Перейти к публикации

Ремонт Х- terra


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие друзья! Если кто-то скажет, что у Терки слабое место "уши", не верьте, слабейшее место у неё это конус, с помощью которого голова крепится на штанге. Я 

 

имею две 705-е, и у обоих" бомба попадает в одну и ту же воронку". Вот думаю, что можно предпринять, пока совсем не отвалилась, мое мнение : пластиковую накладку с эпоксидным клеем. Подскажите пожалуйста, очень важно Ваше мнение.

 

20180713_192637-1[1].jpg

20180713_192019[1].jpg

20180713_192142-1[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ремонт Х- terra создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

@kola1    Я не проверял,но большая вероятность того,что пластик реагирует на дихлорэтан,я бы отремонтировал (если дихлорэтан разъедает) так же как и "уши"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

@kola1    Я не проверял,но большая вероятность того,что пластик реагирует на дихлорэтан,я бы отремонтировал (если дихлорэтан разъедает) так же как и "уши"...

А как уши ремонтируют правильно? Какой лучше способ устранить неисправность, мне ошибаться и экспериментировать, как-то не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сейчас попробовал,как и предполагал,пластик хорошо растворяется дихлорэтаном,значит,первое,что делаем,разбираем и смотрим,есть ли место под заплатку внутри корпуса (Вам придется найти такой же пластик,что не трудно - корпуса телевизоров,пластик автомобилей и т.д...),ежели нет,то сложнее,придется лепить заплатку снаружи и как то это дело совмещать со штангой,думаю с этим больших проблем не должно быть,естественно мажем трещину и совмещаем,ставим на место и дальше в том же духе... В интернете полно роликов о ремонте "ушей",да и на форуме тема есть,даже не одна,вот просмотрите,там все понятно... http://mdrussia.ru/topic/39489-vozmozhnost-remonta-katushki-minelab-svoimi-rukami/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

   Сейчас попробовал,как и предполагал,пластик хорошо растворяется дихлорэтаном,значит,первое,что делаем,разбираем и смотрим,есть ли место под заплатку внутри корпуса (Вам придется найти такой же пластик,что не трудно - корпуса телевизоров,пластик автомобилей и т.д...),ежели нет,то сложнее,придется лепить заплатку снаружи и как то это дело совмещать со штангой,думаю с этим больших проблем не должно быть,естественно мажем трещину и совмещаем,ставим на место и дальше в том же духе...

 

Продолжу. :) Место внутри есть. После приклеивания (на дихлорэтан!) - "заплатки, нужно сжать это место, т.е. поставить струбцину на заплатку и ногу (сжать их до высыхания).

А потом если хочется "вечности", можно сделать ещё одну вещь. Сверлим длинным сверлом отверстие сквозь трубку (ногу)и установленную "заплатку" - в корпус. Подбираем винт на 4 или 5 (головку винта придётся стачивать) и гайку (полоску с резьбой, которую ставим сверху заплатки). Стягиваем. Наслаждаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

Продолжу. :) Место внутри есть. После приклеивания (на дихлорэтан!) - "заплатки, нужно сжать это место, т.е. поставить струбцину на заплатку и ногу (сжать их до высыхания).

А потом если хочется "вечности", можно сделать ещё одну вещь. Сверлим длинным сверлом отверстие сквозь трубку (ногу)и установленную "заплатку" - в корпус. Подбираем винт на 4 или 5 (головку винта придётся стачивать) и гайку (полоску с резьбой, которую ставим сверху заплатки). Стягиваем. Наслаждаемся. 

По поводу, хочется " вечности", это было практически использовано или только теория? А вообщем то спасибо за совет, учту.

Изменено пользователем kola1
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kola1 сказал:

По поводу, хочется " вечности", это было практически использовано или только теория? А вообщем то спасибо за совет, учту.

 

Ну положим у меня и родной нормально держится, без клея и усилителей. :ah: Не знаю как их ломают, да ещё и по нескольку раз. Хотя есть у меня знакомая копательница (и постоянная клиентка), у которой в руках тоже "всё горит" :D

А способ описанный выше , он уже и испробован, поскольку человек больше не обращался - думаю что держится. 

 

PS. Если кнопки нажимаются с трудом - значит пришло время менять клавиатуру. А клавиатуры в свою очередь, дохнут при использовании прибора без чехла, в сырую погоду или под дождём. А если нога сломана при небрежном хранении/транспортировке - может стоит задуматься о подходящей таре/коробке для прибора?

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mehannik сказал:

 

 

 

PS. Если кнопки нажимаются с трудом - значит пришло время менять клавиатуру. 

Вопрос:  Вы  может знаете, где можно купить нормальную клавиатуру для 705-й. У меня первая 705 терка лежит без дела из-за отсутствия таковой. Продавца с ником hot с Ревью прошу не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kola1 сказал:

Вопрос:  Вы  может знаете, где можно купить нормальную клавиатуру для 705-й. У меня первая 705 терка лежит без дела из-за отсутствия таковой. Продавца с ником hot с Ревью прошу не предлагать.

 

Hot с Украины, смысл его предлагать.

Я раньше заказывал с МД региона, сейчас они "улучшили" обслуживание клиентов и отказываются почтой высылать. :(

Вариант где можно купить, в личку вам отправил. Магазин нормальный, покупал разное неоднократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mehannik сказал:

 

Hot с Украины, смысл его предлагать.

Я раньше заказывал с МД региона, сейчас они "улучшили" обслуживание клиентов и отказываются почтой высылать. :(

Вариант где можно купить, в личку вам отправил. Магазин нормальный, покупал разное неоднократно. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтирую пластик на бытовой технике дихлорэтаном с вставками металлической проволоки, очень крепко получается. То есть вплавляю паяльником проволоку в пластик, затем дихлорэтаном все это заглаживаю.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik  Вашим советом воспользовался, все получилось хорошо, хотя и приходилось один раз переделывать( не всякая пластмасса для ремонта годится) От себя добавлю, обязательно две заплатки, внутренняя и наружная, укрепляющий болт рекомендую тоже установить, вот что получилось. Всем Спасибо!

20180724_122715[1].jpg

20180724_122816[1].jpg

Изменено пользователем kola1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...