Перейти к публикации

Отсутствие старинных находок


rkjey

Рекомендованные сообщения

езжу на коп уже третий раз по старым картам на поля и в заброшенные деревни первый раз нашли только металлолом какой то.а в последующие 2 раза несколько советских монеток.подскажите почему не попадается что то более старинное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отсутствие старинных находок создана на форуме Вопросы от новичков.

а как вы находите старые деревни я вроде по старинным картам смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседы с местными жителями и чтение литературы.

Сходите в музей и поинтиресуйтесь историей края B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю начинать надо где то в знакомых местах.. посмотрите на старой карте деревни в округе. посмотрите в яндекс картах или гугл спутник что там сейчас! если есть поля рядом со старенькой деревней( даже существующей) то там между деревнями или рядом с деревней и походите.. и не обязательно искать исчезнувшие деревни! лично я именно так и выбираю место для копа. а железо надо дискриминировать.. ну конечно если вас оно не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые карты весьма не точные, так что точно определить местополложение можно только на месте, как мне кажется. Сам начал копать недавно, пока кроме сопутки ржавой ничего не нашёл, хоят её наличие говорит о том, что место выбрано более-менее точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые карты весьма не точные, так что точно определить местополложение можно только на месте, как мне кажется. Сам начал копать недавно, пока кроме сопутки ржавой ничего не нашёл, хоят её наличие говорит о том, что место выбрано более-менее точно :)

ну так для того что бы выбрать деревню точность не нужна. я понятия не имею как их там сводят с современными.. просто выбираю место куда решил поехать... потом ищу эти деревни на старой карте.. потом смотрю.что там сейчас.. ну и конечно ориентируюсь уже на месте. вот поэтому и говорю, что для начала лучше выбирать места не подалеку, что б не обидно было если в пустую прокатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите на наличие крапивы,фруктовых деревьев+спутник.

А если много мусора и битого кирпича-значит вы на верном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для более точного определения ( хотя всё это на двое сказано) :D

http://mdrussia.ru/index.php/topic/3559-заброшенные-деревни-подмосковья/page__p__67240#entry67240

Только при накладывании не надо пытаться наложить всю старую карту...вырежьте интересующий кусочек и его наложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое уже примерно прикинула куда поеду 8 числа потом напишу. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие деревни имели такое свойство- периодически переезжать на новое место, обычно по соседству от старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня, подскажите, у меня монета сибирская достоинством "копейка" 1776 года где их чеканили и с какого по какой год? и какая на них цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку как "правильно" с дедом общаться? Просьба-угощение-благодарность. Только без подколок  и недобрых шуток. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу на коп уже третий раз по старым картам на поля и в заброшенные деревни первый раз нашли только металлолом какой то.а в последующие 2 раза несколько советских монеток.подскажите почему на попадается что то более старинное

это так называемое везение!!!

как говорят - нужен ФАРТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарт приходит с опытом, обследованными квадратными километрами и годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку как "правильно" с дедом общаться? Просьба-угощение-благодарность. Только без подколок  и недобрых шуток. :rolleyes:

это как "без ... шуток"? в таком деле:)

если серьезно - индивидуально в меру своего желания\предпочтения, кто со спиртиком, а кто с молитвой...

создавай свои традиции, ВЕРЬ и - вперед!

Кдачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100

А водочку в землю или в стаканчике где сховать? Закусь?



 Я ж написал "НЕ ДОБРЫХ" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу на коп уже третий раз

... вот когда будет 333 раз тогда и вопрос отпадет сам собой. Ищите,изучайте,копайте...(пилите Шура,пелите...) Да и приборчик можете сменить на классом повыше...

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот когда будет 333 раз тогда и вопрос отпадет сам собой. Ищите,изучайте,копайте...(пилите Шура,пелите...) Да и приборчик можете сменить на классом повыше...

Мне тоже кажется что из за прибора много зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что из за прибора много зависит.

В теме "меримся пиписьками" (сколько монет за сезон) ребята теркой 30 и асяй 250 по 600+ монет подымают, так что все таки от человека зависит в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так.Все таки от прибора тоже не мало зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От оператора больше зависит!

Я бы сказал, что больше всего зависит от места копа.......в некоторых местах и без МД можно обойтись :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в некоторых местах и без МД можно обойтись

Интересно, где это вы так копаете :blink: , хотя .... кажется сегодня я это уже видел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что больше всего зависит от места копа.......в некоторых местах и без МД можно обойтись :ah:

Соглашусь, от места копа (не всё )что-то зависит. Однако, многое зависит и от оператора... Одинаковыми приборами люди поднимают совершенно разный хабар. Идя практически рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковыми приборами люди поднимают совершенно разный хабар.

Правда одним нужно для этого 50 ямок, и пол дня времени, а кто то копает с меньшими затратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутки шутками. а с высшими силами всё равно придётся договариваться,

 

ща занят попозже напишу. как это делал я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутки шутками. а с высшими силами всё равно придётся договариваться,

 

ща занят попозже напишу. как это делал я

ну все понеслась !

ша услышим истории почише чем на первом мистическом!

давай жги фантазер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...