Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.

Спасибо за поддержку! У меня есть вопрос, может и глупый. Номер этой карточки стал известен еще год назад, Толян72 написал на форуме, как его обманули именно с ней. Вероятно были и другие, кто пострадал от этого "продавца". Но ведь люди обращались, наверное, в полицию, давали сведения по этой карточке. Так почему она до сих пор действительна и не заблокирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borzoy,с этим кидалой не знаком

 

Вы не отчаивайтесь, боритесь 

подрждите. что, какой ответ придёт с ОВД, потом здесь отпишитесь, подумаем. делать потом

Ваще  Вы сам лоханулись, у нормального продавца лрлжна быть плюсовая репа и его должны знать какиели местные порученцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borzoy,с этим кидалой не знаком.

 

 а с какимито другими знаком?

давай расказывай, аферист на доверии! :D  :D  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тоже сейчас понял, что меня кинули! Объявление было на Авито, оно и сейчас там висит. МД X-terra 705 за 18500р. Продавец- "Александр", Алтайский край, Белокуриха. Сам я с Оренбургской области, г.Орск. Так вот, говорил с ним, он заикается, (или делает вид). Договорились. Сказал мне, что 22 декабря выслал прибор, вечером после работы обещал прислать накладную. Перевожу деньги, звоню ему. Подтверждает и вырубает телефон. Полностью. Блин, сколько копил на МД, продал свой Garrett, занял у людей!.. Безумно жалко.  Набрав в поисковике номер его карточки, перешел на этот форум и тут понял, что не я такой один. Хочу порвать этого урода! Кто- нибудь вернул свои деньги?

Да не только на Avito, но и на всех площадках интернета, какие могут быть гарантии и порученцы? Если есть знакомые в Белокурихе, может среди форумчан кто есть, надо было их попросить встретится с продавцом. Я вообще сделал так, в Москве один че-к продавал импортное дорогое лекарство, оно у нас в России не продаётся с 2007 года, я нашёл его по объявлению в и-нете, я скинул телефон и деньги знакомому, он продавца вызвонил, встретился и купил с рук. Всё.

 

А доказать факт мошенничества владельцем карты трудно. Он скажет, что карту спёрли, а пин-код подобрали. Почему не заблокировал? Забыл. Не знал. Вариантов много. А "кидала" вообще по сути не он, а тот кто купил его карту, или в доле оба. Номер телефона тоже пустой может быть, без абонента. Таких номеров много.  Всё разыграно на доверии. Если этот че-к просто повёлся на левый куш, это одно, можно вычислить, тем более если он житель Белокурихи, там не так много народу.  А если это организация "кидал", то есть от чего впасть в отчаянье.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своей вины в излишнем  доверии людям, а уж тем более копарям, не отрицаю. Как и наивности. Лоханулся. Но еще раз повторюсь, на мою просьбу выслать фото с номером прибора, он выполнил, кому нужно, могу выслать это фото, пишите в личку. То есть, прибор точно есть, (ну, или во всяком случае, у кого-то из знакомых этого "кидалы", кто предоставил изображение). Вот поэтому поверил и перевел деньги. И нет теперь у меня ни Аси, ни денег, ни Терки.. Встретил Новый год, а настроение ни к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь! Думаю, с каждым похожее случалось. Потеря денег, тем более таких, относительно небольших, это самая меньшая из возможных, по жизни, неприятностей, потерь и проблем! Обидно конечно, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал б.у прибор на сайте Ревью все пришло никаких проблем Читайте отзывы покупателей о продавце у моего было 46 кг положительных

отзывов от покупателей

Изменено пользователем Пляжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своей вины в излишнем  доверии людям, а уж тем более копарям, не отрицаю. Как и наивности. Лоханулся. Но еще раз повторюсь, на мою просьбу выслать фото с номером прибора, он выполнил, кому нужно, могу выслать это фото, пишите в личку. То есть, прибор точно есть, (ну, или во всяком случае, у кого-то из знакомых этого "кидалы", кто предоставил изображение). Вот поэтому поверил и перевел деньги. И нет теперь у меня ни Аси, ни денег, ни Терки.. Встретил Новый год, а настроение ни к черту

 

 

если будете в Кемерово помогу с поиском, лишний прибор есть и темы тоже. не отчаивайтесь, с 2015 ВАС!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление! Со своей стороны, хочу поздравить всех на этом форуме с наступившим Новым годом! Спасибо большое за моральную поддержку, за то, что не остались равнодушными. Честное слово, не ожидал.. Здоровья вам, счастья и  УДАЧНОГО КОПА!))) Конечно же, этот случай, слава Богу, не смертельный, уже отхожу, главное- это здоровье! В первую очередь- моих дочек,а остальное.. наживем! Летом буду ездить с товарищем на коп, будем ходить с его прибором по- очереди, глядишь, будут и находки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2014в13:03, Borzoy сказал:

 

 

В 25.12.2014в13:03, Borzoy сказал:

Ребята, извините, вчера провел маленькое расследование, потом был в полиции, некогда было отписаться. Итак: номер той карточки 4279 4500 1052 8829 Зарегистрирована на Перескокова Александра Владимировича, 21.04.1978г паспорт 52 05 298615. Объявление на Авито по номеру 481086470. Когда я попросил фото с номером МД, он мне выслал фото. Вот номер: 6034558-61173228. Пробил по базе,- бъется. Поставлен был 2012.05.03 в ИП "Пасынков Денис Алексеевич" г.Киров. Польшей и не пахнет. Поэтому и поверил ему.. В полиции предоставил все эти сведения, посмотрим.. А ситуации у меня дома лучше и не спрашивать. Если раньше жена смотрела с немым укором на мои отъезды на коп, то теперь, когда из семьи ушли деньги в таком количестве,( по сути- моя месячная зарплата, работаю учителем), стараюсь в глаза ей не смотреть, стыдно.. Работаю я один, она- в декретном отпуске, две девочки у нас. Как- то так.. Если у кого-то есть сведения по этому упырю, может кто с Омска знает? Хотя.. Думаю оформлена на какого- нибудь бомжа.. Вот такие дела.

Блин как это все долго длиться! Только сейчас нашел это сообщение тут...я как раз наверное второй пострадавший из Челябинской обл!  Дело тухлое, уже год после его ореста его выпустили на исправительные работы, и должен был выплатить мне и наверное этому чел. денежные средства, но после звонка о движении дела в Омск мне  сказала Судебный пристав Тулебаева что он в бегах за ещё одно дело которое совершил после суда!!!

Так что жду надеюсь что его все же поймают.

С Автором тему попробую связаться поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://omsk-news.net/incident/2015/11/13/100266.html  Оказывается не одного и не двоих обманул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Одно удивляет,как много человек готов сделать,лишь бы не работать. Работать не хочется (правда и мне не очень),на "зону",видимо,тоже,и мозгов не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно расскажу свою историю о том как был кинуть одним не хорошим человеком из Воронежа?

Дело было так.Тоже решил обновиться приборчиком в конце 2014года в декабре.Нашел обьявление на авито терка 705 за 16000руб.Глаза загорелись увидев не дорогую цену и в итоге списался с ним и даже в ВК его попросил написать.Тогда я был не опытный еще в плане этого.Не придав значения ,что страница создана свежая я об этом не задумывался,в голове не дорогой прибор вертелся.В итоге уменя была катушка 18 детечь акселератор для эксподобных и вот ,предложил ему обмен с доплатой.Я ему катушку кот.стоит 6т.р. и 10т.р.денег,а он мне прибор.В начале чет ломался,а потом сказал что пригодится.Я все упаковал отправил ТК за СВОЙ СЧЕТ и тот мне тоже отправил коробку с якобы теркой 705.Потом он мне звонил и спрашивал когда я переведу ему деньги,в итоге перевел ему деньги.Вечером проверил по треку вроде все едет спрашиваю,а че такого там тяжелого аж на 4кг.???Он мне в ответ хорошо упаковал чтоб не сломался.Вечером списываемся с камрадом с соседнего города,он мне говорит вот товарищь терку купил 705 за такую то сумму через авито у такого то.Я :blink: в акуе я тоже у него купил терку.Попросил скинуть фото прибора и он мне скинул те же самые фото которые мне тот продавец скинул.И мы тут поняли что нас кинули ,но была надежда до последнего что может все таки нет?!?Узнав я об этом ,утром быстро начал звонить в ТК чтобы не выдавали ему посылку с катушкой моей,во благо успел я отозвать посылку,но 10т.р.тютю.Писал ему чтоб по добру вернул деньги,но он только ухмылялся и т.д.споря что я его ненайду никогда,что все у него под контролем.Пришла долгожданная посылка от него и при вскрытии обнаружилось что там два куска чермета и рыбацкая запутанная сеть,коробки пустые и пенопласт.В итоге пошел в полицию и написал заявление на этого упыря и предоставил всю переписку и коробку которую он мне прислал.И вот свершилось чудо ,упыря то нашли в 2015году по карте или как подробностей не знаю,но факт в том что у него изьяли 2 прибора и несколько катушек.Сейчас он в сизо ,а его супруга звонит всем кого он кинул просит прощения и возместила ущерб.

Чем думают эти самодураки?Я не могу понять никак,ну да деньги на халяву,но халявы нет.Счастья не построишь на эти деньги кот.заработаны обманом.

Всем желаю быть осторожными и лучше учиться на чужих ошибках,а не на своих.А тем кто собирается жить обманным путем наживаясь на честных людях,наказание будет суровым по закону РФ или по закону жизни.Будьте честными и благоразумными.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же на Авито увидел эту терочку 705 за 19000 ру. позвонил не дозвонился, отправил сообщение на авито,  он ответил, я перезвонил он ответил поговорили что да как....нет чтобы фото попросить доп. паспорт его узнать...ну что сказать не первый уже прибор покупаю продаю... Позвонил и говорю давай ТК? он,  хорошо.Отправлю завтра и вот моя карта. На копе звоню ему и говорю что деньги перевел но часть вторая чуть попозже через 3 дня щя столько нету, он ОК! Я спросил как посылка, он все упаковал, и катушку Торнадо и Терку., ладно.  Перезваниваю и говорю,  деньгу перевел жду посылки , он все ок. конечно...как бутто гад загипнотизировал чтоль меня.....первые раз так просто отправляю деньги без проверки.... После опять на копе ( тогда был МД Сорекс про) звоню ему ( до этого один два дня дозвониться вообще не мог!) говорю что я не могу дозвониться? он ни знаю, посылку отправил жди, я его -  а номер сбрось чтобы отследить где посылка ? он а зачем он тебе! я обана...что то не то..я грю надо!? он ладно сегодня сброшу.  Так гад и не сбросил, на звонки перестал выходить-отвечать. После вообще не дозвонился. Позвонил в ТК,  мне сказали что на мою фамилию ничего нету!  Ну сучий портах Перескоков...допрыгаешься у меня...Первый раз такое за все время коп-деятельности. Утром составил заявление и отправил по почте в ЭЛ. формате в Полицию. После туда пригласили и.т. ДО этого он свой маил удалил, тоже не придал значения посмотреть на дату создания страницы. НА авито темку удалил но в закладках она сохранилась успел все до этого зафиксировать с фотожопить. После звонит сам Перескок ( через 3-4 мес.  после заявления) и каяться что это типа я, что типа не хотел я этого, я говорю что все мое заявление у них сам виноват, отдал трубку следаку и  он мне типа давайте так что он вам возвращяет деньги и все ок! я говорю хотелось бы так, но делото будет от суда не сбежит..он нет. Проходит время , приглашают к дознавателю  меня, я сообщаю что как и все, ждите оглашения суда. Проходит время и приходит сообщение что его осудили на 240 часов испр. работ!!!!! и выплата денеж. средств пострадавшим. После через время звоню чтобы узнать как идет дело по Перескоков  А. В.1978 г.р. мне судебный пристав говорит что он в розыске! я как? он не выполнил суд. действия и сбежал из за нового притупления....Грит что живет вместе с родственниками или со знакомыми так и не понял, короче говоря ничего у него нету чтобы забрать (конфисковать а уплату) и нам вернуть. Сообщение всплыло о мошенничестве 13.11.2015г. случайно я его заметил.  но по дате не сходится! Зашел на Омский сайт ФССП и пробил его , так получается что он ещё чтоль одного обманул чела пока был уже осужден!!! Тогда какова Хера они отпускают его ранее судимого и обманувший 8-9 чел!? http://clip2net.com/s/3vjU7st

Будьте бдительны тов. Камрады проверяйте все что можете и не можете. НА ревьюхе или ещё где покупаю и продаю спокойно  где хорошая репа, а вот какова меня на Авито потянуло...наверное цена.

Будем звонить узнавать, может уже поймали его, хотя судебка так и не звонит сам как должно быть , самим приходиться бегать и что то узнавать...пи пец.

Будут новости сообщу.

Всем удачи.

Изменено пользователем Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное крайний кого обманул товарищ Перескоков А.В 1978г.р. Также написал заявление в полицию. Огромное им спасибо, что нашли его. Был суд , к сожалению присутствовать не смог. Пришло уведомление, что дали ему реальный срок 1 год и 3 месяца в колонии общего режима + 1 месяц за неодбытый условный срок. А несколько дней назад получил письмо, его адвокат написал апелляцию на решение суда, ходатайствует о смягчении наказания т.к считает что по первой судимости попал под амнистию, а ущерб считает незначительный подозревая что потерпевший указал не весь свой доход. Я  написал возражение на апелляцию. Буду ждать окончательного решения суда.

Так что на адвоката деньги есть.а отдавать за ущерб нету. Ну Надеюсь,что с учетом прошлых преступлений приговор не изменят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с....ки!!! Я смотрю что в марте этого года появилось новый исполнительный лист!  http://clip2net.com/s/3xnZnVE   наверно это уже вы! Он уже обманул нас человек 8 и его не садят!!!!!!!!! Лучше бы посадили чтобы мог нам долги отдавать! Щ зя ещё приходиться звонить в Омск сраный приставу чтобы узнать подробности т.к эта коза сама не уведомляет меня ни какими письмами !! Сказала мне ей перезвонить через полгода  а у них все занято и занято, чтобы записать заявление для исп. листа чтобы дело шло. Что за бардак там у них, один раз отпустили он не выплатил, щя не дай бог опять выпустят и ничего не заплатит! Надеемся  с вами  NAN170  чтобы быстрее вернул наше состояние.! Но что странно он всех обманывает на разные суммы! Я думал что я один а оказывается нас много когда эту статью нашел.

 

А куда писали заявления откуда? я вот чисто только с омском могу говорить по тел. с приставом, что интересно даже Исполнительного листа не получил после суда!! бардак.

Изменено пользователем Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мошенничество такая сука хитрая статья, которую можно перевернуть в любую угодную для судьи сторону. Во первых его никогда за кидалово не постадят (сейчас даже за грабежи не всегда садят, а вы кидалово). Во вторых деньги вы с него никогда не взыщите т.к. чем больше человек он кинул, тем на большую сумму придется делить то что с него могут взыскать. К примеру вас 8 человек которых он кинул: приходят приставы к нему домой для описи имущества, и по закону то оказывается, что взять то могут только то что ему принадлежит и то не все. Диван, стол, холодильник,телевизор и др.хрень взять нельзя т.к. сидеть и есть ему будет не на чем, без холодильника продукты испортятся и т.д. И суд.пристав исполнитель придет к нему только в том случае, если непосредственный терпила (то есть вы) зае..т пристава приходя к нему каждый день на работу и предложит использовать свое авто, злодей при этом еще дома должен быть по м/ж. 

Знаю я все это откуда? Просто я по своей работе часто сталкиваюсь с аналогичными ситуациями. Парни мой Вам совет всегда когда покупаете что-то в др.городе ищите там знакомых людей через форумы, которые только на месте смогли бы посмотреть тот или иной предмет и передать из рук в руки деньги. А иначе кидалово Вам гарантированно!

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот АВИТО мать его!  Всегда покупал на оф. с репутацией а тут.... Сейчас выслал письмо чтобы исп. лист новый прислали ( копию) чтобы заново накатать на него пока под судом ходит.  Можно его заставить, если посадят на год то пусть работает там же и выплачивает . Дальнейшие действия отпишу, и другим советую чтобы знать что да как идет дело, а то все молчат и думаем что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моего гада поймали и 25го.04 был суд и пока незнаю че  все закончилось,т.к.поехать нет возможности дэ и незачем уже,жена его позвонила извенилась и возместила все деньги которые были мной потрачены.Рано или поздного находят мошенников или живыми или уже нет,как попадется еще и кому попадется.Всем удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги если кто то увидит вот этого человека.Нечего у него не покупайте. Это мошенник.

Вот его номер карты 5469 3800 4760 5497 Марченко дмитрий Александрович.

Было у него куплено через Контакт 15 коп.1974. 15 коп 1971.20 коп 1973. 1 рубль 1922. На сумму 5800 руб.В итоге оп прислал- 5 руб+2 руб+2 руб+2 руб. Современных денег.

 

11GgrlGDok0.jpgglw9JcyGS88.jpgCYyOqem8_H4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт с Ульяновской области, а права с Московской. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Николай3 сказал:

Паспорт с Ульяновской области, а права с Московской. Это нормально? 

Нормально! У меня тоже паспорт Воронежской области а права Московские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

Паспорт с Ульяновской области, а права с Московской. Это нормально? 

Николай Приветствую. Но фото одно что на правах что на паспорте.Но смысл не в этом.Прошу по аккуратней коллег с этим уродом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри

Изменено пользователем Vil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня смутила бы цена этих монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rondos А где вы с нимпересеклись. На форуме стороннем? Ник известен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...