Перейти к публикации

Отсутствие старинных находок


rkjey

Рекомендованные сообщения

ага.. я тоже в ожидании,а   Чалдон-Саргатский наверное коровкам хвосты крутить ушёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отсутствие старинных находок создана на форуме Вопросы от новичков.

не,он к магазину побежал,ща там ему бабки все разложат по полочкам,про силы вышние и потусторонние,а уж он как запомнит  так нам и перескажет! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща занят попозже напишу. как это делал я

 

Все ждем... рассказ наверное в трех томах пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, смейтесьСедой,Zyklon,,

Сапёр задал конкретный  вопрос, а надо ли ....,

я считаю. что надо, так это и делаю, когда по воскресным службам 2.5 часа стою в церкви. времени много,

всей святых вспоминаю, а конкретно у этого прошу 

(Апостол Симон Зилот в народе считается покровителем кладоискателей. 23 мая, в день его памяти, в старину искали клады, думая, что между Зилотом и золотом есть связь.

Справка. Святой апостол Симон Зилот происходил из Каны Галилейской, был сыном святого Обручника Иосифа, по плоти братом Господа и одним из 12-ти апостолов. Первое чудо, которое сотворил Спаситель, претворение воды в вино, произошло в доме Симона: во время пира для гостей недостало вина. Тогда Господь, по предстательству Пресвятой Богоматери, претворил воду в вино. Пораженный чудом, Симон всем сердцем и душой уверовал в Господа Иисуса как обетованного Мессию и, все оставив, последовал за Ним. Симон получил наименование "зилота", т. е. ревнителя. В день Пятидесятницы он принял вместе с другими Апостолами дар Святого Духа. Святой апостол Симон проповедовал учение Христово в Иудее, Египте, Ливии, Киринее и Британии. В Абхазии принял мученическую кончину, был распят на кресте. Погребен в городе Никопсии около Сухуми. Впоследствии (в XIX в.) на месте подвигов святого Апостола, близ Иверской горы, был сооружен Новоафонский монастырь Симона. Доныне сохранилась пещера, в которой подвизался святой Апостол.

75c4ed77b0bb.jpg

 

 

Конкретно к Св. Симону лучше обращаться через молитву, надо печатать с молитвослова. а мне нет времени.

 

и свои  НАХОДКИ я тоже освещал. на что наш батюшка был конкретно удивлён :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку....Хочется похвалиться , пусть не ценными, но первокопскими находками. Нужно ли для этого заводить свою  тему-отчет или же разместиь можно где-то в другом месте? Хвалиться планирую постоянно.... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводи тему конечно! А мы порадуемся за Тебя!!!

Изменено пользователем legioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую тему создавать не стал, может вопрос на пару комментов, а в теме http://mdrussia.ru/index.php/topic/2681-%D0%B0%D1%81%D1%8F-250/  какой то глюк. Вроде и не закрыта, а комментарии не оставляются.

 

Ближе к теме. Во первых можно меня поздравить с первым копом. Наконец то местами растаял снег, пошел после работы на старый пляж, побродил часа два, покопал советов. Здорово, все понравилось, нареканий на работу прибора нет, собираюсь на выходных посерьезнее заняться соседним оврагом. Но обнаружил вот такую штуку. Во включенном состоянии блок АСИ издает тихий писк. Это норма или...? Подскажите пожалуйста, а то меня терзают смутные сомнения. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищит или гул негромкий? И чуйка на - 2?

Моя гудела маленько 250, но работала при этом нормально.

Изменено пользователем legioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул или писк, это понятие субъективное. )  По моему, так писк, очень тихий, слышно, когда ухо к самому блоку подставишь. А чуйка - минус два деления от полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в целом работает нормально - не грей голову. Я три года с 250 этой, работает нормально, и не глючит, не смотря на звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, успокоил. Спасибо. Пошел заряжать батарейки на субботу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы находите старые деревни я вроде по старинным картам смотрела.

Сейчас на картах бизнес делают, так что не удевлюсь,что на каждой старинной карте,по нескольку левеньких деревенек появляется! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, смейтесьСедой,Zyklon,,

Сапёр задал конкретный  вопрос, а надо ли ....,

я считаю. что надо, так это и делаю, когда по воскресным службам 2.5 часа стою в церкви. времени много,

всей святых вспоминаю, а конкретно у этого прошу 

(Апостол Симон Зилот в народе считается покровителем кладоискателей. 23 мая, в день его памяти, в старину искали клады, думая, что между Зилотом и золотом есть связь.

Справка. Святой апостол Симон Зилот происходил из Каны Галилейской, был сыном святого Обручника Иосифа, по плоти братом Господа и одним из 12-ти апостолов. Первое чудо, которое сотворил Спаситель, претворение воды в вино, произошло в доме Симона: во время пира для гостей недостало вина. Тогда Господь, по предстательству Пресвятой Богоматери, претворил воду в вино. Пораженный чудом, Симон всем сердцем и душой уверовал в Господа Иисуса как обетованного Мессию и, все оставив, последовал за Ним. Симон получил наименование "зилота", т. е. ревнителя. В день Пятидесятницы он принял вместе с другими Апостолами дар Святого Духа. Святой апостол Симон проповедовал учение Христово в Иудее, Египте, Ливии, Киринее и Британии. В Абхазии принял мученическую кончину, был распят на кресте. Погребен в городе Никопсии около Сухуми. Впоследствии (в XIX в.) на месте подвигов святого Апостола, близ Иверской горы, был сооружен Новоафонский монастырь Симона. Доныне сохранилась пещера, в которой подвизался святой Апостол.

75c4ed77b0bb.jpg

 

 

Конкретно к Св. Симону лучше обращаться через молитву, надо печатать с молитвослова. а мне нет времени.

 

и свои  НАХОДКИ я тоже освещал. на что наш батюшка был конкретно удивлён :blink:

Прочитал тут,и добавлю ещё.По древнему поверью, в день именин Земли ее нельзя было пахать и боронить. На Тамбовщи-не рассуждали: «Нынче день Симона-Гулимона, лентяя преподобного». Там же, где этого не знали, говорили: «Сей пшеницу на Симона Зилота — родится, аки золото». Ещё одно поверье, связанное с этим праздником, гласит, что весной все клады «просушиваются», проступают и над ними горят блуждающие огни. Основным обычаем дня Симона Зилота всегда считался поиск кладов, к сожеланию, тогда еще без МД. В народе полагали, что между словами Зилот и золото есть какая-то связь. Поэтому Симон Зилот считался в народе покровителем кладоискателей и к нему обращались с молитвой, прося помощи в отыскании кладов.

Другой обычай — в этот день ходили по лесам и полянам, собирая разные травы, коренья, которым приписывали особенную целебную силу. А прозвание Зилот якобы происходит от слова «зелье». Можно предполагать, что два этих обычая связаны с народной этимологией: непонятное имя Зилот вполне могло ассоциироваться в народном представлении со словами «золото» и, как уже упоминалось, «зелье». Я давно хотел найти для себя святыню, связанную с моим кладоиска-тельским хобби. И такой случай мне действительно представился! В феврале этого года, будучи на Святой Земле, я купил небольшую икону апостола Симона Зилота и теперь надеюсь, что святой обязательно выступит покровителем в отыскании моего самого заветного клада. Конечно, МД намного раньше купил. Ну а 23 мая (10 мая ст. ст.), день памяти апостола Симона Зилота, думаю, можно по праву признать и днем кладоискателя.

Изменено пользователем flexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите: Как человеку дать РЕПУТАЦИЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажми на зелёный квадратик с белой стрелочкой и напиши - за что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь задача узнать где найти зеленый квадратик с белой стрелочкой

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина где то рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться по настройке "баланс грунта".

В инструкции написано:

 

...непрерывно поднимайте и опускайте катушку... появится надпись AU...

 

Вдруг следующее предложение бац! -

 

... в процессе настройки держите детектор неподвижно...

 

Блин.

 

В какой момент надо остановить подъемы и опускания катушки?

Изменено пользователем nordserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "отстройка" и "настройка" не одно и то же, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "отстройка" и "настройка" не одно и то же, однако...

Простите, ответ не понятен.

 

- Я нигде не употребил слово "отсройка".

 

- В инструкции, в теме "Как отрегулировать баланс грунта" не употребляется слово "отсройка".

 

- В инструкции, противоречащие предложения идут сразу друг за другом.

 

Т.е. в первом предложении написано, что для настройки надо "непрерывно поднимать и опускать".

 

А в следующем, пишу дословно  - В процессе НАСТРОЙКИ держите детектор НЕПОДВИЖНО.

 

Вот я и задал вопрос - в какой момент времени надо держать детектор неподвижно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом случае Вам нужно "отстроиться" от земли - надо "непрерывно поднимать и опускать"

Во втором случае Вы "настраиваете" прибор  держите детектор НЕПОДВИЖНО.

Как-то так :blink: Если ошибаюсь, ребята поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстройка - от грунта

Настройка - функциональные режимы прибора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Если я правильно всех понял, в инструкции допущена неточность - там нет разделения на настройку и отстройку.

Т.е. употребляется только слово "настройка".

 

Всё же хотел бы точности.

Так будет правильно? -

 

- включаю прибор на "баланс грунта", при этом держу детектор неподвижно.

- начинаю опускать и поднимать катушку, до тех пор, пока прибор не подаст сигнал окончания отсройки.

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нажимаешь кнопку БАЛАНС ГРУНТА  потом РЕЖИМ ГЕОЛОГОРАЗВЕДКИ и держишь катушку возле земли неподвижно и ждёшь когда настроиться.Потом заходишь в меню и ищешь значок типа молнии горизонтальной и опять нажимаешь геологоразведку и ждёшь когда настроится..И всё ,ходи и телепай катуху из стороны в сторону..УДАЧИ В ПОИСКЕ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...