Перейти к публикации
Strannik_81

Металлоискатели Deteknix Quest 20, 40, PRO

Рекомендованные сообщения

Strannik_81

Информация и обсуждение металлоискателей Quest. Большая просьба не надо в данной теме критиковать данные приборы в особенности теми, кто даже не держал данный прибор в руках и не пробовал в действии. Уважайте выбор коллег по копу.

Поделиться сообщением

Strannik_81

Поделиться сообщением

Strannik_81

Поделиться сообщением

Strannik_81

Поделиться сообщением

Strannik_81

Поделиться сообщением

Strannik_81

Тема для тех кто купил или собирается купить данные приборы, делимся опытом и возможностями МД.

Поделиться сообщением

Strannik_81

Поделиться сообщением

Strannik_81

Поделиться сообщением

DonPedro83

В принципе добавить к видео толком то и нечего... 

Компактный, лёгкий - как по весу, так и в освоении. 

Брат взял Q40, так там несколько посложнее с настройками, но и то сильно не напрягает. 

По аккуму, я примерно за световой день максимум разряжал прибор до 2х делений, работал без наушников. 

В стандартных наушниках (проводные) лично мне не понравилось ходить только лишь из за провода.. Довольно неудобно, особенно если копаешь в доме. Только приобретать беспроводные наушники с переходником. 

В 40м wi-fi наушники идут в комплекте... (вот интересно они совместимы с Q20?) 

Под высоковольтной ЛЭП прибор глючит и слепнет, никакая отстройка не поможет. Под обычной ЛЭП 50 на 50... иногда отстраивается, а иногда вообще не хочет. 

Смена канала от F1-F8, в некоторых случаях помогает уменьшить влияние Эл.помех на прибор. 

А так Q20 мне нравится, катушку ему бы чутка побольше типа раптора- ну это моё мнение. 

Поделиться сообщением

Strannik_81

Поделиться сообщением

DonPedro83

У Брата на Q40 повылезали глюки, на различных режимах (независимо отстроена EMI, или нет) если чуйку выше 20,то начинает фонить ужасно, срабатывает на все, что угодно. 

При лёгком ударе по проводу, прибор стал визжать. 

Если чуйку 20 и ниже, то прибор работает нормально... Также после протирки блока влажной тряпкой практически стёрлись обозначения на кнопках... Повезём на замену прибор, думаю бракованный попался - свой Q20 мыл под душем и все в порядке, а тут... 

Поделиться сообщением

kudris

@Strannik_81 видео из сетей понятно,а как свое мнение,все таки часть заявленных функций как и думали-маркетинг,и по качеству чуда видимо не случилось,поторопились китаезы,думаю обновленные версии будут уже лучше но дороже

Поделиться сообщением

Strannik_81

@kudris я покупал мд из последнего завоза в магазин, ни каких глюков нет, все заявленные функции есть. МД доволен, выходов еще не много, но уже освоился как раз видео которые выкладывал и помогли настроить прибор.

Поделиться сообщением

Strannik_81
10 часов назад, DonPedro83 сказал:

У Брата на Q40 повылезали глюки, на различных режимах (независимо отстроена EMI, или нет) если чуйку выше 20,то начинает фонить ужасно, срабатывает на все, что угодно. 

При лёгком ударе по проводу, прибор стал визжать. 

Если чуйку 20 и ниже, то прибор работает нормально... Также после протирки блока влажной тряпкой практически стёрлись обозначения на кнопках... Повезём на замену прибор, думаю бракованный попался - свой Q20 мыл под душем и все в порядке, а тут... 

У Q40 если срабатывают ложняки, то это проблема или с катушкой или с проводом в месте входа в катушку или в разьеме блока там плохая пропайка, читал про это на другом форуме.

Изменено пользователем Strannik_81

Поделиться сообщением

Strannik_81

@kudris качество зборки хорошее, ничего не люфтит. Почитав отзывы про крепление подлокотника, взял моставил сразу винт крепления подлиннее, так как родной короткий и поэтому при затяжке легко сорвать. Снимал защиту катушки, заливка катушки качественная. При проводке катушки через траву, ложных сигналов нет.

Поделиться сообщением

Strannik_81

@DonPedro83 видел видео, что да символы на кнопках стираются, у меня такого не замесено, видать и первых партий были не дочеты, в новых партиях скорее всего уже исправили предыдущие недочеты.

Поделиться сообщением

Strannik_81

Еще порадовала глубина, ходил по песчаному пляжу, так осколок от пули чуть больше спичечной головки обнаруживает на сантиметрах 17. И разделение металлов хорошее.

Поделиться сообщением

Qwest 20

Приветствую! У меня Q20 сегодня заключил , срабатывает даже на воздух! Это что глюк ?

Поделиться сообщением

kudris

@Qwest 20 попробуйте пошевелить провод у блока  будут ли при этом глюки   Пайка контактов проблема этих приборов. Если гарантийный то лучше сдать 

Поделиться сообщением

Qwest 20
31.07.2018 в 00:18, kudris сказал:

@Qwest 20 попробуйте пошевелить провод у блока  будут ли при этом глюки   Пайка контактов проблема этих приборов. Если гарантийный то лучше сдать 

Хорошо, спасибо! Как отвезу отпишусь о результатах ! 

Поделиться сообщением

Strannik_81
30.07.2018 в 20:30, Qwest 20 сказал:

Приветствую! У меня Q20 сегодня заключил , срабатывает даже на воздух! Это что глюк ?

Вчера включил прибор на улице, тоже какофония и вда пляшет, переключил канал и все нормально работает. Видать какие то помехи вот и срабатывание на воздух.

Поделиться сообщением

maslin

Привет, на моей 20 ке со штатной снайперкой тоже что-то не так, при касании провода у катушки начинает ложные сигналы выдавать на любой чуйке. Планирую поездку в ближайший салон места покупки

Интересно будет на него поставить катушку Марс, Нэл меня как-то не вдохновляет, жаль Детечь пока не планирует для них ничего делать

Меня одно в приборе только смещает что он и на фольгу одинаково реагирует, очень неприятно выкапывать фантики от конфет, но в остальном вполне все сносно, еще бы в режиме все металы заменить однотональное жужание ... но я в последнее время переключаю на режим ювелирные укражения и закрываю только первый сегмент, так оно приятнее 

Изменено пользователем maslin

Поделиться сообщением

Leha Shustov

всегда в таких тестах не нравится что катушку прям в трех сантиметрах над целью проводят... а положить так же гвозди только кованные ржавые и поднять катушку хотя бы на 10-15 см.. что будет, думается будет все иначе!

Поделиться сообщением

DonPedro83
10.08.2018 в 07:21, maslin сказал:

1. Интересно будет на него поставить катушку Марс, Нэл меня как-то не вдохновляет, жаль Детечь пока не планирует для них ничего делать

2. Меня одно в приборе только смещает что он и на фольгу одинаково реагирует, очень неприятно выкапывать фантики от конфет....

3. но я в последнее время переключаю на режим ювелирные укражения и закрываю только первый сегмент, так оно приятнее 

1. Не знаю, может я как то не правильно посчитал - почти 3000грн. - 13тр... Не многовато за 13д одночастотную катушку? 

2. На разную фольгу (белую, жёлтую - сигаретные; от шоколада и т.д) он реагирует по разному, звук немного отличается, как бы более приглашённых идёт, ВДИ тоже отличается. Но в любом случае случае надо выкапывать ибо сигнал частенько срабатывает, как монета. 

Так же как и алюм.пробка - особенно старых советов. Практически бьёт в один сегмент с алюм.бронзой и звук похож. 

3. На ювелирке

Закрыт 1сегмент..

+ Приятней, немного пошустрее срабатывает разделение целей (доли секунды, но все же заметно). 

- Дискрим похуже, постоянные хрипы мелкого железа (а его, ну просто завались, особенно при шурфе в домах) - что несколько раздражает.  При длительном копе, эта какафония начинает сливаться в одно целое. Путаешься в сигналах. 

Закрыто 2 сегмента... 

+ Приятней в плане дискрима, мелкое железо практически не беспокоит. 

- Разделение целей проходит с некоторой задержкой (доли секунды, но оно заметно). При быстрой проводке есть вероятность пропусков сигналов, замечал неоднократно (особенно на 1 и 2коп поздних советов), что сегодня в очередной раз подтвердилось на копе. Приходится по 2а раза проводить катушкой по одному месту чтоб зацепить цель. 

При более медленной проводке все нормально, а это потеря времени. 

Как то так... 

Поделиться сообщением

DonPedro83
10.08.2018 в 08:31, Leha Shustov сказал:

всегда в таких тестах не нравится что катушку прям в трех сантиметрах над целью проводят... а положить так же гвозди только кованные ржавые и поднять катушку хотя бы на 10-15 см.. что будет, думается будет все иначе!

Надо будет не забыть и на ближайшем копе проверить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас