Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

@takoma  в том то и дело, что он мотивирует отказ от авито доставки тем, что деньги срочно нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.

@Alex Luger Кидняк 100%. Для проверки можно сказать, что приедет человек и заберет прям с рук, продавец будет лепить отмазки и в итоге сольется

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex Luger Тогда предложи ему обмен на пару старых носков. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Arvest сказал:

Для проверки можно сказать, что приедет человек и заберет прям с рук, продавец будет лепить отмазки и в итоге сольется

Это самый лучший вариант для проверки, я уже так делал, обычно жульё начинает крутится как уж на сковороде,  а когда чел без вопросов соглашается, назначает время для встречи,говорит адрес где проживает или работает,эт уже вызывает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авито здесь не при чем. везде можно купить, когда нашел что-то по выгодной цене. самое главное самому не терять рассудок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказки и посильную помощь=) продаван исчез вместе с аккаунтом после предложения, что приедет друг с деньгами проверит и заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex Luger пусть ваш случай станет примером для других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki самое главное скинул фото паспорта и карты зареганой на этот паспорт, это и расслабило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex Luger сказал:

@giliki самое главное скинул фото паспорта и карты зареганой на этот паспорт, это и расслабило...

 

Это могут быть не его документы, как и номер деуса. За пару дней, прежде чем его аккаунт заблокируют, он успеет кинуть пару человек. Вариантов развода много, а выход всегда один - видите хороший прибор с низкой ценой, сразу настаивайте на личной встрече. Да и вообще все сделки проверяйте, много мошенников в сети развелось. Если продавец реальный и сложились такие обстоятельства, что срочно нужны деньги, он без вопросов встретится

 

Для таких случаев наглядный агитплакат сделал, немного подшаманив картинку с интернета

 

5a89b9ebc9a5c_1.jpg.af141eb9041d0d2aea6e7750d55114af.thumb.jpg.da729736df5c000713e87008b6b64350.jpg

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все золото что блястит.Эта поговорка как раз по дешевым приборам на авито,там таких обманщиков пруд пруди и за счет них пропало доверие и к честным продавцам.Ищите прибор у нас на форуме,либо при личной встрече...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Авите продавал блок Minelab x- terra 305 месяца 3, писали из других регионов, но как речь заходила о предоплате спрыгивали сразу, не люблю пересылки почтой, а местные кто хотели купить не дороже 5 000 предлагали, у меня там было указанно что 8500 цена с предусмотренным торгом или обмен на катушку CoilteK для X-Terra 6" 3 кГц.

И норм, мужик с Краснодара откликнулся по обмену, по случаю был в Питере в командировке и сделка состоялась, все довольны.

 

Есть такая группа еще в вконтакте по металлоискателям продаже - обмену, тут с ними история получилась конечно.

Я в.к. в товарах поставил блок на продажу и пишет чел на авите по объявлению типа какого фига в в.к. картинки металлоискателя этого делают, у вас другой регион стоит в.к. и на авите тоже пишет что в в.к. появились картинки с продажей моего блока, что чел с другого региона. Списался с ним объяснил почему, потому что живу в Питере 15 лет, а переехал с Карелии, не поменял в настройках регион, всего то. Группа у них там есть, мошенников ловят, видать заинтересовало мое объявление, ну пусть вычисляют мошенников, у каждого свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой бывший прибор продал именно через авито, в другой регион. Созвонились, покупатель попросил выслать видео работы прибора на маил, снял, выслал. Покупатель перевел деньги, я отправил, через неделю уже смс с благодарностью, доволен новый хозяин как слон. А мошенников сейчас везде пруд пруди.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авите с 2011 года. что только не продавал, все уходило, даже самый казалось бы не нужный хлам. балалайку даже продал итальянскую помню, ( мандолину ) нашего Ленинградского производства за 1500 р. лежала в шкафу 100 лет не востребованная, позвонил клиент, встретились, оказалось брали другу на день рождения не обычный подарок, он гитарист заядлый

Мошенники звонили, тоже с номером карты просили цифры, мол подтверждение перевода нужно, курьер в пути, предоплату типа делают чтоб товар зарезервировать. Я тогда объектив продавал для Советского зеркального фотика, спросил у звонящего а на какую систему планируете ставить оптику??? И тут он замялся, я еще добавил, что работаю только с наличкой, курьеру переведите а расчет за товар на месте будет. Они и сбрызнули сразу.

Объективы для фотоаппаратов, особенно для пленочной зеркальной оптики нуждаются в тщательной проверки при продаже - покупке, смотрится просветление и стекла на предмет царапин и потертостей, диафрагма  и фокус на предмет работоспособности. Я покупал и продавал на авито этот товар, покупатели смотрят досконально предмет, тестируют на месте со своей техникой, когда продавал, всегда проверял товар и деньги держал 3 недели на возврат если товар окажется не надлежащий, пока возвратов не было, всех все устраивает.

Товар который пользуется спросом для мошенников лакомый кусок, Зеки на зоне развлекаются и не удавшиеся майнеры биткоинов с теми кто не хочет работать честно, а думают как по легкому людей обмануть подобными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут прибор решил продать за 22тыщщи. чел пишет,что за 16 согласен купить с авито доставкой. спросил его как это выглядит. он отписался,что получает мой прибор,и если все нормально.то отправляет мне деньги. и я около 15 тыщ получаю .спросил -почему так мало. на что сказано было-что авитодоставка денег стоит. а по правилам авито комиссию то покупатель платит. вот такие хитожопики есть. вообще ,как я понял авитодоставка заточена под покупателя и интересы продавца вторичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

тут прибор решил продать за 22тыщщи. чел пишет,что за 16 согласен купить с авито доставкой. спросил его как это выглядит. он отписался,что получает мой прибор,и если все нормально.то отправляет мне деньги. и я около 15 тыщ получаю .спросил -почему так мало. на что сказано было-что авитодоставка денег стоит. а по правилам авито комиссию то покупатель платит. вот такие хитожопики есть. вообще ,как я понял авитодоставка заточена под покупателя и интересы продавца вторичны.

На Али тоже самое , главное покупатель , а продавана натянут на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

тут прибор решил продать за 22тыщщи. чел пишет,что за 16 согласен купить с авито доставкой. спросил его как это выглядит. он отписался,что получает мой прибор,и если все нормально.то отправляет мне деньги. и я около 15 тыщ получаю .спросил -почему так мало. на что сказано было-что авитодоставка денег стоит. а по правилам авито комиссию то покупатель платит. вот такие хитожопики есть. вообще ,как я понял авитодоставка заточена под покупателя и интересы продавца вторичны.

Да - да. по предоплате, если сам прибор уверен что исправен и стоит своих заявленных денег за продажу, если продавец чистый, то и загоняться не фиг с после оплатой покупателю. А то пришлешь ему прибор, а он торговался, скинул цену и еще сторгует после получения как прибор проверит, недостатки выявит или откажется от покупки, так как нашел дешевле или еще чего.

Для прозрачности можно показать ссылки на форумы, те же кладоискательские продавца с репутацией его, кто в теме тот поймет из покупателей. Я вообще пишу если что то продаю, либо личная встреча либо предоплата с вариантом по почте, доказательства предоставлю, если вещь сломается в ходе использования по вине покупателя, или после определенного срока гарантии, ответственности не несу, а если "тьфу - тьфу" что то случилось по выявленному недостатку, обратно заберу и верну деньги, я это оговариваю!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже как частник мастер универсал по отделке помещений под ключ составляю договор на оказание услуг и без предоплаты не менее 45% не приступаю к работе, в тем более инструмент не завожу на объект, по молодости опыт жизненный прошел уже не раз . Где инструмент отжали, где без договора на бабло кидали.

По этому веры в людей нету, клоунов за последние 15 лет развелось больше в последние годы, только гарантии сделки и внимательность с бдительностью.

Честное слово в последнее время не в почете, многие ушлые люди все обмануть хотят да на халяву заиметь, отсеиваются быстро когда гарантии и финансовый вопрос встает.

За флуд извиняюсь, высказал свою точку зрения на счет честности определенного контингента, не более.

С Уважением! 

P/S/ Большинство заказов по работе с Авиты у меня, звонят обычно 75% заинтересованных, так как честное портфолио моих работ в объявлении и правильный текст написал чтобы заинтересовывать.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NorDic сказал:

Я даже как частник мастер универсал по отделке помещений под ключ составляю договор на оказание услуг и без предоплаты не менее 45% не приступаю к работе

Тоже оказываю услуги людям и давно уже перестал делать в долг или рассрочку, так как люди сразу забывают о твоем существовании и затем трата времени и сил на возвращение долгов дорогого стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

Тоже оказываю услуги людям и давно уже перестал делать в долг или рассрочку, так как люди сразу забывают о твоем существовании и затем трата времени и сил на возвращение долгов дорогого стоит.

Вот это точно! 

Лучший стимулятор это предоплата и договор для покупателей, с этим насущным уже отсеяться быстро те кто умысел не добросовестный имеет, а те кто хочет качественную сделку и результат с гарантиями не усомнятся в продавце и его компетентности если продавец надлежащим образом предоставит свой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Arvest сказал:

@Alex LugerДля проверки можно сказать, что приедет человек и заберет прям с рук, продавец будет лепить отмазки и в итоге сольется

И даже в случае если продавец согласится на личную встречу, - не нужно сразу переводить ему залог!!!

 Была у меня такая ситуация: мд по авито друг купить хотел, позвонил я продавану, сказал что прийдет мой знакомый и проверит. Продавец видит что мой номер телефона с другого конца страны и легко соглашается. Послать я естественно к нему никого не имею возможности... Затем продавец мне пишет что он мол уже на почте и готов отправить нам прибор наложенным платежем, если мы хотябы 3 т.р. предоплаты скинем. На что я прошу его выслать фото где он на почте находится с данным мд. В ответ продавец отписывается отмазками и пропадает.

 Даже при идеальных условиях, - будте всегда на чеку камрады!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не большой совет, продавцов или покупателей можно по номеру телефона инициалы пробить на  соответствие кто зарегестрирован по номеру, в телефонном разговоре если попросите представиться Ф.И.О. 

Пробить просто кто абонент номера с кем говорили, например представился человек Петров Петр Петрович в разговоре, далее говорите что перезвоню через минут 5, на 2й линии начальник звонит,  есть купюроприемники где на телефон денег класть хитрые, если есть возможность идете к нему, не все правда так работают но, если вводите номер абонента, то там какая то идентификация еще появляется дополнительная, в одной из строк инициалы абонента  ( П.П.П.) показывает до того как деньги перечислять начинать, если соответствует с инициалами представившегося по этому номеру, то не большой % доверия уже есть, телефон не левый по крайней мере. Обычно те кто с левыми симками не знают на кого номер зарегистрирован.

Бдительность даже в мелочах нужна. Если что то напрягает, то лучше отказаться от сделки сразу, а не надеяться на чудо.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного разбавлю. решил я картохой поторговать. свели меня с фермером. все обсудили.  поставили он мне картоху. отгружал его батя а деньги сынуля собирался взять.все прекрасно ,торговля идет.но я его уже неделю поймать не могу чтоб за картофан расплатиться. уже следующую партию брать пора ,а он еще денег за эту не получил. все равно я его поймаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык бате и отдай при загрузке второй партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фартонуло!

 

В полицию Верхней Салды обратилась женщина с просьбой о помощи в возврате денежных средств, которые она проиграла на бирже. 



На основной работе денег не хватало...

Как пояснила заявительница, она имеет постоянную работу, однако, денег не хватало, и она стала искать источники дополнительного заработка. 

В ноябре на электронную почту ей пришло сообщение от одной из трейдинговых компаний, которая предлагала женщине научиться зарабатывать торговлей ценными бумагами на фондовой бирже, и салдинка решила попробовать. 

Женщина прошла все процедуры регистрации, внесла сумму в размере ста долларов. К ней был прикреплен сотрудник трейдинговой компании, который помогал «вникнуть в процесс». Первые дни на бирже принесли небольшой доход, и тогда сотрудник, предложил пройти обучение, и пообещал, что прибыль вырастет в разы. Для обучения нужно было внести на счёт пять тысяч долларов. Салдинка сообщила, что у нее таких денег нет, тогда молодой человек предложил обратиться в банк за кредитом, пообещав, что заёмные средства она вернет буквально через 2‑3 месяца. 



4000$ в кредит

Салдинка послушала сотрудника и обратилась в банк, где оформила два кредита на сумму 276 тысяч рублей. Деньги положила на свой счёт. 

Теперь она работала уже с четырьмя тысячами долларов. Буквально через несколько дней на счету было уже 5700 долларов, что салдинку очень радовало. Однако, не долго. В конце декабря она ушла в «минус». Вместе с деньгами исчез и сотрудник компании. Женщина писала в трейдинговую компанию, обращалась в банк, однако, деньги вернуть не получилось, и она обратилась в полицию.

— В настоящий момент сотрудниками полиции проводится проверка на наличие признаков состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Между тем, отмечу, что женщина добровольно внесла денежные средства, более того, по её словам, была проинформирована, что в этом виде «заработка» имеет место не только прибыль, но и убыток, что в данном случае и получилось, — пояснила ситуацию специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Верхнесалдинский» лейтенант внутренней службы Ольга Лесневская.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zondik сказал:

В ноябре на электронную почту ей пришло сообщение от одной из трейдинговых компаний, которая предлагала женщине научиться зарабатывать торговлей ценными бумагами на фондовой бирже, и салдинка решила попробовать.

Года три назад меня по телефону на эту тему пытались обрабатывать. Причём, несколько звонков было (странно, богатым я никогда не был, пачками денег нигде не тряс, видимо телефон случайно в их базу попал). И ведь профессионалы обрабатывают: про деньги вообще не говорят, чтобы не спугнуть, только что-то типа "а давайте мы вас научим зарабатывать". Прям такие добрые и бескорыстные...

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, раз в месяц, а то и два были звонки от брокеров предлагавших дополнительный зароботок, сразу посылал подальше. Как они говорят, что нужно уделять всего несколько минут в день и деньги сами будут зарабатываться, полный развод. Многие забывают про русскую пословицу " Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужная - кто в теме - нужно развивать её и дополнять новыми сообщениями. А чтоб не влипнуть - я делаю как наши коллеги @Strannik_81 @geo и пока это работает - нелезьть туда где вобще ничего не понимаешь. А заказы лучше делать у проверенных продавцов - и обязательно читать ДО этого отзывы об этой конторе. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
03.02.2017 в 17:38, CAHEK сказал:

@huntsman конечно пригодится. Это ведь полезная информация, и веселенькие истории о тех кто не думает головной 

Забыл ? 

Не в обиду конечно, понимаю, что тебе не до шуток сейчас...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю до кучи. 

Периодически люди меняют работу. И, как правило, с рабочих компов заходят на свои любимые форумы. При этом им влом каждый раз набирать пароли и просто ставят галка на "запомнить пароль". В том числе и от почтовых ящиков. А вот вытравить пароль с компании весьма проблематично для многих. Лично упарился чистить пароли с компа. И советую всем в подобных ситуациях обязательно менять пароли. Малоли как распрядится ими новый пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот на днях пытались развести через смсS90620-231208.thumb.jpg.47222b8a984905288a43f8fb486e3c23.jpg

А то блин я такой глупый и не пойму что сообщение о пополнении счета не от МТС

S90620-231217(1).jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...