Перейти к публикации

можно установить другой мотор в машину


андрей 64rus

Рекомендованные сообщения

всем здрасти! мне вот интересно! можно каким либо способом или путём установить на (ниву) дизельный двигатель!!!??? и кто может помочь в этом нелёгком деле!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема можно установить другой мотор в машину создана на форуме Автотранспорт.

Привет!Можно конечно!Но проблемы с ГБДД обеспечены!Или не продашь если-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,  но с оформлением будут проблемы. В частности на ниву подходят дизеля от Пежо 406, еще от сиата  или ситроэна какого то и от тойоты литАйс  вроде.  Но практически без переделок от пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мишаня 61 сказал:

Привет!Можно конечно!Но проблемы с ГБДД обеспечены!Или не продашь если-что.

вот я и спрашиваю про пути в оформлении! а продать труда не составит надеюсь! за 2 года встречал в продаже 3 машины с дизелем и не успевал купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

В частности на ниву подходят дизеля от Пежо 406

это я всё знаю и двигатель есть! но вот оформлять никто не станет! а кто может у меня на их услуги денег не хватит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все просто, старый двигатель не выкидывать, и при продаже нивы ставить его на место, или продать с ним в комплекте для оформления. Помню так делали с ЛУАЗом с жигулевским двигателем. Но там его раз в год меняли, для техосмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, андрей 64rus сказал:

всем здрасти! мне вот интересно! можно каким либо способом или путём установить на (ниву) дизельный двигатель!!!??? и кто может помочь в этом нелёгком деле!?

сыкономить хош?   не получиться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fora77 сказал:

сыкономить хош?   не получиться......

Лёх я мощи прибавить хочу и выносливости! а экономия там нулевая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2018 году замена в ГИБДД оформляется иначе . Установка двигателя другой конфигурации влечет за собой изменение и других частей, и систем, так как согласно закону является изменением уровня безопасности машины. Документов для оформления понадобится гораздо больше. Из-за изменения объема ДВС на более высокий может прийти более высокий транспортный налог. Необходимы документы. На их основании Вам разрешат проводить замену на выбранную модель. Также нужно пройти техническую проверку на исправность и безопасность после установки. Узнаем, что нужно при замене двигателя другой конфигурации на авто: Обратиться в ГИБДД. Заполняется заявление по форме. Его будет рассматривать инспектор. Обратиться в экспертную организацию. К примеру, НАМИ. Здесь Вы получаете документ, подтверждающий возможность замены двигателя и порядок его установки.

Подготовка документов, предоставление их в ГИБДД. Заменить двигатель. Такую процедуру выполняют в техцентре, имеющем лицензию на проведение такого типа работ. Очень часто такие услуги предоставляют и экспертные организации (см. Пункт 2). Но можно поменять двигатель и самому. После Вы получаете заявление-декларацию по выполненным работам, копию лицензии и сертификатов данной организации. Можно выполнить замену самостоятельно, но тогда нужно заполнить заявление-декларацию самому. Пройти техосмотр и проверку техсостояния, получить технологическую карту на замену. Эту услугу может выполнить экспертная организация (Пункт 2). Принести документы в ГИБДД, предоставить автомобиль к осмотру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa это дорого и у нас сказали что категорически этим никто не станет заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, андрей 64rus сказал:

@SanyaXocTa это дорого и у нас сказали что категорически этим никто не станет заниматься!

Андрюх, не заморачивайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андрей 64rus тогда остается один вариант. Ставим и пользуемся. А бумажки.... да кому нужны эти бумажки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил другой более мощный двс, теперь машина моя вечно, переоформлять не буду.Какой там движок ни кого не интересует если не продавать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ломастер сказал:

Я поставил другой более мощный двс, теперь машина моя вечно, переоформлять не буду.Какой там движок ни кого не интересует если не продавать.

Правильный вариант!Про это я и писал!Не знаю у меня 1.6 с 84г. огонь!(Бензин любой перегородки не бьет клапана не горят !)За глаза хватает!Ну конечно причуды у каждого свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мишаня 61 сказал:

Правильный вариант!Про это я и писал!Не знаю у меня 1.6 с 84г. огонь!(Бензин любой перегородки не бьет клапана не горят !)За глаза хватает!Ну конечно причуды у каждого свои?

у нас тут одни горы! и даже по трассе на 5 передачи при скорости 120 не вытягивает а падает до 80! в то время как семёрка заходит почти спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андрей 64rus сказал:

у нас тут одни горы! и даже по трассе на 5 передачи при скорости 120 не вытягивает а падает до 80! в то время как семёрка заходит почти спокойно!

120? По горам?Экстримал!Тогда только надо брать за лям не меньше тачку и 200 на подьеме прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мишаня 61 сказал:

120? По горам?Экстримал!Тогда только надо брать за лям не меньше тачку и 200 на подьеме прет

да еслиб был у меня ЛЯМ! эх зажил-бы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фронтерик. Стоял бензиновый, но предыдущий хозяин запихнул дизель от исузу, с турбиной. Внесли изменения в птс и все. Я спокойно поставил на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ломастер сказал:

Какой там движок ни кого не интересует если не продавать.

Это просто не попадал ещё, а как попадёшь то всё плохо может кончится, могут аннулировать номера и документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Внесли изменения в птс и все.

Изменение в ПТС мог внести инспектор регистратор это понятно, а основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi я не в курсе кто и как делал. Факт что делается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андрей 64rus сказал:

это я всё знаю и двигатель есть! но вот оформлять никто не станет! а кто может у меня на их услуги денег не хватит!!!

Андрей, я когда Ижика- пикапа брал,хотел в него двигун  от Нивы воткнуть,в МРЭО дали адрес конторы,через которую можно узаконить переделку.  Ну а если для себя,без последующей продажи,можно любой пихнуть,если с ежегодным ТО решишь проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андрей 64rus сказал:

Лёх я мощи прибавить хочу и выносливости! а экономия там нулевая!

Купи у меня Фронтеру,там и мощь и выносливость и комфорт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SanyaXocTa сказал:

@андрей 64rus тогда остается один вариант. Ставим и пользуемся. А бумажки.... да кому нужны эти бумажки? 

У меня знакомый подготовил для установки в Ниву Опелевский 2,0 от Вектры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, stepnoi сказал:

Это просто не попадал ещё, а как попадёшь то всё плохо может кончится, могут аннулировать номера и документы.

Он в горах живёт,у них там закон тайга,медведь хозяин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Можно,  но с оформлением будут проблемы. В частности на ниву подходят дизеля от Пежо 406, еще от сиата  или ситроэна какого то и от тойоты литАйс  вроде.  Но практически без переделок от пежо

Знал человека который поставил на ниву мотор от Опеля 2.0L начала 90-х годов-был доволен оч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

Он в горах живёт,у них там закон тайга,медведь хозяин)))

Олег а у нас сын отца прав лешил хоть вместе с ним и бухал вечером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож машину поменять? Я вот тоже думаю.. сгниют на моей двери.. обобью их шифером, или эпоксидкой залью.. пусть некрасиво..зато по грязи ездить само то.. пойдет.. а с другой стороны.. сдать ее в металлолом и купить луазик.. а если добавить- то УАЗик..и понееслосяяя..если купить луазик, а в него впихнуть УАЗик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий777 сказал:

Мож машину поменять? Я вот тоже думаю.. сгниют на моей двери.. обобью их шифером, или эпоксидкой залью.. пусть некрасиво..зато по грязи ездить само то.. пойдет.. а с другой стороны.. сдать ее в металлолом и купить луазик.. а если добавить- то УАЗик..и понееслосяяя..если купить луазик, а в него впихнуть УАЗик..

у меня 5-ти дверка 2011года! кузов целый! да и по нуждам семейным именно она больше всего подходит! менять нет желания! лучше официально оформить движку другую! езжу и в москву и в питер на ней- нельзя просто воткнуть и гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, андрей 64rus сказал:

Олег а у нас сын отца прав лешил хоть вместе с ним и бухал вечером!

Отомстил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...