Перейти к публикации

Общение с полицией


Keemiten

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста. Что делать если на поле ко мне подойдут сотрудники полиции или прочих структур. Как вести диалог. На вопросы что делаешь, что ищешь и т.д. Как отвечать? Как вкратце объяснить что закон не нарушаю. Встречаться конечно не планирую, но всё же нужна информация для уверенности и грамотного диалога. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общение с полицией создана на форуме Табу "белого" копателя.

@Keemiten Объяснение простое: Жена уронила обручальное кольцо,семейную реликвию.Хожу ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keemiten поищите по форуму, похожих тем было много и там много полезной инфы!

 Кратко: копать чермет не запрещено! Советы тоже можно. Не копайте на арх.памятниках и не злите местное население, тогда и проблем не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите что изучаете миграцию дождевых червей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник МВД увидав Вас, сразу поймет что Вы делаете. Подойдет только ради любопытство. А далее все зависит от вашей вежливости.

в 99% встреча с ними проходит без происшествий.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....или как в известном кинофильме---"...............беги,ФОРЕСТ,беги!!!!!!!!!!!!!!.............":lol::lol::lol:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в дополнение.......если услышите выстрелы -ложитесь на землю прижав руки к голове:lol::lol::lol:!

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2018 в 18:51, Keemiten сказал:

.. Что делать если на поле ко мне подойдут сотрудники полиции или прочих структур

На минном поле не подойдут. 

А на поле засеянном пшеницей или на бахче,  страшней фермера нет никого. 

А если просто в поле встретили  "сотрудника полиции или прочих структур" - то это плохая примета, не к добру. Они просто так свою задницу из мягкого кресла не подымут.

 

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от конкретной ситуации,

если это запланировано ,то лучше говорить как можно меньше,

"знакомые дали попробовать  прибор,пытаюсь разобраться с настройками"

Если пишут объяснительную,то никаких упоминаний "разведка, копаю предметы и тд"

Лучше написать,"что разбираюсь с прибором,который дали на время,планирую подрабатывать сдачей железа,если повезет"

И вообще с чужими  надо быть приветливым,но не словоохотливым себе во вред.

Достаточно давно,до закона,около полевой дороги остановился мужичек,попросил папироску,

расспросил что копаем,находим,даже что то посоветовал,а через минут 20 подъехал "хозяин" полей и лугов,

попросил ретироваться,хотя ни посевов ничего  с/х важного не было,просто ему чужие не нужны во владениях,

а навел мужичек,который стрелял папироску,он сидел в машине отвернув глаза в сторону,

и да это все были монахи

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох серег!да ты представь,что в Коми менты по полям лазают:lol:!и смех,и грех.там считай еще не много севернее-и вечная мерзлота.в воркуте был-так там тундра везде-копай -не хочу.и там акромя племенных народов со своими оленями больше и нет никого.только мне кажется,что там и летом с киркой на коп ездить надо-земля отмерзает сантиметров на 40-50:)...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@шорох серег!да ты представь,что в Коми менты по полям лазают:lol:!и смех,и грех.там считай еще не много севернее-и вечная мерзлота.в воркуте был-так там тундра везде-копай -не хочу.и там акромя племенных народов со своими оленями больше и нет никого.только мне кажется,что там и летом с киркой на коп ездить надо-земля отмерзает сантиметров на 40-50:)...

Возможно в отпуск в среднею полосу России собрался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 ,Саня)

везде свои правила,и лучше присмотреться ,вначале ,

а уже потом занимайся чем нравиться,если пофиг на тебя,то можно и у села 

походить по полям или еще, где интересно,либо наоборот ближе к лесу,в лес 

чтобы даже машины не видно было)За Воркуту не знаю,и здесь стока мест,

времени не хватает везде побывать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё конечно правильно расписали.Но я бы посоветовал бы находки складывать в две хабарницы одна до 100 лет другая больше 100 лет.Если кипишь не убегать а просто выкинуть незаметно ту что с старшими находками.За советы пока ещё не слышал что бы кого то нахлобучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,ваще не понимаю-чо за кипиш:huh:???на арх не копайте и все!барзеть просто не надо!что с ментами,что с аборигенами.это и есть главное правило.соблюдая его-будет вам щастье!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот чермет собираю тоже и в рюкзаке он всегда присутствует. Вот и ответ на вопрос - а чё ты тут делаеш? Сегодня искал новую распашку, подъехал к трактористу сказал чермет собираю, он меня направил и я нашол деревушку распаханную быстренько. Время поджимало туда сюда 40-50минут. Подхожу к машине а около неё кучка чермета. Вот ещё и помогли!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только начинал, каждую мышку боялся))) Встречу грибника в лесу, дак в пот бросало. Металлоискатель бросал в кустик, типо ягодки собираю.

Вспоминаю с улыбкой)))

Почти все через это проходят. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к вам просто идёт сотрудник без понятых и росгвардии  значит общение будет не формальным. Но должно быть вежливым иначе в следующий раз все атрибуты будут на месте

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике,если вы не хамите сотрудникам полиции,и не копаете курганы могу сказать ничего не будет,за 19 лет поисков множество встреч с полицией самое большое что было привезли в участок,и через 3 часа отпустили.Не хамите,будьте вежливы,расскажите анекдот свежий желательно про сотрудников МВД,поболтаете минут 10-15 и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Русский Сталкер сказал:

На практике,если вы не хамите сотрудникам полиции,и не копаете курганы могу сказать ничего не будет,за 19 лет поисков множество встреч с полицией самое большое что было привезли в участок,и через 3 часа отпустили.Не хамите,будьте вежливы,расскажите анекдот свежий желательно про сотрудников МВД,поболтаете минут 10-15 и все...

А у Вас звание какое?? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подвели глаза......секретное подразделение наверное по борьбе с чернокопательством? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Русский Сталкер сказал:

Подполковник

Случайно не в форме копаете?))

Только что, Русский Сталкер сказал:

с полицией самое большое что было привезли в участок,и через 3 часа отпустили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле Дмитрова как-то капитан ДПС тормознул, я с копа возвращался. Разговоров о копе было минут на 10 точно. Где как, где места хорошие есть

Посоветовал мне в Рогачев на поле чудес ехать, там, грит, много монет находят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keemiten на форуме эта тема облизана вдоль и поперек,не поленитесь почитать,много дельного найдете,просто многие по стотысячьпервому разу писать точно поленяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Русский Сталкер сказал:

,за 19 лет поисков  самое большое что было привезли в участок,и через 3 часа отпустили....

Лукавит, Русский Сталкер... Думаю,в реале, было так - "... привезли в участок. Участок в полном составе,три часа маршировал по плацу под песню "Москва,звонят колокола", а потом,я - их отпустил."..:D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально мы с полицией общаемся. У одного Беркут -5,у второго АСЕ-350,у третьего Ф-70.Все с нашего форума)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Возле Дмитрова как-то капитан ДПС тормознул, я с копа возвращался. Разговоров о копе было минут на 10 точно. Где как, где места хорошие есть

Посоветовал мне в Рогачев на поле чудес ехать, там, грит, много монет находят

На ПЧ ещё много лет будут монеты находить. Так как только я туда каждую осень не менее 3-4 десятков какалов скидываю. Там дача дача у меня неподалёку в д.Чернеево. Копай не хочу)) Комрады мои пару человек тоже скидывают туда хлам. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ADR сказал:

На ПЧ ещё много лет будут монеты находить. Так как только я туда каждую осень не менее 3-4 десятков какалов скидываю. Там дача дача у меня неподалёку в д.Чернеево. Копай не хочу)) Комрады мои пару человек тоже скидывают туда хлам. 

 

Чойта ржу:)) 

 

Прошу прощения за оффтоп. Присоветовали мне в Рогачево ехать, я покурил матчасть на форумах. Особо порадовало, цитирую по памяти: "Идеальное место для встреч и новых знакомств с коллегами по увлечению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour а я так вообще не понял шутки юмора,нормальные камрады хлам разделяют согласно таблицы великогоМенделеева и в скупку по прайсу, а тут прям какалы кучами выкидывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour сказал:

 "Идеальное место для встреч и новых знакомств с коллегами по увлечению".

Когда в Тверь еду, на поле человек 10 минимум ходит, а в Твери бываю 1-2 раза в месяц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kudris сказал:

@Vapour а я так вообще не понял шутки юмора,нормальные камрады хлам разделяют согласно таблицы великогоМенделеева и в скупку по прайсу, а тут прям какалы кучами выкидывают

Надо же как то поддерживать имидж поля чудес, а как новичкам то интересно там копать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...