Перейти к публикации
Keemiten

Общение с полицией

Рекомендованные сообщения

Keemiten

Скажите пожалуйста. Что делать если на поле ко мне подойдут сотрудники полиции или прочих структур. Как вести диалог. На вопросы что делаешь, что ищешь и т.д. Как отвечать? Как вкратце объяснить что закон не нарушаю. Встречаться конечно не планирую, но всё же нужна информация для уверенности и грамотного диалога. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Zlyden

@Keemiten Объяснение простое: Жена уронила обручальное кольцо,семейную реликвию.Хожу ищу.

Поделиться сообщением

Svetliy04

@Keemiten поищите по форуму, похожих тем было много и там много полезной инфы!

Кратко: копать чермет не запрещено! Советы тоже можно. Не копайте на арх.памятниках и не злите местное население, тогда и проблем не будет!

Поделиться сообщением

ден54

Скажите что изучаете миграцию дождевых червей.😁

Поделиться сообщением

zondik

Сотрудник МВД увидав Вас, сразу поймет что Вы делаете. Подойдет только ради любопытство. А далее все зависит от вашей вежливости.

в 99% встреча с ними проходит без происшествий.

Поделиться сообщением

матвей1205

....или как в известном кинофильме---"...............беги,ФОРЕСТ,беги!!!!!!!!!!!!!!.............":lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

матвей1205

и в дополнение.......если услышите выстрелы -ложитесь на землю прижав руки к голове:lol::lol::lol:!

Поделиться сообщением

huntsman
05.07.2018 в 18:51, Keemiten сказал:

.. Что делать если на поле ко мне подойдут сотрудники полиции или прочих структур

На минном поле не подойдут. 

А на поле засеянном пшеницей или на бахче,  страшней фермера нет никого. 

А если просто в поле встретили  "сотрудника полиции или прочих структур" - то это плохая примета, не к добру. Они просто так свою задницу из мягкого кресла не подымут.

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

шорох

Все зависит от конкретной ситуации,

если это запланировано ,то лучше говорить как можно меньше,

"знакомые дали попробовать  прибор,пытаюсь разобраться с настройками"

Если пишут объяснительную,то никаких упоминаний "разведка, копаю предметы и тд"

Лучше написать,"что разбираюсь с прибором,который дали на время,планирую подрабатывать сдачей железа,если повезет"

И вообще с чужими  надо быть приветливым,но не словоохотливым себе во вред.

Достаточно давно,до закона,около полевой дороги остановился мужичек,попросил папироску,

расспросил что копаем,находим,даже что то посоветовал,а через минут 20 подъехал "хозяин" полей и лугов,

попросил ретироваться,хотя ни посевов ничего  с/х важного не было,просто ему чужие не нужны во владениях,

а навел мужичек,который стрелял папироску,он сидел в машине отвернув глаза в сторону,

и да это все были монахи

Поделиться сообщением

матвей1205

@шорох серег!да ты представь,что в Коми менты по полям лазают:lol:!и смех,и грех.там считай еще не много севернее-и вечная мерзлота.в воркуте был-так там тундра везде-копай -не хочу.и там акромя племенных народов со своими оленями больше и нет никого.только мне кажется,что там и летом с киркой на коп ездить надо-земля отмерзает сантиметров на 40-50:)...

Поделиться сообщением

zondik
1 час назад, матвей1205 сказал:

@шорох серег!да ты представь,что в Коми менты по полям лазают:lol:!и смех,и грех.там считай еще не много севернее-и вечная мерзлота.в воркуте был-так там тундра везде-копай -не хочу.и там акромя племенных народов со своими оленями больше и нет никого.только мне кажется,что там и летом с киркой на коп ездить надо-земля отмерзает сантиметров на 40-50:)...

Возможно в отпуск в среднею полосу России собрался.

Поделиться сообщением

шорох

@матвей1205 ,Саня)

везде свои правила,и лучше присмотреться ,вначале ,

а уже потом занимайся чем нравиться,если пофиг на тебя,то можно и у села 

походить по полям или еще, где интересно,либо наоборот ближе к лесу,в лес 

чтобы даже машины не видно было)За Воркуту не знаю,и здесь стока мест,

времени не хватает везде побывать)

Поделиться сообщением

otto winter

Всё конечно правильно расписали.Но я бы посоветовал бы находки складывать в две хабарницы одна до 100 лет другая больше 100 лет.Если кипишь не убегать а просто выкинуть незаметно ту что с старшими находками.За советы пока ещё не слышал что бы кого то нахлобучили.

Поделиться сообщением

матвей1205

ребят,ваще не понимаю-чо за кипиш:huh:???на арх не копайте и все!барзеть просто не надо!что с ментами,что с аборигенами.это и есть главное правило.соблюдая его-будет вам щастье!

Поделиться сообщением

ANSWER

А я вот чермет собираю тоже и в рюкзаке он всегда присутствует. Вот и ответ на вопрос - а чё ты тут делаеш? Сегодня искал новую распашку, подъехал к трактористу сказал чермет собираю, он меня направил и я нашол деревушку распаханную быстренько. Время поджимало туда сюда 40-50минут. Подхожу к машине а около неё кучка чермета. Вот ещё и помогли!

Поделиться сообщением

zondik

Когда только начинал, каждую мышку боялся))) Встречу грибника в лесу, дак в пот бросало. Металлоискатель бросал в кустик, типо ягодки собираю.

Вспоминаю с улыбкой)))

Почти все через это проходят. 

Поделиться сообщением

kudris

Если к вам просто идёт сотрудник без понятых и росгвардии  значит общение будет не формальным. Но должно быть вежливым иначе в следующий раз все атрибуты будут на месте

Поделиться сообщением

Русский Сталкер

На практике,если вы не хамите сотрудникам полиции,и не копаете курганы могу сказать ничего не будет,за 19 лет поисков множество встреч с полицией самое большое что было привезли в участок,и через 3 часа отпустили.Не хамите,будьте вежливы,расскажите анекдот свежий желательно про сотрудников МВД,поболтаете минут 10-15 и все...

Поделиться сообщением

kubikk
19 минут назад, Русский Сталкер сказал:

На практике,если вы не хамите сотрудникам полиции,и не копаете курганы могу сказать ничего не будет,за 19 лет поисков множество встреч с полицией самое большое что было привезли в участок,и через 3 часа отпустили.Не хамите,будьте вежливы,расскажите анекдот свежий желательно про сотрудников МВД,поболтаете минут 10-15 и все...

А у Вас звание какое?? 

Поделиться сообщением

kubikk

Не подвели глаза......секретное подразделение наверное по борьбе с чернокопательством? 

Поделиться сообщением

андред
Только что, Русский Сталкер сказал:

Подполковник

Случайно не в форме копаете?))

Только что, Русский Сталкер сказал:

с полицией самое большое что было привезли в участок,и через 3 часа отпустили.

Поделиться сообщением

giliki

Возле Дмитрова как-то капитан ДПС тормознул, я с копа возвращался. Разговоров о копе было минут на 10 точно. Где как, где места хорошие есть 😁

Посоветовал мне в Рогачев на поле чудес ехать, там, грит, много монет находят 😂

Поделиться сообщением

kudris

@Keemiten на форуме эта тема облизана вдоль и поперек,не поленитесь почитать,много дельного найдете,просто многие по стотысячьпервому разу писать точно поленяться

Поделиться сообщением

Степаныч
2 часа назад, Русский Сталкер сказал:

,за 19 лет поисков  самое большое что было привезли в участок,и через 3 часа отпустили....

Лукавит, Русский Сталкер... Думаю,в реале, было так - "... привезли в участок. Участок в полном составе,три часа маршировал по плацу под песню "Москва,звонят колокола", а потом,я - их отпустил."..:D

Поделиться сообщением

sokol1

Нормально мы с полицией общаемся. У одного Беркут -5,у второго АСЕ-350,у третьего Ф-70.Все с нашего форума)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас