Перейти к публикации

Чердачный поиск в академгородке.


azazas

Рекомендованные сообщения

Нет возможности в такой день, выехать куда нибудь подальше... А жаль. Вчера весь пляж прошерстил, а сегодня куда. Весь вечер вчера думал. И вспомнил о таком направлении копа, как чердачный коп. Есть тут у нас в академе старые деревяшки. НЕ с революции стоят. Но старенькие. ЛЕт по 50 будет уже. По сути единственные здания в академе, где можно почердачить. Ну вот и решился я. Поди монеток Союзовских наберу. ДА и то хорошо!=)

О том что меня туда просто не пустят, я подумал сразу же. Поэтому приготовил легенду, что я антенщик. Взял для пущей уверености с собой пучок проводов.=) Конечно нет ничего плохого в копе на чердаке. Но пойди объясни это нашим пенсионерам.

РЕшил поступить так. Как только найду чердак открытый, в него и полезу. Зачем людей тревожить? Искать пришлось долго. Подходя к одному из подъездов увидел курящего мужика. Дабы отвести все сомнения в свою сторону, поздоровался с ним, и спросил как телевизор показывает. Вот это и была моя РОКОВАЯ ошибка! :confused:

Мужик, сопроводил меня до самого чердака, после чего как я решил отстал, со своими советами, и невероятно ценной информацией о Триколор ТВ и качестве связи. И вот я на черадке уже расчехляю прибор, как сново показыветься голова этого мужика. Я был обречен, он собирался стоять тут все это время и наблюдать за мной. НУ думаю, повожусь с проводками, типо сделал, и пойду отсюда скорее. Я с важным видом нагнулся над разветвителям, что то типо в нем ковыряя. В это время внизу, данное действие увлекло еще и какую то бабушку. Всей её беседы с преследовавшим меня мужиком я не услышал, только понял что она и со мной хочет поговорить. С гордым видом сказав что все сделал, я начал собирать все вещи. Вот тут мужик проявил особую внимательность. И конечно же его заинтересовал блок МД!!! :P

Я как вумный гусь ( а куда деваться врать надо дальше), сказал, что это прибор для измерения частоты сигнала. и для убедительности попикал им, засовывая в сумку. На этом приключение должно было закончиться. Но внизу ждала бабушка, у которой оказываеться плохо работал телевизор. Конечно я мог и отказать, но для убедительности легенды, и просто из хороших чувств решил помочь старушке. Минут десять поковырялся со старым корейцом и сигнал улучшился. По всей видимости это произвело большое впечатление на мужика. Ибо он решил, что сейчас я тогда и настрою его Триколор ТВ! :unsure: От награды бабушки я само собой отказался. И порощавшись срочно пошел вон. Но не тут то было. Меня вновь настиг мужик, и я пол часа объяснял ему что Триколор ТВ не моя фирма, и делать её я не могу.(интересно какая моя тогда) Надо было валить!=_) Вот так вот и закончился мой коп!!! НА чердаки я больше не нагой! Стыдно людям врать, да и зачем такие приключения. Пойду на пляж лучше. Не повторяйте чужих ошибок, братья! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чердачный поиск в академгородке. создана на форуме Общий раздел.
:D :D :DСейчас ты там дорогим гостем будешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azazas, Ночью надо было идти с фонариком :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azazas, Ночью надо было идти с фонариком :D .
могли бы ментов вызвать,нужно было честно признаться что ищю потеряшки,если выгнали и хай сними,а впустили то ищи,а тут как-то не потому напровлению пошли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь на чердак "путь открыт", да и "свои" люди есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду на пляж лучше.

И то верно. А то на нашем то пляжике даже курицы попадаются.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда хорошая... просто видимо на сильно дотошных людей нарвался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь чердак для снятия зимней ломки! и хорошим респиратором маской запасись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ мужики. НА чердак ни ногой!=) Не хочу врать! Стыдно=)

ДА и как то эта обстоновка. В копе мне природа еще нравится. Я сам охотник и рыбак. А тут.. Какое то, заключение=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бывший житель одного из этих домов (в Щ) уверяю, что там на чердаках в принципе ничего кроме мусора и опилочного утеплителя нет! А МД там просто с ума сойдет. Хотя я когда в демонтажной бригаде работал - под деревянными полами пг домов в Академгородке находил спичечные коробки , папиросы Казбек , сгущенку шестидесятых годов.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sevator, плохо искал или не там, смотрел какую халву Командор нашёл на чердаке !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы в академе пытаетесь найти? Секретную диссертацию? :D Коммунистическая 13 -царский доходный дом под снос - пока вроде стоит...Хотя там давно не был. Ближе к свердлова во дворах ещё пара претендентов есть.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...