и часть какого механизма отмельницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ollg сказал:

Приветствую ! Нужен ваш совет в опознании  предмета найденного на мельнице . Вес примерно 10кг. На фото над лопатой чайничек (без ручки) медный с паянным дном.

Фото-03433.jpg

Здесь этот предмет могут не определить, слишком сложная задача. Есть другой, безотказный способ. Берете лист бумаги и пишете, что Вы, такой то такой то, такого то числа приехали в такое то место, по вашему мнению являющееся потенциальным источником нахождения археологических артефактов. И там с помощью металлодетектора обнаружили этот девайс. Его происхождение вызывает у вас сомнения, поэтому просите определить его ценность. Несете всё это вместе с хреновиной, что на фото, в райотдел и сдаете под роспись дежурному. Они будут обязаны провести полноценную историко-культурную экспертизу и выдать заключение. Если будут посылать куда подальше и спрашивать что за юморист принес кусок ржавого металлолома и смеяться- не обращайте внимания, им просто лень заниматься этим серьезным делом. Для авторитета прикрепите к заявлению что нибудь из прошлых находок, чтобы было видно, что опыт есть. Органы будут ОБЯЗАНЫ рассмотреть заявление и дать полный развернутый ответ. Если это изделие представляет собой хоть сколько нибудь ценный предмет, то его заберут в музей, но я думаю все таки вернут обратно вместе с заключением государственной экспертизы :).  Других вариантов не вижу, лично мне видится то же, что и Son-Son- какая  то чернина, которую домой нести совсем не надо.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же, при определении ценности предмета,могут обрадоваться и выдать "горчичник" за номером административки (уголовки наврядли), еще и денюжку обязуют оплатить, а также попросить привести еще коллег.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vf100 сказал:

ну почему же, при определении ценности предмета,могут обрадоваться и выдать "горчичник" за номером административки (уголовки наврядли), еще и денюжку обязуют оплатить, а также попросить привести еще коллег.

Приветсвую Вас, тёзка! :) 

Не пугайте товарища, скифами тут не пахнет. Либо деталь от сельхозтехники либо элемент декора от забора, шмурдяк он и есть шмурдяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так пищал, так пищал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, alef сказал:

... Для авторитета прикрепите к заявлению что нибудь из прошлых находок, чтобы было видно, что опыт есть.

Ну, например гранату. Или обойму с патронами с гражданской ..

59 минут назад, alef сказал:

.. Органы будут ОБЯЗАНЫ рассмотреть заявление и дать полный развернутый ответ..

 

А после этого, если останется желание, быстро научитесь отделять "шмурдячину" от интересных и зачётных находок, и вольётесь в дружный, доброжелательный коллектив камрадов-поисковиков, уже товарищем со определённым багажом знаний.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эта толстая кованная "крестовина" что то напомнила,- дежавю... Чермет так чермет -ничего интересного в этой железяке нет,вот и комрад молодой из под ноги моей выкопал (с 50см)и собрался в чермет типа на бензин- еле отговорил его, сегодня с утра звонит спрашивает когда туда же поедем.

Фото-0345.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ollg сказал:

Просто эта толстая кованная "крестовина" что то напомнила,- дежавю... Чермет так чермет -ничего интересного в этой железяке нет,вот и комрад молодой из под ноги моей выкопал (с 50см)и собрался в чермет типа на бензин- еле отговорил его, сегодня с утра звонит спрашивает когда туда же поедем.

Фото-0345.jpg

А что это такое? На мой взгляд эта кака от предыдущей ничем не отличается. Или на фото булава Ивана Грозного? Где то была тема, объединяющая копателей металлолома, с этими находками скорее туда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото крестовины на вс.случай843468669_-03388.thumb.jpg.9dc1c8017faf1a1d78e49b4f0d3d5b8a.jpg Сейчас мне лично и таким находкам приходится радоваться, травы много- мест мало, + новых молодых охотников за черниной прибывает.А монеты что попадаюся там все "нечитаемы"

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ollg сказал:

Просто эта толстая кованная "крестовина" что то напомнила,- дежавю... Чермет так чермет -ничего интересного в этой железяке нет,вот и комрад молодой из под ноги моей выкопал (с 50см)и собрался в чермет типа на бензин- еле отговорил его, сегодня с утра звонит спрашивает когда туда же поедем.

Фото-0345.jpg

Эта хреновина похожа на язык колокола

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ollg сказал:

Фото крестовины на вс.случай843468669_-03388.thumb.jpg.9dc1c8017faf1a1d78e49b4f0d3d5b8a.jpg Сейчас мне лично и таким находкам приходится радоваться, травы много- мест мало, + новых молодых охотников за черниной прибывает.А монеты что попадаюся там все "нечитаемы"

Могу предположить в порядке бреда, что это элемент в котором крепилась металлическая ось на которую в свою очередь крепились катающиеся жернова. Правда способ фиксации самой оси мне по этой фотографии непонятен, хотя если что-то вроде шплинтов с обеих сторон...

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CJIECAPb сказал:

Эта хреновина похожа на язык колокола

Он и есть, чуть больше метра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ollg сказал:

Он и есть, чуть больше метра..

Ну и как недавно советовал Andrey38rus:- Нужно там всё перерыть !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...