Перейти к публикации

Внимание!!! Мошенники.


Strannik_81

Рекомендованные сообщения

Будьте аккуратны в особенности начинающие копатели. Активизировались мошенники, которые прикрываются тем, что типа работают с магазинами по продаже МД и предлогают документы для правоохранительных органов, что вы ищете метеоритное вещество. 

https://*********** это ссылка мошенника который продает документы. 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Внимание!!! Мошенники. создана на форуме Основной форум.

Привет!Спасибо конечно огромное!Новичкам касается особенно!Была тема здесь про это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 ну новички весь форум не штудируют, муторно это. А вот клюнуть, на документы на поиск метеоритного вещества могут, думая что они помогут при встрече с полицией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Strannik_81 сказал:

новички весь форум не штудируют

а зря,потому что старички часто отказываются повторять одно и тоже мильен раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris а Вы видели сколько страниц с темами в разделах, в основном разделе 70 страниц, и в других не меньше и если это все читать новичку, то времени на коп не будет. Этож не одим месяц все читать. А новичков в основном сначало другое интересует. А вот чтобы они не велись на таких мошенников ( а они в основном и рассчитывают на начинающих копателей), считаю как минимум один раз в начале сезона нужно поднимать такие темы.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придя на форум первые полтора месяца только и делал что читал(при чем не отчеты с копа ) выбирал интересные направления и читал,просто если идти по пути наименьшего сопротивления и тупо плодить однотипные темы можно нарваться мягко скажем на не довольное бурчание старожилов(в принципе правильное)в свой адрес и на первых же шагах на форуме сформируется ,не верное отношение к площадке, и многие при этом даже не понимают что виноваты в этом только сами ,

зачем  читать правила? проще на пример писать извините за фото, чем приложить какие то минимальные усилия и научиться фотать находки  и так во всем,вот замечал,есть два типа новичков,одни сразу насоздают тем с ошибками назадают кучу старых вопросов,а другие  оживляют какие то старые темы и задают вопросы там (таких меньшинство)@Strannik_81 вот даже ваша тема в принципе правильная но ее можно было бы впихнуть в какую нибудь типа про ошибки новичков или законность копа,лично я например такие темы прочитал в первую очередь,а увидел вашу тему сразу мысль - шо опять!!!! и только по этому заглянул

многим новеньким скажешь -читайте правила или учитесь фотографировать и такого наслушаешься в свой адрес,хотя при этом многие новенькие даже не считают нужным просто здороваться

как то так

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравомыслящий человек на такую шнягу и без подсказок не поведётся 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik вот в том то и дело что мошенники начали прикрываться магазинами по продаже МД, типа они с ними сотрудничают, и что вы думаете новичку не навешают лапши на уши про то, что коп не законен, а с их документами все будет в шоколаде с правоохранительными опганами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris я думаю для уменьшения клонов тем, администраторам целесообразно закрепить несколько тем в основном разделе по аспектам копа для начинающих (например: советы новичком, правовые нормы, и про разные виды мошенничества) так как новичек все равно в первую очередь звйдет на основной форум и если такие темы будут вверху списка, то и отпадет поиск в основной информации и они не будут создавать клоны тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strannik_81 сказал:

а Вы видели сколько страниц с темами в разделах, в основном разделе 70 страниц, и в других не меньше и если это все читать новичку,

 

Если новичок не мудак, то читать нужно.

Потому что в противном случае всякого рода доброхоты создадут не 70, а 700 или даже 7000 страниц.

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour ради интереса глянул когда последний раз затронулась данная тема, это было в декабре 2017, думаю новичек не будет углубляться в поиск интересуещего вопроса так далеко. А предупредить стоит о мошенниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strannik_81 сказал:

@Vapour ради интереса глянул когда последний раз затронулась данная тема, это было в декабре 2017, думаю новичек не будет углубляться в поиск интересуещего вопроса так далеко. А предупредить стоит о мошенниках. 

 

Полгода назад - далеко?!

 

Ну ну... Ваша позиция понятна. Набивайте посты дальше, плодите темы, засоряйте форум мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour я когда зарегистрировался на данном сайте много интересующей иныормации для себя нашел, да я искал не создавая тем, но то было зимой и поэтому можно было и поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour не ругайтесь не надо ,порыв у человека добрый просто реализация слишком упрощенная вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 если есть какое то конкретное предложение по закреплению тем надо отписать модераторам и они просмотрят предлагаемые темы и если сочтут их действительно полезными для каждого то закрепят я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vapour сказал:

Ну ну... Ваша позиция понятна. Набивайте посты дальше, плодите темы, засоряйте форум мусором.

Моя позиция не наплодить тем и в мыслях даже не было "набивать посты" просто хотелось предостеречь новичков от мошенников. Если администрация как и Вы посчитает эту тему " набиванием постов" то пусть удаляет. Когда создавал данную тему не было времени искать когда в последний раз затрагивалась данная проблема, хотел рассказать о новой схеме обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Strannik_81 сказал:

и что вы думаете новичку не навешают лапши на уши

про лапшу, вот тут примерно раз в полтора месяца выскакивают темы именно от новичков,которые только зарегистрировавшись сразу показывают монету от бабушки , друга,найденную при копании водопровода и тп, а в итоге оказывается что их цыгане или ушлые гастробайтеры развели, так что некоторые приходят на форум уже качественно обвешанные лапшой,тяга к быстрой халяве дает соответвующие результаты, и что всех лечить?жалеть?

а паталогическая лень некоторых меня так честно скажу просто раздражает (это когда выставят чего нибудь и типа найти не могу, помогите,заходишь в гугл и первый же запрос сразу выдает кучу инфы и чувствуешь себя бесплатной секретаршей)

так что пусть читают - хотя бы правила и основные разделы имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 

6 минут назад, Strannik_81 сказал:

хотел рассказать о новой схеме обмана

почему и диалог зашел, что схема то далеко не новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris про продажу документов слышал и читал, но чтоб они прикрывались магазинами по продаже МД, услышал впервые, вот и хотел об этом рассказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давал ссылку на человека который обманывает, если кто был внимательнее то увидел бы ссылку на сайт http://*********.ru ( не реклама, а наоборот наверное антиреклама) так вот на этом сайте так "красочно" все расписано.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 такой сайт не один но дело не в этом,вот давайте по порядку

законов относящихся к копу не много, НА КАЖДОЙ копарской площадке есть такая тема

прочитав ОДИН раз ВНИМАТЕЛЬНО вы увидите все основные понятия,запомните их

повреждение культурного слоя и- и не важно что там внутри метеорит или золотой самородок - важно что найдут у вас в карманах

если внимательно почитать то даже на обладателей открытого листа накладывается куча ограничений и правил(просто с меньшими последствиями)

зная все это вы  пройдете мимо таких сайтов,это простое здравомыслие(ну надо же на плечах башку иметь)

не возможно по каждому такому объявлению создать отдельную тему

ну а если вы все таки попались то как говорится Спасибо Господи ,что взял только деньгами.

простые правила как вести себя на копе есть везде(у тех кто покупал фишеры так вообще в инструкции написаны)

а если найдется новичек который 

13 часов назад, Strannik_81 сказал:

не штудируют, муторно это

ну и флаг в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris совершенно согласен, что нужно читать информацию и иметь голову на плечах. Но еще раз повторюсь, мошенники начали продавать от имени магазина ( не буду называть, дабы не сочли рекламой), а этот магазин имеет обширную сеть по страни. И как Вы думаете, народ клюнет на них если они работают от имени данного магазина?

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 тупой народ может и клюнет,для меня лично название магазина ну ни как не ассоциируется с Российским законодательством

(я по натуре -лучше перебдю, чем потом перебздю)по этому тему про встречу с медведем тоже читал:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было не создавать новую тему а продолжить старую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебро надо уже наверное новый раздел на форуме создавать "Мошенники"  тогда точно лишних тем не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strannik_81 сказал:

@Серебро надо уже наверное новый раздел на форуме создавать "Мошенники"  тогда точно лишних тем не будет.

Вы её создали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебро я не про "тему", а именно целый раздел, так как много мошенников развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strannik_81 сказал:

@Серебро я не про "тему", а именно целый раздел, так как много мошенников развелось.

Всё решат Модераторы с Уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Strannik_81 сказал:

@Серебро надо уже наверное новый раздел на форуме создавать "Мошенники"  тогда точно лишних тем не будет.

Правильная мысль!

Напишите это в соответствующей теме по изменению и дополнению форума, думаю многие поддержут и будут там писать информацию о мошенничестве!

 Например в моём городе мне предложили купить фишер ф75 вроде как недорого за 20 тыров, - я его проверил, а он не работает нормально(спасибо  @sokol1 за помощь в выявлении косяков), цели почти совсем не видит, только в упор и совсем фигово. Я же предложил хозяйке, которая кстати совсем не шарит в приборах, взять его, отремонтировать и немного скинуть ценник...

 В итоге она отказала и выставила его сломаного за 20 или даже 20 с копейками на всем изветной площадке, а ведь кто-нибудь купит его сломаный и будет потом жалеть...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...