Перейти к публикации

Не могу найти инфу по знаку. Подскажите.


Bykonya64

Рекомендованные сообщения

Тема Не могу найти инфу по знаку. Подскажите. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Какой размер????обратка??????уж если просите помочь будте добры предоставлять всю информацию)))))))))

ОБЩЕСТВО РУССКИХ ПАТРИОТОВ, МОСКОВСКАЯ МОНАРХИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Н. ХХ В.

ОБЩЕСТВО РУССКИХ ПАТРИОТОВ, московская монархическая организация н. ХХ в.

Полное название «Общество Русских патриотов в память Всемилостивейшего Манифеста Государя Императора 17 окт. 1905», учреждено в к. 1905, члены-учредители В. Д. Турбин, В. А. Ковыршин и И. В. Диков. Цель и девиз Общества, согласно программе, ? «Россия для русских». Основными задачами Общества провозглашались: сохранение неограниченного Самодержавия Русского Царя с совещательной Государственной Думой; обеспечение за Православной канонической верой статуса господствующей религии; сохранение положения русского языка, как государственного; единство и неделимость России, управляемой на общих законах. Членами общества могли быть «только русские, совершеннолетние, обоего пола, без различия звания, положения и состояния». В состав Общества не допускались несовершеннолетние, воспитанники учебных заведений, нижние воинские чины, осужденные, иностранные подданные и евреи. Высшим органом Общества являлось собрание уполномоченных, которое избиралось на 3 года по принципу: 1 уполномоченный от 100 членов Общества и которое избирало правление из 5 членов и 5 кандидатов на 3 года. Первым председателем общества был В. Д. Турбин, который вскоре отошел от дел, его сменил Л. Н. Бобров, руководивший Обществом до 1913, когда в результате конфликта он был смещен и исключен из состава Общества с формулировкой «за неблаговидное поведение». С 1914 Общество, насчитывавшее в своих рядах ок. 200 чел., присоединилось к Русскому Монархическому Союзу на правах подотдела.

Лит.: Программа и Устав Общества Русских патриотов в память Всемилостивейшего Манифеста Государя Императора 17 окт. 1905. М., 1905.

знак Общества Русских Патриотов (серебро)

7cdf5d47fe233d14eac757e66438e8e3d5577911

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде это и так знак Общества Русских Патриотов, только бронзовый...

Замечательная находка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труды!Кое что прояснилось.А насколько он редок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж явно нечаст!!!вам на профильный форум с ним надо,где фалеристы заседают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот нашла информацию: 

Screenshot_2019-11-23-19-32-26_com.yandex.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Есаул сказал:

Теме 7 лет))) 

 

4 минуты назад, Arvest сказал:

Не прошло и 7 лет :D

Злые Вы... Человек просто долго искал инфу, а ВЫ сразу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в этом году была очень необычная находка, похожий знак не в сборе:

IMG-20190716-WA0002.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть версия что разновидность этого знака готовилась на годовщину создания общества, но не успели сделать как общество распалось. Нашли на месте где производились множество знаков. С царского времени и до 1925 года.(медальерная мастерская)  Очень бы хотелось узнать как этот знак выглядел в сборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подняла эту тему, потому что знак который обсуждался в этой теме, очень похож на тот который нашла я.буду очень благодарна если кто-нибудь поделиться информацией по моему знаку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2019 в 21:07, Натусик сказал:

Я подняла эту тему, потому что знак который обсуждался в этой теме, очень похож на тот который нашла я.буду очень благодарна если кто-нибудь поделиться информацией по моему знаку.

Вот 2 года знаку и не кто не может оценить ) говорят убит )  хотя он читабельный ) а на вопрос сколько не убитый стоит ?) Сразу тишина ))))) может тут кто знает цену ???.  А твой значёк я видел на форуме но на каком не помню ))) счас поищу тот форум и скину .

IMG_20191006_202459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото Агонь

Давайте исчо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Есаул сказал:

Фото Агонь

Давайте исчо

Держи не жалко )))

IMG_20191127_114547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лучше

Но надо стараться

 

IMG_20191127_145336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусик сказал:

Screenshot_2019-08-01-22-44-00_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-08-01-22-44-15_com.miui.gallery.png

http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?p=3192324&nojs=1.   Вот там больше информации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я выставляла на обсуждение.но к сажелению полезной информации так и не получила.Ваш знак в сборе, всеровно никто  не может вам сказать цену.а мой не в сборе ,а вот как он выглядел в сборе вопрос.очень странно что этих знаков нигде нет,хотя описание знака я нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографируйте пожалуйста обратную сторону.интересно посмотреть обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...