Перейти к публикации

Первый коп! Наконец-то! Ура.


Zemleroika

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ну, вот и состоялся мой первый в жизни коп. Копал с прибором гаррет 350 евро, все очень понравилось и искать и копать. Конечно чувствуется , чтобы набить руку нужно не один десяток раз выехать. Копали на месте деревни, которой уже нет, около 3 часов. Обратил внимание, что вокруг уже было все перекопано, но и нам нашлось, что покопать. Были как дети рады всему, что откапывали, а это : 3 топора, кувалда, какие-то бутылочки с очень маленькими горлышками, около 5 тяпок, кусочки старой посуды, а самое главное, что нашли так это 3 копейки 1936 г., (в плохом состоянии задняя сторона, где должно быть написано СССР), но все равно радости от этого меньше не стало! На вторые майские тоже поедем и обязательно теперь уже возьмем фотик с собой) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп! Наконец-то! Ура. создана на форуме Отчеты с копа.

Копали на месте деревни, которой уже нет, около 3 часов.

Как то жутко звучит история деревни. Как в "Кавказкой пленнице": "- ...а потом, на развалинах древней часовни...

А вообще поздравляю с почином, самое интересное всегда впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично подколол, сам рассмеялся , когда перечитал)) Великий русский язык!! Спасибо за приятные слова и за поднятое настроение)) Буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..Деревни нет 3 часов...Это жестко..

Наверно вы ошиблись :)

Поздравляю с находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином! Повествуешь хорошо, даже себя вспомнила на первый выезд - нашла кованый гвоздь - была в шоке, радости было много)

Удачного первого сезона!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну, вот и состоялся мой первый в жизни коп. Копал с прибором гаррет 350 евро, все очень понравилось и искать и копать. Конечно чувствуется , чтобы набить руку нужно не один десяток раз выехать. Копали на месте деревни, которой уже нет, около 3 часов. Обратил внимание, что вокруг уже было все перекопано, но и нам нашлось, что покопать. Были как дети рады всему, что откапывали, а это : 3 топора, кувалда, какие-то бутылочки с очень маленькими горлышками, около 5 тяпок, кусочки старой посуды, а самое главное, что нашли так это 3 копейки 1936 г., (в плохом состоянии задняя сторона, где должно быть написано СССР), но все равно радости от этого меньше не стало! На вторые майские тоже поедем и обязательно теперь уже возьмем фотик с собой) .

Аська - прибор неплохой, я тут давеча не напрягаясь таким обошел е-траки и по качеству и по количеству находок :). Но вот на что обрати внимание- табе нужны монеты, так? Значит отключай половину чуйки, чтобы не собирать топоры ( топоры раньше закапывали в корнях яблонь и других деревьев), если ты конечно не за ними охотишься. Я обычно оставляю две крайних правых риски- для монет этого хватает. Аська не увидит монету в куче железного хлама- значит избегай сильно замусоренных участков. И еще- попробуй на огородах поработать, там земля почище. Запомнишь как звучит монета- можешь хоть всю шкалу открывать :). Надеюсь это поможет в ближайшем отчете похвастаться монетами- места у вас не в пример богаче наших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж с деревней весело получилось! Ника, спасибо огромное за поддержку))

Alef, спасибо, что уделил столько времени и разъяснениям. Действительно, подсказка нужная по поводу двух крайних рисок, попробую именно так поохотиться, а то дури много и приходиться копать все что НЕжелезо)) Скажи, насчет огородов, какие они должны быть? Дачные или деревенские или я не догоняю)))

Еще хотел спросить, подскажите, несколько раз был такой момент, вроде бы хороший четкий сигнал, выкапываю - и тишина, ни в ямке не звенит ни в куске выкопаном, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дачные огороды ты не попадешь- для дачника земля это святая роженица, приносящая морковку. Деревенские к земле попроще в основном относятся- в межсезонье пока в земле ничего нет они вполне безразлично пускают на огороды. Только не говори что монета дорогая- всё что не золото для них цены не представляет. Ищи в инете старые карты нужного района и справочники из которых можно узнать года образования деревень. Чем старее деревня- тем интереснее находки. В первую очередь иди по огородам, находящимся у реки- в старые времена дома как раз там и стояли, огороды относительно недавно появились. По поводу двух рисок: крайная правая даст тебе гарантированную монету или что то очень похожее, предпоследняя принесет в основном раннесоветскую бронзу, конину и крестики. Серебро не часто поднимаю, поэтому четкой статистики нет но оно тоже в этих двух чуйках. На золото отдельно надо смотреть. И не требуй много от аськи- монету, стоящую на ребре или лежащую рядом с массивом железа она не увидит. А огороды почище, хоть и выбиты- для новичка это шанс что то найти. И если что то интересное найдешь то запомни это место и приди снова через год- аська видит сантиметров на 10-15, глубина запашки плуга в 2 раза больше. Монета поднимается и огород снова становится урожайным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alef, спасибо тебе большущее!!!) Скажи , пожалуйста, что значит "На золото отдельно надо смотреть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alef, спасибо тебе большущее!!!) Скажи , пожалуйста, что значит "На золото отдельно надо смотреть"?

Да не за что- сам в прошлом году по крупицам эту информацию впитывал, на форуме комарады помогли. Ну а раз помогли мне значит и я помочь должен :). Про золото... Метр пытался скормить моей аське свою печатку. Но то ли печатка липовая то ли аська не знает что такое золото, но она на перстенёк отреагировала вяло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что- сам в прошлом году по крупицам эту информацию впитывал, на форуме комарады помогли. Ну а раз помогли мне значит и я помочь должен :). Про золото... Метр пытался скормить моей аське свою печатку. Но то ли печатка липовая то ли аська не знает что такое золото, но она на перстенёк отреагировала вяло :)

Что Ася, что АТ про на золото пищит как на алюминиевую проволоку .. в самом начале шкалы.. и не обижайте МЕТРскую "гайку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У золота и алюминия проводимость близка, потому сигнал похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У золота и алюминия проводимость близка, потому сигнал похож.

ну да.. я про то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в принципе с двумя крайними рисками золото не найти, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в принципе с двумя крайними рисками золото не найти, так?

Я так и знал- гайка люминиевая )))). Да золотом не заморачивайся- его на пляже искать надо а там пивные пробки расслабиться не дадут )). Ищи медь и серебро- золото редко роняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином!Интерес есть,результат будет!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо!

П.С. Сегодня в 13 написал отчетик о первом копе , а в 17 уже решил ехать копать второй раз, майских боюсь не дождусь! Все решено! Едем сегодня поздно вечером, рано утром подъем и в руки лопаты)) Обязательно устроим фотосессию с лопатами и найденными "трофеями"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а лучше, для начала, просто убрать две левые риски ("чистое" железо) а на остальном практиковаться некоторое время)))... Удачи! Ждем фотЫ)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал- гайка люминиевая )))).

Что за непонятки с моей печаткой! :bash: Я тебе на месте пытался объяснить, что золото звучит в мусорных сигналах (по этому его трудно найти), а серёжки и маленькие кольца ещё хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за непонятки с моей печаткой! :bash: Я тебе на месте пытался объяснить, что золото звучит в мусорных сигналах (по этому его трудно найти), а серёжки и маленькие кольца ещё хуже

А как быть ? :( Е-трак золото видит лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть ? :( Е-трак золото видит лучше?

Нет, так же как и у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю вас с первым и удачным копом! :clap: :clap: :clap:До чего же это увлекательное занятие! Как приятно извлечь из земли то, что пролежало в ней не один десяток лет, будь это монета или старинный инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж с деревней весело получилось! Ника, спасибо огромное за поддержку))

Alef, спасибо, что уделил столько времени и разъяснениям. Действительно, подсказка нужная по поводу двух крайних рисок, попробую именно так поохотиться, а то дури много и приходиться копать все что НЕжелезо)) Скажи, насчет огородов, какие они должны быть? Дачные или деревенские или я не догоняю)))

Еще хотел спросить, подскажите, несколько раз был такой момент, вроде бы хороший четкий сигнал, выкапываю - и тишина, ни в ямке не звенит ни в куске выкопаном, это как?

А рядом ни кого не было, стырить находку ни кто не мог...? :D Шутка.А такое бывает. Ну, к примеру, когда ведёшь катушкой и объект, железо, оказывается не под ней, а с краю катушки . При этом бывает хороший сигнал, а выкопаешь ничего не будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemleroika, Люди вроде взрослые и всё туда же в поля .... :D

Оформляйте свои отчёты с картинками, фотайте находки сразу при появлении на свет, так будет всем интереснее и к Вам появятся допвопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...