Перейти к публикации

Два вопроса ответов на которые я не нашел...


ASGM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, a.seeker сказал:

И доказывай потом что я же в глубь не рою, тока сверху...

У нас и доказывать ни кому не надо, менты туда не ездят, у них бензина  ездить нету, ездят только на вызовы, но и курганы ни кто не копает, один хрен там ни чо нету, дорогу строили, 8 курганов вскрывали, кроме кувшина пустого,костей  и медного ножа ни чего абсолютно, при чём одинаково во всех курганах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Два вопроса ответов на которые я не нашел... создана на форуме Вопросы от новичков.

На курганах ни как нельзя, даже если его не видно на АКРе он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2018 в 14:18, chrom сказал:

На курганах ни как нельзя, даже если его не видно на АКРе он есть

Покопате, он уже распахан, следовательно культурный слой разрушен, вас ни за что не возьмут, потому что фактически это уже не курган. Удачи вам :") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2018 в 15:21, vetal79 сказал:

Приветствую! На курганах не копал но да тема старая. Подходил и ходил вокруг метров 200 от курганов. Нечего там делать. Ищите ближайший водоём ,если есть распашка смотрите есть керамика и какая. А курганы это как писали выше могилы и дело не в страхе а в морали. Нельщя мёртвых беспокоить..

С уважением

Согласен, это гробницы и нарушать их мир Прави не стоит, если конечно он уже не стерт., 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 стерт курган или нет - он все равно курган. И если человека на нем прихватят, вы ведь не будете утверждать, что это с вашей подачи на нем копают. Или станете доказывать, что являетесь соучастником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на курганах целую улицу выстроили, и ничего. Камни только снесли и площадку разровняли. И живут люди, и спят хорошо...))) А так да, копать их табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну некоторые прямо как дети. Там где есть слово курган нет слова поисковик. К искателям приключений на ж не относится

 запомните это как догму если не хотите платить государству деньгами и трудоднями@Artem2k18 а за ваши советы вам большой минус. Хотяб понятие кс изучите  это все таки наш основной закон

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

Ну некоторые прямо как дети. Там где есть слово курган нет слова поисковик. К искателям приключений на ж не относится

 запомните это как догму если не хотите платить государству деньгами и трудоднями@Artem2k18 а за ваши советы вам большой минус. Хотяб понятие кс изучите  это все таки наш основной закон

Ладно, буду изучать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Глюк сказал:

@Artem2k18 стерт курган или нет - он все равно курган. И если человека на нем прихватят, вы ведь не будете утверждать, что это с вашей подачи на нем копают. Или станете доказывать, что являетесь соучастником?

Пока на Археологической карте он числится курганом, копать там опасно для здоровья и кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CJIECAPb сказал:

Пока на Археологической карте он числится курганом, копать там опасно для здоровья и кошелька.

Меня кстати недавно были спалили, рядом с курганами РА, просто рядом ходил с мд. Так там мужик чуть ментов не вызвал!) @

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem2k18 сказал:

Меня кстати недавно были спалили, рядом с курганами РА, просто рядом ходил с мд. Так там мужик чуть ментов не вызвал!) @

Ну и зачем такие приключения? Курган копул кто-то, а запишут на Вас...

6afe57d60156207bda59410b0eefbdc1.jpg

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2018 в 23:50, ASGM сказал:

Жизнь у нас такая, можно получить срок даже из дома не выходя.

Это как ?! А как же свобода, Конституция, великий и могучий президент ?!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, giliki сказал:

Это как ?! А как же свобода, Конституция, великий и могучий президент ?!

курганы так же вредно копать как тут за политику тереть. завязывайте уже  а то модеры раздадут плюшек.причем за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст вы не так расценили мой пост, как я попробовал донести. Права - это не политика, господин президент - лишь фигура, избранная нами для того, чтобы нам было хорошо. И все ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Хорст вы не так расценили мой пост, как я попробовал донести. Права - это не политика, господин президент - лишь фигура, избранная нами для того, чтобы нам было хорошо. И все ) 

президент явно со своими обязанностями как гаранта конституции не справляется. но это оставим для других форумов. предлагаю флуд-паузы делать только на сиски и бухло ибо все остальное проходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новгородчине  между шимском и старой руссой порядка нескольких сотен курганов. так там серьезная работа ведется по отлову копарей. парнишу еще до антикопарского закона смогли поймать и осудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:
6 минут назад, giliki сказал:

 

президент явно со своими обязанностями как гаранта конституции не справляется

а это уже косяк 

Обновлю, дабы ответить ТС.

1. Нельзя.

2. Нельзя.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

а это уже косяк 

я имел в виду президента нашей местной сауны. а в про что подумали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

а это уже косяк 

Обновлю, дабы ответить ТС.

1. Нельзя.

2. Нельзя.

1. нельзя даже Вам и в день рождения участкового.

2. теоретически нельзя,но копать то нигде вообще то нельзя. но в лесу палева меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Комрады возник вопрос может не особо в тему. Натолкнулся на место есть разграбленный распаханный курган. От него метров 700-800 речка. По самой речёшке ходил нет нифига. Если есть захоронение то где искать стоянку?  Рядом с курганом навряд ли. Возле речки нет. По полю пройтись не могу пока кукурузу не уберут. Где то ждолжна быть стоянка. Хоронили то не в два три дня? Поле тоже интерестно. До речки получается два холма. На одном сам курган потом метров триста идёт незина и опять вытянутый холм со спуском к речке. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курган кстати в конце 90х кто то копнул и вроде их взяли в плен но это по слухам. По акрам на данный момпнт не числится и лезть не собираюсь туда. Метров 150-200 табу для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

президент явно со своими обязанностями как гаранта конституции не справляется. но это оставим для других форумов. предлагаю флуд-паузы делать только на сиски и бухло ибо все остальное проходящее.

Лично мне трудно выбрать между тем и тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Лично мне трудно выбрать между тем и тем.

да.у многих в бане такие же проблемы.рекомендуется чередовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Комрады возник вопрос может не особо в тему. Натолкнулся на место есть разграбленный распаханный курган. От него метров 700-800 речка. По самой речёшке ходил нет нифига. Если есть захоронение то где искать стоянку?  Рядом с курганом навряд ли. Возле речки нет. По полю пройтись не могу пока кукурузу не уберут. Где то ждолжна быть стоянка. Хоронили то не в два три дня? Поле тоже интерестно. До речки получается два холма. На одном сам курган потом метров триста идёт незина и опять вытянутый холм со спуском к речке. Что скажите?

1.Макс. метров 500 от речки. 

2. на возвышении

3. На сретеньи(двух ручьев,оврагов)

Есть у нас такое место.  Нашли по железному хоз быту.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 благодарю! Низину смысла нет так я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@sokol1 благодарю! Низину смысла нет так я понял?

Спуски есть смысл проверить,на спусках много поднимал.Но надо представить ,что и как  там было много-много -много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 весной ходил до травы. Кольцо с узды и ременная застёжка. Застёжка ржавая,железная . Колечко чуть живее но видно из за толщины и скорее это более позднее. Река щас считай ручей. Раньше думаю была полноводная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...