Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.
Только что, demiks сказал:

@Vil так понимаешь, таких объявлений на авито куча..

     

 

Только что, Vil сказал:

@demiks авито на 70% лохотрон.

Может процент и поменьше будет,насчет прибора не скажу,а знакомые брали там диван и стол на работу,работают водителями скорой перинтологии,для комнатенки дежурной,вполне нормальные вещи,бесплатно,самовывозом,людям жалко выкидывать. Кстати,в обьявлениях всегда указывается,компания продает или нет,просто смотрите только частные объявления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник , частное или компания это не показатель! Прибор бы я там брать не стал, Потом концов не найдёшь! А вот на форуме все друг с другом общаются и фуфло пихать друг другу не станут! Если есть косяк в приборе то это и утаиваться не будет! Это я про порядочных людей, а их огромный процент на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

авито фуфлогоны в 90% случаев

     Спасибо,хоть 10% оставили,а то и я,как то выставял на прдажу,один раз всего,правда. С другой стороны,если видите неадекватную цену,либо вещ неподлежащего качества,кто заставляет покупать,да вообще обращать внимание? Это как везде,на аукционе,в любом магазине...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лично свой прибор через авито продал,не фуфло 100%:D

Ведь можно встретится и всё своими глазами увидеть,причём я продал без доков,они на даче вместе с коробкой.В субботу привезу и отдам Камраду,он доволен и мне всё понравилось)

Но фуфловодов в сети хватает,так что аккуратнее)

@Vil спасибо за доверие и рекламу меня,не подведу !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так - никто так и не позвонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда искал прибор, наткнулся на объяву на авито, прибор в Новосибирске. Продавец по голосу адекватный, но перед отправкой денег, я отписался на нашем форуме и комрады из Новосиба откликнулись и вызвались помочь (посмотреть и поприсутствовать при отправке). Продавец как услышал, так и "канул" и он и объява с авито. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только личная встреча! Мне за вещи предоплатой переводили больше 10000руб. Да и сам иногда и отправляю деньги на карту неизвестным с авито... Прокол был однажды, когда отправил штормовой костюм на Камчатку с оплатой наложенным платежом. Человек его не выкупил, костюм вернулся и я за его путешествие заплатил нашей дорогой почте больше, чем он стоит. Опять висит на авито в продаже... Может нужен кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито, конечно, как и везде, где можно поживиться - попадаются мошенники и/или не добропорядочные продавцы, но и порядочных людей с хорошими и не дорогими вещами там тоже много. Сам много не нужных мне вещей продал через авито и много нужных купил. Это не реклама, просто негде больше эффективно продать одновременно автомагнитолу, микроволновку, шлем для мотоцикла, металлоискатель, блесны для рыбалки и самовар. Это для примера вещи, которые продал/продаю сейчас через авито.

Для покупателя: все сделки на значимые для Вас суммы совершать только из рук в руки или искать посредников по месту продажи. Оговаривать срок  возврата денег (суток обычно хватает), если покупается вещь, которую проверить на месте нереально. Тут, конечно, надо рассматривать вариант, что Вам вещь продадут, выкинут симку и продавца Вы больше не найдёте. Потому, если что-то насторожило - извинитесь и не покупайте. Смотреть на покупаемую вещь нужно внимательно, если при проверке/осмотре что-то забарахлило, а продавец уверяет, что так и должно быть - не берите и не жалейте, что потеряли время и деньги на поездку до продавца.

Для продавцов: не ведитесь на предложения подьехать куда-нибудь, где покупателю будет удобно и будет не удобно Вам. А если у Вас на одну вещь будет 10 человек, которые захотят её осмотреть и купить? Будете ко всем ездить? Бывает звонят и говорят: сейчас не могу, на работе, подвезите вещь туда-то и я её куплю. Будьте готовы к тому, что деньги и время потратите уже Вы: приедете на место, там вещь осмотрят и будут сильно сбивать цену в рассчете на то, что уже Вам будет жаль потраченного на поездку денег и времени. Сам по ситуации поступаю: могу порой подьехать, если мне по дороге и вещь не габаритная.

Никаких наложных платежей, если не хотите платить за пересыл Вашей вещи в обе стороны. Если вещь дорогая и клиент не готов перевести деньги на карту - пусть едет за ней сам или ищет посредника.

Старайтесь отсечь на этапе беседы/переписки неадекватов и быдляк. По телефону их проще вычислить, но и по переписке тоже не особо сложно. 

Будьте готовы вернуть деньги в оговоренные сроки, если вещь вышла из строя: не поломалась пополам, а всплыл какой-нибудь скрытый дефект в течении суток. Всегда проще отдать деньги, чем что-то доказывать, особенно, если не правы. Чтобы Вам не подсунули не Вашу вещь для возврата - сфотографируйте серийный номер или особые приметы (характерные царапины, потертости).

P.S. компромиссы и торг никто не отменял;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидалово да там много. Трактор как то видел (е трак) всего за 17 000денег и до.дорогие модели.тел везде один и тот же.но бывает и кто то срочно продает.знакомый гарет2500 взял за 18тыров. Повнимательнее надо быть и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех честных людей!

 сейчас по многим форумам орудуют уроды разводящие людей на бабки! вскрываются странички пользователей с хорошей "репой" и выставляются фото кладового серебра. ценник у них всегда умеренный но вполне реальный, так что соблазняется народ.Попадаются и новички , и если им не доверяют, зачастую дают ссылки на подтверждение своей порядочности на сторонний форум к пользователям с "репой" и там их "порядочность" подтверждают! Естественно гарантию их порядочности дают так же со взломанных аккаунтов!

 в общем будьте внимательны и осторожны!

вот фото их монет как пример и ссылка на их же заманчивые публикации- http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1469768&view=getnewpost

http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=8&t=60931

 

1-25.JPG

1-15.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А никто не сталкивался на авто с асями за 3900 + лопата и рюкзак! Может кто знает .вообще супер китай наверное:) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд вы сами дали ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня назад была ровно такая же тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2017 в 11:22, Диитрий сказал:

@Раймонд вы сами дали ответ!

Спасибо! Так и знал .всю 250 ищу.на авито,на юле. Чтоб норм.была.не убитая .руб.за 10-11,? Реал вообще?

 

27.01.2017 в 11:23, Armiol сказал:

2 дня назад была ровно такая же тема.

Я только залез:)

 

27.01.2017 в 11:22, vf100 сказал:

и сталкиваться не стоит!
 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Караколь сказал:

Скорее всего, те кто сталкивался, уже рвут волосья на внутренних сторонах своих седалищных мышц.

Чтоб не рвать интересуюсь !:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Раймонд сказал:

Спасибо! Так и знал .всю 250 ищу.на авито,на юле. Чтоб норм.была.не убитая .руб.за 10-11,? Реал вообще?

ч находил товарищу аську 250 ей было 4 месяца за 10 рублей . так что за такую сумму найти запросто. у нам на форуме часто аськи всплывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд Смотрите тему Купи-продай на форуме.Может и найдёте Асю,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Раймонд сказал:

Чтоб не рвать интересуюсь !:) 

скурой платит дважды ! слышал такое? это я про 3500 рублей аську

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсб! Попробую

 

27.01.2017 в 11:43, CAHEK сказал:

скурой платит дважды ! слышал такое? это я про 3500 аську

И я про то же! Лет восемь назад с jj каким не помню лазил под Тамбовом. Так только ось от телеги на 0.5 м показал. Благо не мой был:)

 

Всем от души за советы! Буду искать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один коллега по работе планирует приобрести по весне палку-искалку и присоединиться к поездкам. Как то он мне скинул ссылки на авито на подобные лоты, я даже тут тему создал. Пробивал  этот вариант просто с любопытства. 

Результат:

бОльшая часть - тупо молчание в эфире.

мЕньшая - было по акции, закончилось, а сейчас у нас есть блаблабла за многоденег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение вообще создать отдельную тему по покупкам на Авито и возможной помощи в приобретении. Часто бывает что находишь что-то в другом городе (не обязательно МД), а покупать - риск. Поэтому можно было бы через надёжного человека в этом городе - договориться, посмотреть, проверить. 

Естественно за денежку какую-то. Т.к. тратить своё время просто так - мало кому хочется. 

 

PS. Сам недавно искал человека из Омска, так и не купил что хотел. :(

 

PPS. Я бы в принципе без проблем помог в приобретении чего либо в своём городе (Курган). Но естественно той вещи, в которой я могу разобраться, проверить и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik очень хорошее предложение.  Займись, создай тему если время есть было-бы хорошо если бы представители сайта закрепили эту тему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik @CAHEK  тоже поддерживаю данное предложение и без проблем помогу если покупка каснется моего региона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik , идея, конечно, интересная и хорошая. Но я бы не взял на себя ответственность за покупку прибора третьему лицу. Для себя купить и даже проверив - наколоться - это одно. Тут сам перед собой отвечаешь и винить некого. А перед третьим лицом рублем отвечать - как-то совсем не хочется. Даже за деньги. Мало ли какие скрытые косяки могут всплыть... Для простого расчета возьмем стоимость посредника "с потолка", скажем, в 2.000р. Можно подобрать пять приборов третьим лицам, а на шестом облажаться и все деньги за пять предыдущих оказанных услуг уйдут на погашение косяка по шестой. Это если на аське250 облажаться. А если на чем-то дороже раза в два-три-четыре...

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы! Буду осторожнее:) а то на том же А. Пару Ась ну очень долго висят.причём с ценником до 10 и с других городов . ещё раз признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомните - АВИТО. Купля - продажа только из рук в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на авито себе асю последнюю взял за 6000р.

Правда пришлось блок на ремонт (утопленник) отправлять +1000 и почта... Благо есть хорошие люди с золотыми руками!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...