Перейти к публикации

Первый раз в первый класс)


iojeg

Рекомендованные сообщения

Спасибо, стараемся понемногу :ah:

ася 150, катушка стандартная

врятли замочек мне кажется, дужка замка слишком маленькая получится..

Ещё не сфотал топор, но уж больно ржавый и латунное основание самовара

Пули действительно от лебеля 8мм.

Судя по клеймам:

ARS - Atelier de construction de Rennes (Франция)

AVE - Cartoucherie de Valence (Испания)

по центру поставщик латуни

PC - A.Gramont Usine de Pont-de Chéruy (Isère)

B - Cie Générale d'electricité Usine de boisthorol (orne)

Занесло же их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый раз в первый класс) создана на форуме Отчеты с копа.

Прошедший коп прошёл под эгидой "выкопай целые вещи". Видать дедушка решил реабилитироваться за убитую серебрушку в прошлый раз :) Первая же гильза от мосинки оказалась целой, что не так часто бывает у меня, остальные тоже выкопались целыми... Теперь можно собрать лебелевский патрон, ещё бы от берданки пулю найти. Не обошлось и без вкусняшек в этот раз.. :rolleyes:

Итого:

99797067.jpg

99797078.jpg

99797091.jpg

Ох и радовался же я целому колокольчику! сверху выбито №5, язычка нет, но за зиму думаю сделаем. Пуги антанта и военная Прусская ПМВ.

99797110.jpg

Первое колёсико от керосиовой лампы :)

99797142.jpg

Ну и вкусняшка! Членский знак ОДВФ - Общество Друзей Воздушного Флота 1923-1925-е годы. Красиво торчали крылья из кома земли :)

99797132.jpg

99797138.jpg

Вот такой вот разнообразный и интересный вышел коп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный значек! Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайний коп дедушка был весьма прижимист на монетки, зато щедр на конину, поднял коняжкин клад в виде горстки конины из одной ямки) Порадовала пуговичка - у меня такой ещё нет..

100159936.jpg

100159943.jpg

100159951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Красивые находки. Конина- просто заглядение. Мне такая ещё не попадалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередная суббота и очередной коп! Поехали с комрадами разведать новые деревеньки, парочка оказались весьма поедены коровками, вот там и удалось копнуть. Везло не очень, но попался один очень любопытный экземплярчик..

100286902.jpg

Гладкий кругляш оказался раскатанной монетой Николая второго, догадался по едва уловимому кружку на аверсе и рубчатому гурту)

100286904.jpg

Единственая за коп монетка, которая вообще лежала на поверхности земли :)

100286908.jpg

Кольцо из раннесоветской алюминиевой бронзы и из билончика. Когда выкопал жёлтое, думал что золотое :blink:

100286910.jpg

Ну и сам любопытный экземплярчик! По всей видимости это копия имперского ордена святого Станислава. На боках лучей креста присутствуют следы пайки орлов, материал - медь. Занятный экземпляр.. надо там вокруге ещё орлов поискать.

100286911.jpg

100286912.jpg

100286915.jpg

А сам оригинальный орден был сделан из золота и выглядел вот так:

Order_of_St_Stanislav_2nd_no-christ.jpg

Изменено пользователем iojeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только первая степень из золота.... :) остальные нет....махнёмся на что нибудь? Жаль нет таблетки в центре..В принципе самое дорогое тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про материалы я уже почитал, может и оригинальный.. Про махнуться всегда успеем, мне в принципе данная тематика интересна, а с появлением новых экземпляров становится всё более интересной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сохран такой , что только на антуражную композицию пойдёт...К сожалению коррозия. Денег особо не стоит.... Просто моя тема. Даже не знаю что с ней по идее делать пока. Что тебе интересно? , монеты , награды...пиши в личку..подумаем... Есть хорошие штуки.. :DДавай пиши ..я твою проблему со старой имперской мелочью постараюсь решить...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовала пуговичка - у меня такой ещё нет..

Это у меня такой ещё нет, а у Вас уже есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слева пряга такая????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слева пряга такая????

она тонкая слишком, мне кажется накладка какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили разведать новые места. Все монеты кроме пятачка 46-го года из одной ямки, кто-то с дырявым карманом проходил :) Первая моя монетка времён РСФСР..

100422461.jpg

100422460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой результат :)

кто-то с дырявым карманом проходил :)

100422461.jpg

100422460.jpg

Кто-то кошелёк посеял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если бы не эта кучка, то было бы жаль намотанных 200+км.. Денис там ещё 28-года пятак добыл потом рядышком прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если бы не эта кучка, то было бы жаль намотанных 200+км.. Денис там ещё 28-года пятак добыл потом рядышком прям)

После того как вы уехали на этом пяточке еще находки были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пятачок) Жаль только, что один :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пятачок) Жаль только, что один :D

Уверен ты еще найдеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался на последний в этом году коп, прогноз погоды не даёт особых надежд на следующие выходные :(

Дедушка решил под конец сезона порадовать :) Наткнулся по всей видимости на ещё один кошель, но на этот раз с имперскими монетами. А началось всё с зажигалки, дай думаю поброжу вокруг поищу от неё крышку. Крышку не нашёл, но зато на паре - тройке кв.м. нашёл 9 монет и ещё пару поднял товарищ с прибором посерьёзнее :)

Ну а два весьма не частых советских пятачка, да ещё и с одного выезда вообще удивили, жаль что поле их весьма помучило..

100557995.jpg

100558004.jpg

100558013.jpg

Очень хотелось выкопать имперский медный пятак, постоянно напоминал об этом дедушке, но дедушка то шутник.. :D

100557986.jpg

Из сопутки попалась гирька на 3 золотника, красивый перстенёк, цифра с погона РИА по всей видимости, которая была в весьма сохранившейся позолоте, но блин, силит скушал её целиком :( ну и бензиновая зажигалка. По клейму на перстне может кто сможет подсказать?

100558018.jpg

100558026.jpg

100558034.jpg

Ну и на такой позитивной ноте сезон наверно таки можно считать закрытым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пару к моей букве Б нашёл.... :) Не растраивайся . Погода штука такая , мало ли чего обещают. Если бы ты знал кто и каким образом её предсказывает..... :D А силит выброси...Не дай бог что ценное попадётся-убьёшь....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно что.. буква! То то я не могу такую цифру найти никак) А с чьх погон буковки такие?

Подозреваю что откуда то от сюда..

pogon_direct_03.jpg

Сокращение от сибирский или обозный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю. Ворзможно сибирские стрелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копаешь :). Поднимая все сигналы убиваешь время, но при этом кроме монет и находки попадаются интересные по сопутке. Прибор тебе надо посложнее... А по гирьке Монаху отпишись- он недавно набор поднял и теперь линейку мелких гирек добивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В зависимости от замусоренности цветные сигналы стараюсь все поднимать, мало ли чего попадётся :) А более серьёзный прибор будет на следующий сезон, пока выбор пал на деус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прибор. Лёгкий и удобный. Но у меня- етрак и мне он нравится больше :). В Деусе много шатких на мой взгляд элементов- беспроводная связь, большое количество аккумуляторов- наушах, в катушке... Но всё это на любителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iojeg, а можно попросить гирьку весовую отдельно сфотать?Там 2 золотника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотаю вечером, думаю 3 золотника всё же, выбита цифра 3 и буква "З" чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатался сегодня подолбить мёрзлую земельку, а она надо сказать весьма подмёрзла.. и дедушка с пустыми руками не оставил)

Попалась пряга ремесленного училища :clap: Не с орлом конечно, но тоже хорошо :)

100693137.jpg

100693159.jpg

Ну и давно хотел сделать кадры появления находки из-земли, но раньше всё не хватало терпения - сразу хватал руками :D

100693808.jpg

100693724.jpg

100693821.jpg

А вот так носили такие пряги:

msgfmo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) прикольная подкова тоже мечтаю найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно что.. буква! То то я не могу такую цифру найти никак) А с чьх погон буковки такие?

Подозреваю что откуда то от сюда..

Сокращение от сибирский или обозный

Это не буква. Это обломок от цифры 2 или 9. Цифры действительно русские, военные - шифровки образца 1911 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...