Перейти к публикации

Отсутствие старинных находок


rkjey

Рекомендованные сообщения

..И всё ,ходи и телепай катуху из стороны в сторону..УДАЧИ В ПОИСКЕ,,,

Спасибо!

 

Ещё один вопрос.

 

Как правильно настроить МД на поиск металлов?

 

Поясню.

 

Место современное.

Много черного металла.

Но беда в том, что возле более-менее крупных кусков (трубы, уголки, швеллера и т.д.) имеется много мелких железяк.

Болтики, винтики, шурупчики, гвоздики, кусочки электродов и прочая прочая.

 

Можно ли так настроить МД, чтобы уверенно определять большие куски железа, а не копать каждый мелкий болтик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отсутствие старинных находок создана на форуме Вопросы от новичков.

да это просто, чтобы убедится в крупных размера объекта, просто полнимай катушку повыше, мелочь сразу перестанет сигналить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это просто, чтобы убедится в крупных размера объекта, просто полнимай катушку повыше, мелочь сразу перестанет сигналить

Спасибо.

Этот вариант хорош, но.

А не может тогда получиться такие ситуации -

 

1.

 

МД обнаруживает большой кусок железа на пределе глубины.

Например 40 см.

Я чуть приподнимаю катушку - сигнал пропал.

Считаю что это мелочь и иду дальше.

 

2.

 

МД обнаруживает маленький винтик, который лежит очень неглубоко.

Например 1 см.

Я приподнимаю катушку - сигнал есть.

Поднимаю еще - сигнал есть.

Считаю что это крупный кусок... копаю.... :(((

 

Или вы имеете ввиду, что будет какая то разница в звуке МД, что с уверенностью позволит определить большую цель от маленькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу ответить на вопрос копал ли кто в погранзоне с Казахстаном? Какие проблемы могут возникнуть? Надо ли заявляться? Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,где то месяц назад уже обсуждали этот вопрос, пришли к ому что там опасно.

Тему надо искать в этом же рахделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно, но возможно? Ведь если законно, то что опасного? Если надумаю - буду погранцам звонить и всё здесь изложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше я думаю с нч заставы переговорить, хотя официально не думаю ,что пропуск на границу выпишет атак полюбовно наврятли выйдет  .Я так понимаю вы с Рубцовска или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sheriff 0,Граница и погранзона две разные вещи. Опять же граница с Афганом и Казахстаном  - не одно и тоже. Живу 100 км от Рубцовска



В погранзоне живет масса народа - это целые административные районы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живете в погранзоне какой район Угловский?Хотите в личку .А выйдете к границе уже будет расцениваться по другому ну это я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если намерен работать в непосредственной близости от границы, для собственного спокойствия лучше  выписать пропуск в комендатуре. Можно разовый, можно срочный. Без него штраф от 3000. В 5-км зоне, нам, жителям пограничного города, достаточно иметь при себе документы, приезжим - пропуск. В 20 км зоне - документы. Как-то так.

А вообще какие пограничники повстречаются. Я работал в полу километре от границы, никаких проблем не было. Через КПП, при наличии документов, пропускали свободно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 01.2013 правила упростились, но буду звонить пограничникам и конкретно уточнять. А не скажите почему одни сельсоветы непосредственно примыкающие к границе из одного района обозначены в приказе пограничников как погранзона, а другие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "почему одни сельсоветы непосредственно примыкающие к границе из одного района обозначены в приказе пограничников как погранзона, а другие нет"  До образования единого таможенного пространства пограничная служба воевала главным образом с контрабандистами и наркокурьерами. Последние и сейчас вне закона, но у нас есть еще одно богатство которое соблазняет соседей - лес. В Угловском районе приходилось слышать жалобы  лесников, что соседи откровенно воруют лес. Много раз видел на трассе большегрузы законно везущие лес в Казахстан. Может быть по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С большим трудом, но вычислил телефоны погранзаставы

2. Связался с предполагаемыми сельсоветами(двумя), на территории которых может находиться интересуемое место. И один и второй сказали, что не их территория( вывод - не компетентны)

3. Связался с дежурным погранзаставы.

4. Вопрос решается(перезвонить через час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу через час:

Начали пинать - из погранотдела на заставу, опять думают...перезвонить через 10 мин.

Пишу еще через 10 мин.

Состоялся разговор с нач. заставы. Вменяемый и вежливый.

Вопрс решен.

Нужны паспорта на всех с пропиской, то-есть паспорт должен быть в полном порядке. Словестно подтвердил начальнику, что мы законопослушные граждане(не имеем судимостей, не погащенных штрафов за административные правонарушения)

В день работ нужно заехать на заставу и в письменной форме написать уведомление по установленной ПС форме о выполнении изыскательских работ. При обратном выезде ни заезжать ни отметки об окончании не нужно.

Буду рад если кому-нибудь моя информация помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто из Приморья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...