Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

685, а вот эта катушка DD от Garrett ACE 350, стоит того чтобы за ней гнаться? Там еще подлокотник из канальи:(((

 

 

Есть еще такой вариант:

Металлоискатель garrett250++чехол+регулировка звука+аккумуляторы+-треснут подлокотник ,но отремонтирован ...

Цена 8000 р.

 

По другому объявлению щас звонил. Ася за 10000 р., новая, только вокруг дачи немного росу посбивали. Увы продали, хоть и объявление свеженькое было (24.01.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.

@685 я за свои слова отвечаю всегда это по поводу слова -чуш. По поводу смс, была такая смс но только денег на карте небыло поэтому пришло смс что в операции отказанно так как недостаточно средст.после этого звонил в банк они заблокировали карточку предложили сходить в банк написать заяву на перевыпуск карты,написать заяву мусорам(в жини не писал), и позвонить в мегафон(карта привязанна была к мег) короче заблокировал и отказался с ними сотрудничать. Не первый раз взломать пытались. Щас открыл пока в почте банк пока думаю где другую норм карту открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен совет. Предлагают аську 250 .б/у .без доков. Без подлокотника. При этом полностью рабочий аппарат, без глюков.и катушка говорят не убитая. Подлокотник для меня не проблема.сделаю лучше родного. И цена в 7 т.  Кто что скажет? Волнуют больше документы. Но в принципе не столь важно. Сам её пока не видел. Но брать буду из рук в руки.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорить? Хорошая цена. А документы - зачем они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дядьки! Тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена, подлокотник не проблема, я свой сломал, когда стадион копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же! Поеду смотреть. Ежели возьму ,распишу что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд У меня   вот были все бумаги, ну после ремонта осталась одна бумажка маленькая и на ней от руки написана какой прибор и какого он года.  И после их потери качества работы аську ни как не ухудшилось :)  так что документы это мелочи.  Подлокотник пару часов, и он готов.  Так что встретитесь возьми прибор в руки и хорошенько помогай его в разные стороны и по мозгам поступит слегка,  если никаких реакций прибор не издаст то можно брать.  Про герметичность ничего не скажу :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 тоже часто всякая херь пиходит раз открывал.  По ссылке был левый сайт авито,  я сразу закрыл ну все деньги на месте так как открывал сайт с белайна, а карта привязана к мтс. Только щас понимаю что мне повезло. А ещё бы больше повезло если удача повернулся ещё раз ко мне иКладик бы ещё найти в этом сезоне,  а то мыслишки есть квартиру купить сыну,  хоть ему и 3 года в мае будет :):) кака говорится готовь сани летом :D 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK  ни хило было б да на жилье ковырнуть захоронку,сам на квартире кочемарю с сыном и матушкой. Сыну правда 6,в этом году в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vetal79 сказал:

@CAHEK  ни хило было б да на жилье ковырнуть захоронку,сам на квартире кочемарю с сыном и матушкой. Сыну правда 6,в этом году в школу.

У меня хоть и жилье есть,  я вот больше думаю что квартира это капитал который только дорожает.  Деньги это пыль в любую минуту бах и инфлчция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал свой первый прибор асю 150 3 года назад. Был полный ноль в этом, взял с рук. Зимой . Без документов. Американца. За 9 тыров.вывод полный лох. Но к счастью прибор оказался хороший, работает по сей день, брал его на выходных у чела на шурф домика (отчёт выложу) я его продал уже. И сей прибор послужил мне хорошим стартом в нашем интересном деле) кому как повезёт) сейчас взял 705 почти нулёвую нв шпротном. За 20 тыров. У жены моя 505. А ася фиг знает каких годов. Главное что исправно пашет хоть вся в изоленте и потёртостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовалось очередное очень подозрительное объявление:

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/garantiya_2_goda_metalloiskatel_garrett_ace_250_910559820

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maksim3435 сказал:

Нарисовалось очередное очень подозрительное объявление:

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/garantiya_2_goda_metalloiskatel_garrett_ace_250_910559820garantiya_2_goda_metalloiskatel_garrett_ace_250_91055982

А что в нем подозрительного? Гарантия два года,  я аську брал гарантия 3 года.  Значит по моим соображениЯм прибору уже год. В принципе нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, CAHEK сказал:

А что в нем подозрительного? Гарантия два года,  я аську брал гарантия 3 года.  Значит по моим соображениЯм прибору уже год. В принципе нормальная цена

Написано все как то слишком хорошо чтобы быть правдой. Цена ниже рынка на 3-4 тыс. Переписывались немного. Пишет что живет в Липецке и почтой перешлет. Объявления кидает на Москву, у него кроме МД еще выставлен инструмент разный и везде цены заманчивые. А объявления на АВИТО в своем родном городе не подает, только Москва. Ну и дата регистрации на АВИТО 01,02.2017. и даже имени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maksim3435 сказал:

Написано все как то слишком хорошо чтобы быть правдой. Цена ниже рынка на 3-4 тыс. Переписывались немного. Пишет что живет в Липецке и почтой перешлет. Объявления кидает на Москву, у него кроме МД еще выставлен инструмент разный и везде цены заманчивые. А объявления на АВИТО в своем родном городе не подает, только Москва. Ну и дата регистрации на АВИТО 01,02.2017. и даже имени нет.б 

Тогда пусть идёт лесом Пробки собирает :) , мутный тип

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maksim3435 сказал:

Написано все как то слишком хорошо чтобы быть правдой. Цена ниже рынка на 3-4 тыс. Переписывались немного. Пишет что живет в Липецке и почтой перешлет. Объявления кидает на Москву, у него кроме МД еще выставлен инструмент разный и везде цены заманчивые. А объявления на АВИТО в своем родном городе не подает, только Москва. Ну и дата регистрации на АВИТО 01,02.2017. и даже имени нет.

Я тоже с таким переписывался, зарегестрирован недавно, цены заманчивые, сам из одного города, а объявы в разных других...

 В общем говорю иди на почту, сфотай мой товар на почте и кидай вацапом, тогда оплачу. Он заярепенился, говорит тут очередь большая на почте, - скинь мне мол хотябы 250 рублей, не хватает чтоб отправить тебе товар. А я ему такой, - фото очереди скинь и товар мой, так он сразу заднюю включил, говорит я в детские игры не играю. 100% лохотрон, с честным продавцом общение до такого не доходит. Моё мнение таково, - это скорее всего люди не со столь отдаленных мест зарабатывают, бизнес у них такой! Еще я всегда прошу скинуть фото карты, имя на которой должно совпадать с именем на сайте и с именем в паспорте, обычно мошенники просят скинуть деньги на карту другого человека!

 Будте внимательны камрады, как уже говорилось: скупой платит дважды, а дурак всю жизнь)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по таким объявлениям где низкие цены мд и катушек по распродаже остатков в магазине тоже звонил ради интереса, - говорят стандартно и как обычно, - товар, который вы хотите купить по распродаже уже кончился, но есть другой такой же, только цена среднерыночная, обычная...

 Тоже замануха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема создана для предупреждения камрадов от мошеннических действий всякого рода аферистов,  мошенников и проходимцев. 

В нынешнее время с помощью современных технологий упростились рыночные отношения среди граждан и перешли на бесконтактные сделки. И этими "благами цивилизации" воспользовались современные прохиндеи, в определенных кругах называемые "чистоплюями", потому что разводят народ на деньги не напрягаясь, сидят за компьютерами и даже не потеют. 

Здесь можно и нужно писать про негодяев, которые обманным путем завладели чужим имуществом или денежными средствами в социальных сетях, на форумах и торговых интернет-площадках, на аукционах, с помощью банковских карт или телефонов.

Опишите в кратце про фактические случаи мошеннических действий, дайте ссылку, укажите ник, ф.и.о., номер карты и контакты, если имеются!

Вся информация должна быть достоверной.

Без флуда!

 

 

Мошенничество с предоплатой

Один из распространенных видов мошенничества на сайте связан с предоплатой, именно по этой причине во всех объявлениях на том же «Авито» подписано «Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надёжности продавца». Преступники выходят на связь с потенциальной жертвой, убеждают ее оплатить частично товар/услугу и пропадают.

Примечательно, что зарабатывать таким способом умудряются даже осужденные. Например, в Якутии заключенный одной из колоний разместил на «Авито» объявление о продаже щенка породы померанский шпиц. Несуществующую собаку он смог продать трем покупателям. От всех мошенник получил предоплату и больше не выходил на связь. Общая сумма ущерба составила 28 тыс. рублей.

Нередко случается так, что люди переводят мошенникам всю сумму. Без своих накоплений остался житель Кировской области, который нашел на «Авито» объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-2112». Молодой человек связался с хозяином авто, обсудил все вопросы и перевел тому почти 91 тыс. рублей. Однако машину он не получил, так как «продавец» исчез.

Другой россиянин, проживающий в Кировской области, самостоятельно перевел злоумышленнику 320 тыс. рублей. Тот продавал через «Авито» трактор. Продавец и покупатель условились, что после перевода денег покупка будет пригнана домой ко второму. Но в итоге он остался и без денег, и без трактора.

Комментарий :

Не соглашайтесь на предоплату, если не знаете продавца. В крайнем случае можно обговорить предоплату с использованием кода протекции, который позволяет отозвать перевод в случае нарушения условий сделки. Сегодня код-протекции доступен почти во всех электронных платежных системах.

 

Мошенничество с банковскими картами

Еще один распространенный вид мошенничества на «Авито» связан с банковскими картами. Как правило, тут жертвами становятся люди, которые подают объявления на сайте. В Астраханской области женщина решила продать квартиру, разместила соответствующее объявление, после чего с ней связался покупатель. Он выразил заинтересованность в приобретении недвижимости и даже предложил перевести залог, чтобы недвижимость не «ушла». Мужчина попросил у астраханки данные банковской карты, а затем код безопасности, который ей пришел по смс. После этого с карточки женщины исчезли 3 тыс. рублей.

Печальный рекорд принадлежит жителю Пермского края, который разместил на «Авито» объявление о продаже шкафа. В итоге мужчина лишился 12 млн рублей, хранившихся на его карте, доступ к которой получили мошенники.

Комментарий

 Для перевода денег на вашу карту в большинстве случаев нужен номер (обычно «выбит» на лицевой стороне карты) и ФИО владельца. В некоторых случаях могут потребоваться полные банковские реквизиты, включающие номер расчетного счета, ИНН, БИК банка, корр-счет. Ни под каким предлогом нельзя передавать посторонним лицам пин-кон, CVV-код, а также одноразовые коды подтверждения, приходящие по смс.

 

Мошенничество с трудоустройством

Нередко жертвами мошенников становятся безработные россияне, ищущие вакансии на сайте объявлений. Так, в январе 2017 года на сайте «Авито» в Ярославской области появилось объявление о вакансии водителя в мэрии областного центра. Действовали злоумышленники по следующей схеме: они находили контакты безработных, скидывали им объявления и предлагали помочь в трудоустройстве. При этом за такую услугу необходимо было перечислить на телефон определенную сумму – от 3 до 5 тыс. рублей. Получив вознаграждение, мошенники назначали соискателю «встречу» у входа в здание мэрии. Естественно, на нее никто не приходил. Аналогичные случаи за последний год были зафиксированы в других регионах – Кировской области и Башкирии.

Комментарий

 При трудоустройстве не может быть вступительных взносов, взносов за регистрацию и других платежей. Если с вас их требуют, то, скорее всего, перед вами мошенники.

 

Поддельные товары и фальшивые деньги

На сайтах объявлений в равной степени готовы друг друга «надуть» и продавцы, и покупатели. Первые часто пытаются «втюхать» поддельные или некачественные товары, вторые нередко расплачиваются фальшивыми купюрами. Приведем в пример два соответствующих случая с покупкой iphone на «Авито».

45-летняя жительница Москвы нашла объявление о продаже смартфона iPhone 7 по выгодной цене — 42 тыс. рублей (на 30% дешевле, чем у ритейлеров). Однако приехавший на место курьер подсунул женщине вместо дорогого гаджета его муляж. Подвох обнаружился, когда продавец уже скрылся с деньгами. Покупательница обратилась в полицию, но даже не смогла описать мошенника, так как он договорился о встрече в темное время суток – его лицо женщина не запомнила.

Нередко жертвами становятся и продавцы. Так, в полицию Фрунзенского района Петербурга обратилась девушка, продавшая на «Авито» свой iPhone 7. Покупательницей оказалась цыганка, согласившаяся отдать за смартфон 60 тыс. рублей. Однако радость продавца от удачной сделки длилась недолго. При попытке положить деньги в банкомат выяснилось, что они фальшивые.

Комментарий

Договариваться о покупке или продаже товара, особенно если это дорогостоящая вещь, лучше в светлое время суток. При свете дня проще оценить товар, проверить его потребительские характеристики и соответственно избежать ситуации, в которую попала москвичка, купившая «муляж» дорогого смартфона. Для продавца важно проверить подлинность купюр — сделать это можно в отделении банка, предварительно убедившись, что такую услугу там предоставляют, либо в любой торговой точке по договоренности. Поэтому встречаться с покупателем лучше в том месте, где можно произвести проверку наличности, и заранее сообщить об этом условии. Мошенники точно не захотят участвовать в такой проверке и откажутся от покупки. Не рекомендуется проводить проверку купюр «на глаз». Качественную фальшивку без специального оборудования не сможет выявить даже профессионал.

 

Важно помнить, что сделки по купле-продаже между физическими лицами не регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей», поэтому, если речь идет о дорогостоящих покупках, то юристы советуют заключать письменный договор, как это в обязательном порядке происходит при приобретении б/у автомобиля. Образец простейшего ДКП легко найти в интернете. В случае спора этот документ поможет доказать правоту в суде. Устный договор, когда между сторонами на словах достигнуто согласие по всем его существенным условиям, также признается Гражданским кодексом РФ (ст. 432 ГК РФ), однако на практике факт его заключения очень непросто доказать. Потребуются письменные доказательства: скриншот переписки с продавцом, самого объявления и т.д. Свидетельские показания, если не соблюдена письменная форма договора, не учитываются (ст. 162 ГК РФ).

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем это будет полезно прочесть. Это ведь полезная информация, и веселенькие истории о тех кто не думает головной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!В тему о выше сказанном поддержу,что инфа очень полезна!Респект!Сам однажды за малым не стал жертвой лохотрона.

Ранее очень часто пользовался терминалами КИВИ.Ну вот в один прекрасный день приходит СМС мол вы стали обладателем автомобиля Ниссан и 

ссылка на сайт о подробной информации.Захожу ради прикола и вижу свой номер телефона в списке победителей,а ниже телефон и менеджера который

поможет в дальнейшем.Звоню этому человеку,он всё красиво говорит.Я конечно выбираю деньги вместо авто.И на радостях жду следующий день.

Прихожу на работу всего канудит,наконец шеф пришёл.Рассказываю ему он смеётся.Я на своём,показываю ему сайт и вместе начинаем копать.Спасибо 

ему огромное,что меня от лихорадки спас.Всё красиво было,вот только насторожило одно,надо было оплатить проценты через тот же КИВИ.Проверил все адреса

салонов куда можно было обратиться и телефоны офисов,оказалось всё мошенничеством.Вот и про СМС которые приходят,и про предоплаты.Все СМС с

вложениями или ссылками лучше удалять.Особенно на Авито.Либо спам с вирусняками,либо мошенничество.Сам несколько раз сталкивался.Лучше один раз отмерь,чем десять раз отреж.Ну,а насчёт МД,то нельзя торопиться ни в коем случае.Лучше перетерпеть,подкопить и взять нормальный проверенный через 

друзей,знакомых и тем более не через третьи руки.Это личное.Любая вещь выбираеться сердцем,глазами и руками.Сам в 2015 году по осени загорелся 

копом.Жена говорила мол потерпи несколько месяцев и возьми нормальный аппарат,проверенный.Полазь по форумам,почитай что пишут ребята,что советуют.

Даааа  какой там,хочу всего и сразу.Ну и что?Купил китайца,за шесть с половиной косорей.Теперь как музейный экспонат храниться.Такой и продать фиг продашь,

самое лучшее,что дадут по голове и кости целыми будут.Так что новечкам,хотя и сам ещё зелёный,выбор всегда есть.Нужно терпение и голова на плечах,чтобы потом не жалеть.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.1.2017 в 23:36, CAHEK сказал:

@Раймонд У меня   вот были все бумаги, ну после ремонта осталась одна бумажка маленькая и на ней от руки написана какой прибор и какого он года.  И после их потери качества работы аську ни как не ухудшилось :)  так что документы это мелочи.  Подлокотник пару часов, и он готов.  Так что встретитесь возьми прибор в руки и хорошенько помогай его в разные стороны и по мозгам поступит слегка,  если никаких реакций прибор не издаст то можно брать.  Про герметичность ничего не скажу :)  

Доброго дня! Спсб за совет приведший к покупке нормального б.у прибора. Все в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей201222Согласен с вами, в спешке и попадают на "кидок".  Как правило, жулики начинают давить, типа давай быстрей, а то ... ( и указываются веские причины, вплоть до смерти своих близких). Давят на жалость или цепляют на слабо, типа ты что повёлся на эту мелочь, было бы о чём беспокоиться,  да я мамой клянусь, спроси хоть у кого,  мне вон сто тысячь закинули по предоплате за ведро золотых монет и то ни чё. И народ ведётся.

     Вот ещё примеры "разводов", но это высший пилотаж, и статью за мошенничество трудно предъявить.

 Бывают такие, которые сами ничего не просят, а подводят разговор под это. Аферисты регистрируются на форумах, обычно их группа,и это делают те, у кого времени уйма и девать его некуда, активно общаются, зарабатывают , как пишут у нас на форуме, репутацию.

1. Начинают писать или говорить, мол вот есть у меня такая вещица, вроде бы дорогая, но она мне нафиг не нужна, не знаю куда её деть, может кто подскажет, что это такое и какая ей цена. Думаю в ***** отдать, как вы думаете , возьмут, нет?

И тут начинаются забросы в личку счастливому обладателю этой безделушки, хотя эта вещица очень дорогая, но ушлые барыги повелись на сказки, что этот обладатель счастья лошара и решают урвать на халяву это "добро", предлагают в личке цены гораздо ниже реальной  и готовы на предоплату. И вот тут они влетают на ту сумму, которую они отправили. О количестве этих лохов знает лишь только "продавец".  Причём деньги отправляют на карту совершенно левую, их специально заводят для таких случаев. И умысла у ТС не было. Он же не продавал.

2. Есть пассивыне разводы. Аферист регистрируется на форумах, активно общается, но без засветов, зарабатывает авторитет, причём ничего толкового не пишет, ничего не покупает и не продаёт, ну если только какую мелочь и то лишь для "плюсов", и его вроде все уже знают. Потом он начинает писать, чуть ли не в каждом своём посту, вот мол вещь у вас красивая, дорогая наверно, восхищается, вот бы мне такую. Я бы, конечно, купил её да (и вот ключевые слова) нету денег, и указывают причины, тоже слезливые, мол помогаю больной старенькой маме , больным родственникам. А мне эта вещь очень понравилась, праям жить без неё не могу.

Или просто периодически жалуется на тяжёлую жизнь и безденежье. Просто так , между прочим. И как правило находятся сердобольные люди, которые сами предлагают ему эту вещицу, а другие просто от доброты душевной предлагают деньги. И отдают. А он, смущаясь и краснея, их берёт.

Но он сам-то никого об этом не просил! Значит и умысла нет.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman хочется спросить, ты случайно с такими не встречался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2017 в 01:08, CAHEK сказал:

@huntsman хочется спросить, ты случайно с такими не встречался? 

Встречался и не раз. Приходилось сталкиваться и на форумах с такими "аферистами-нытиками", которые периодически разводят отзывчивых, доверчивых граждан. Берут и деньгами, и спиртным, и консервами, и вещами, ну и конечно же монетами для своей коллекции, короче - берут все. Причем развод этот происходит в "открытом эфире" в процессе общения. Да ты и сам их узнаешь по почерку, потусуйся на форумах, приглядись, как только кто начинает восхищаться чем-либо, ахать, и сокрушаться, что приобрел бы с удовольствием эту вещь, но денег нет, значит он начинает закидывать крючок. Потом посмотри его посты, и если в них есть несколько таких же закидонов, то это "он". Как правило им предлагают помощь в личке и потом никто не сознается , что он лошара и его развели на доверии.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman теперь буду стараться заметить этих жуликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CAHEK сказал:

@huntsman теперь буду стараться заметить этих жуликов

Главное, что бы это в манию не превратилось.  А то так и охоту на ведьм  недолго открыть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Главное, что бы это в манию не превратилось.  А то так и охоту на ведьм  недолго открыть.:D

Охота на попроШаек :D В маНию не превратиться, я же не собираюсь прям в серьёз Загоняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...