Перейти к публикации

можно установить другой мотор в машину


андрей 64rus

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Дмитрий777 сказал:

Мож машину поменять? Я вот тоже думаю.. сгниют на моей двери.. обобью их шифером, или эпоксидкой залью.. пусть некрасиво..зато по грязи ездить само то.. пойдет.. а с другой стороны.. сдать ее в металлолом и купить луазик.. а если добавить- то УАЗик..и понееслосяяя..если купить луазик, а в него впихнуть УАЗик..

))))Вот всегда так)))

Луазик зачетный аппарат,но что бы ехал и сидеть в комфорте,в него ещё 100 тыр. надо,так же как и в Уазик. 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема можно установить другой мотор в машину создана на форуме Автотранспорт.
2 минуты назад, sokol1 сказал:

Отомстил)))

твари они тут зажравшиеся! кругом военные! взяток много дают! вот и оформляют обычный люд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

))))Вот всегда так)))

и не говори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче друзья мне нужна конкретика по моему вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андрей 64rus сказал:

короче друзья мне нужна конкретика по моему вопросу!

Идёшь в свой МРЭО ,там под запись объяснят,что надо и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Идёшь в свой МРЭО ,там под запись объяснят,что надо и как.

ходил! у нас такими вещами не занимаются-посылают в САРАТОВ! а это каждая поездка минимум 1500 на бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андрей 64rus 

Может пойти другим путём? Взять Нивский двигун,и сделать ему очень хороший апгрейд.  Вот тогда он поедет. Там и распредвал с другой фазой впрыска и поршня и кольца ,и прошивка инжектора апгрейтится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

@андрей 64rus 

Может пойти другим путём? Взять Нивский двигун,и сделать ему очень хороший апгрейд.  Вот тогда он поедет. Там и распредвал с другой фазой впрыска и поршня и кольца ,и прошивка инжектора апгрейтится.

это надо тоже в соседних городах делать! у нас без (косяков) свечи поменять не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

@андрей 64rus 

Может пойти другим путём? Взять Нивский двигун,и сделать ему очень хороший апгрейд.  Вот тогда он поедет. Там и распредвал с другой фазой впрыска и поршня и кольца ,и прошивка инжектора апгрейтится.

а есть ссылка на подобную операцию? и во сколько это может обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi И пох, машине 25 лет, пущу в разбор-выручу больше чем при продаже, или куплю такую же а эта будет донором, запчасти очень дорогие.@sokol1  Правильно, и с медведем вопрос техосмотра решён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, андрей 64rus сказал:

а есть ссылка на подобную операцию? и во сколько это может обойтись?

На Драйве2 смотри,да и спецфорумы по Нивам есть. Сейчас полно всяких фкусных железок для машинок,только денежки готовь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот забил в поисковике - Тюнинг двигателя Нивы.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fc%2F2887891%2F%3Futm_source%3Dturbo&fallback=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть время,деньги и желание,все можно сделать самому,даже не имея гаража,зимой,на балконе собрать двигун неспешно и дотошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас УЗАМовским 1,7 двигун на Ижике поднастроил после прежнего хозяина,так теперь летаю,и расход бенза упал вполовину,но лью АИ-95, чего и  вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokol1 сказал:

Если есть время,деньги и желание,все можно сделать самому,даже не имея гаража,зимой,на балконе собрать двигун неспешно и дотошно.

именно в зимний период и использую ниву по назначению больше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андрей 64rus сказал:

именно в зимний период и использую ниву по назначению больше всего!

Да вот и мы так же.Фронтера летом стоит/ремонтируется неспешно,с октября по май и  в хвост и в гриву,в четыре руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андрей 64rus сказал:

именно в зимний период и использую ниву по назначению больше всего!

Да я про то ,что можно второй двигун взять на разборе и потихоньку его шаманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sokol1 сказал:

Да я про то ,что можно второй двигун взять на разборе и потихоньку его шаманить.

я именно дизель хочу! переделки с нашими двигателями приносят минимальный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андрей 64rus Наши двиги при нормальной доработке творят чудеса. На обыкновенный ниво-двигло поставте компрессор от  тойота марк2 и получите то, что Вас удивит и дизеля не захочется!. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. В ютубе куча роликов на зту тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам эксперименты ставил. Воткнул на Ниво двигло от надежды до максимума расточене, раздатку 3.1, пары 4.44 от 02, и самоблок в задний мост, колеса 29 федерал курага и лебедка на 12000. Чем все это закончилось? Отвечу. Данное Ниво продал, потому что устал полуоси покупать. Рвет только в путь. Сейчас езжу на стандартном Ниво и не хочу ничего делать. Подумываю купить уаз буханку для долгих выездов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SanyaXocTa сказал:

компрессор от  тойота марк2

какой и куда? и как это повлияет на расход и поршневую????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SanyaXocTa сказал:

купить уаз буханку для долгих выездов.

мне машина нужна для повседневки! я за 5 месяцев 29000км намотал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все остальное есть в инете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь что мне нужен выносливый. неприхотливый и чуть мощьнее двигатель! переделки с вазовским до добра не доведут! либо приведут к космическому расходу топлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компрессором расход не вырастит, а вот мощность добавиться . Про выносливость и мощность... Скажу честно, двигло а Ниво самый дешевый агрегат.  ремонт трансмиссии  и варка ланжеронов Вас опечалит очень быстро. Поймите, несущий кузов не рассчитан на предельные нагрузки. Если надо извращаться, то необходима РАМА. Ниво может дать результат что и уаз и самурай позавидует, но на очень коротком отрезке, выносливость данного аппарата ничтожна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одна из моих Ниво. Неплоха была. но всеж сейчас езжу на стандартной, и ничего в ней не менял. Точнее поменял фары, диоды поставил.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa вот плетётесь вы за фурой по трассе 70км в час и появилась возможность обогнать. но сделать это нужно быстро! палить двигатель на 4передачи??? зачем когда дизельный двигатель справится на отлично и без высоких оборотов! во вторых нива начинает ползти с 2500 оборотов а дизель почти с 2000! вот вам и разница между переделками! и переделки меня котегорически уже не интересуют! мне нужна дешовая помощь в переоформление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...