Перейти к публикации
beduin

Очень нужна помощь в поиске МОСКВА

Рекомендованные сообщения

beduin

Всем доброго времени. Прошу помощи найти трубу в которой лежит кабель. Район Тушино. Недалеко от метро Тушинская. Несколько лет назад я протягивал себе в гараж кабель и тянул под асфальтом  (ширина дороги около 6м). Глубина около 30-50 сантиметров. Меняли грёбаные бардюры и вырвали кабель. Сегодня копал вдоль бардюра и не смог найти где он выходит из под дороги. Прошу помощь найти конец трубы. Меня зовут Юра. В тушино встречу привезу и отвезу. Телефон напишу в лс.

Изменено пользователем beduin

Поделиться сообщением

Глюк

Не проще электро лабораторию привлечь?

Поделиться сообщением

beduin

Нет. Подходящий к дороге от моего друга я нашёл и он ещё под током. Куска не хватает.Нужно найти конец трубы где должен заходить под дорогу. С другой стороны я знаю где труба. В самой трубе он без напряжения. 

Поделиться сообщением

beduin

Существуют вообще может прокаты металлоискателей? Хотя пользоваться ими не умею

Поделиться сообщением

Глюк

Ночь на дворе, завтра москвичи ответят в тему.

Поделиться сообщением

beduin

Нашел пару объявлений недорого ищут. Завтра буду звонить. Надо до сентября сделать очень надо. В гараже без света труба

Изменено пользователем beduin

Поделиться сообщением

CJIECAPb

Вам нужен не металлоискатель, а профессиональный трассоискатель, т.к. обычный металлоискатель может на большой глубине и неувидеть трубу если она не металлическая, а глубинник может наловить постороннего железа, если таковое имеется в грунте (например железобетонные плиты в качестве основания дороги).

А если со стороны гаража кабель без напряжения, то трассоискателем его искать самое милое дело, он и трассу покажет и глубину залегания кабеля в см укажет.

b1e8372234631e9155ceaf42cccf46f5.jpg

Изменено пользователем CJIECAPb

Поделиться сообщением

Дмитрий777

Интересно, помогут или нет.. 

Поделиться сообщением

685
6 часов назад, Дмитрий777 сказал:

Интересно, помогут или нет.. 

именно МД-нет.

Поделиться сообщением

giliki

МД бессилен в поиске трубы, особенно в черте города, ...особенно в гаражных комплексах. Там все вокруг будет фонить.

Необходимо привлекать специалистов с профильным оборудованием.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

Дмитрий777

А двумя рамками если? Из проволоки. Раньше так трубы искали. Не очень понятно как, но был такой способ.

Поделиться сообщением

Vapour
1 час назад, giliki сказал:

МД бессилен в поиске трубы, особенно в черте города, ...особенно в гаражных комплексах. Там все вокруг будет фонить.

Согласен. Даже рыпаться не стоит.

Нужно какое то специальное оборудование.

Поделиться сообщением

Бугор

Нужно обратиться к изыскателям. Когда делают топографическую съемку любой местности, то наносят инженерные сети (например водоводы лежат на глубинах 1.5-2.5м), специальными приборами устанавливают точное положение сетей ( даже с учетом их насыщенности на кв.м.), так что для них это не вопрос вообще.

Поделиться сообщением

rapid

Вот вы проблему то развели. Снайперка помочь должна. 

Поделиться сообщением

vf100
28 минут назад, rapid сказал:

на 35-50 см?

Поделиться сообщением

rapid

кусок меди на такой глубине фонить будет.

Поделиться сообщением

Максим64

В чистом поле да , в черте города вряд-ли , кабель к гаражу думаю не шибко толстый ( не как на подстанции), ну если только труба металлическая то её можно попробовать поискать 

Поделиться сообщением

ВЕТАЛЬ74
9 часов назад, Дмитрий777 сказал:

А двумя рамками если? Из проволоки. Раньше так трубы искали. Не очень понятно как, но был такой способ.

правильно можно просто проволокой буквой г согнутой искать!

Поделиться сообщением

sokol1
10.07.2018 в 18:10, ВЕТАЛЬ74 сказал:

правильно можно просто проволокой буквой г согнутой искать!

Да мы в Транснефти так трубы искали,когда металлодетектор был бессилен. Старые трассовики научили,двумя согнутыми буквой Г электродами.

А своему бате я трубу под дорогой Аськой искал,бесполезно,мусора много,от сигналов МД с ума сходит. В чистом поле да,от трубы идёт цветной сигнал,трубу 500 мм видит где-то на 1,5 метра.

Изменено пользователем sokol1

Поделиться сообщением

Vapour
10.07.2018 в 12:19, rapid сказал:

Ага, ага. На приличной глубине, в засранном (наверняка) металломусором месте, снайперкой...

Поделиться сообщением

Глюк

Чел давно уже решил проблему и больше тут не появится. Иначе черкнул бы уже что-нибудь.

Поделиться сообщением

beduin

а вот и нет. не решил. никто не берётся . в точности не уверены. всё ходил мерил и намерил около 11 метров. думаю выдернуть кабель с другой стороны и попробовать пробить арматурой. сварить правда придётся несколько прутов. или брать мотобур к нему бур на 40мм и несколько труб 25мм и вгонять 

Поделиться сообщением

Родничек

Доброго дня, есть очень простой способ найти место закладки кабеля, сделать две (Г) образные рамки, можно из любой проволоки или даже из веток деревьев. Называеться метод биолокации, посмотрите в инете найдете. Я этим методом определяю где были фундаменты домов и построек. Удачи.

Поделиться сообщением

CJIECAPb
11 часов назад, beduin сказал:

а вот и нет. не решил. никто не берётся . в точности не уверены. всё ходил мерил и намерил около 11 метров. думаю выдернуть кабель с другой стороны и попробовать пробить арматурой. сварить правда придётся несколько прутов. или брать мотобур к нему бур на 40мм и несколько труб 25мм и вгонять 

Если Вы до сих пор не решили свою проблему, то я могу попробовать звякнуть ребятам с трассоискателем, но какая у них хотелка по деньгам будет мне неизвестно.

А вообще при Вашей длине и куском буша обойтись можно, он направление покажет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас