Перейти к публикации

Странные звуки


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

Интересно, что бы это могло значить !??? Недавно шарился с МД по лесной дороге, ковырял бызуспешно грунт, вынимая из него уже наверное сотую пробку от совковской чебурашки. Как вдруг послышалось короткое кошачье - МЯУ !!! Огляделся - нету нигде кошака, ну думаю послышалось или ветром качнуло старую сосну, может от неё звук на МЯУ похожий издался ! Как опять МЯУ ! Вобщем еще несколько раз услышал я это мяуканье. Как то по спине холодок прокатился, я пошел дальше быстрее от этого места. Кошки так и нигде не было. Может кто бывал в похожих ситуациях !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Странные звуки создана на форуме Основной форум.

Это было в общаге. В те годы когда я учился (1994). Мы залезли на чердак. Вот верите все (3 человека) увидели кошку с головой лисы и она улыбалась ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - глаза были пустые такие а на морде улыбка, и голова, блин, большая, можно сказать ухмылка. Вот мы драпанули вниз (10 этаж).

Щас начнуться приколы - были пьяные и т.п. НЕТ все были трезвючие. А там, зараза, трубы и вентиляция... Очухались тока в своей комнате.... Короче, это словами не передать, но ситуация похожая! Лучше на коп ходить парами, например, с другом или женой. А я с со старшей дочуркой, ей нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я не в том смысле,что напугался ! Напротив интересно стало, ощущение какое то странное не передать словами, кто был в такой ситуации - тот поймёт. Будто бы мистика какая то что ли ! Только как это может быть связано с кладоискательством !??? Может какие секреты или знаки !? А насчёт копа с женой это вряд ли, она через 15 минут начнёт канючить айда домой , типа хернёй занимаешься и всё в этом роде !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант - птицы неслабо умеют подражать звукам. например вот про скворца:

Обладает широким диапазоном звуков, которые могут включать в себя свисты, скрипы, мяуканье, различные шумы и дребезжания[6][11].

(http://ru.wikipedia....%80%D0%B5%D1%86)

может правда продыбал хитрый птиц, что стОит пару раз мяукнуть и еду можно уже ни с кем не делить. вот и тренируется в лесу, чтобы форму не потерять

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика это зачёт. Теперь будет что рассказать на привале или в компании за стопариком, главное при этом лицо страшное делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошки часто далеко уходыт от деревень, так же могла быть рысь или дикая кошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошки часто далеко уходыт от деревень, так же могла быть рысь или дикая кошка

Хе Хе, я дней десять назад, с копа по темну возвращался, метров триста под фары гепарда гнал... :D Первы раз видел, чтобы сиамский кошак уверенно 40 км.ч. фигачил, да еще каким галопом... Потом в лес ускакал... До ближайшей деревни минимум 5 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по молодости раз в пять утра на базу возвращался,так видел скворца который довольно активно мяукал на ветке.

благо трезвый был,а то бы не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверю что трезвый :D

а то что скворец мяукал-верю

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вороны кстати тоже на такие дела мастерицы, плюс попугаи домашние иногда улетают из квартир. А еще есть песня - если с другом вышел в путь... на медведя вместе с ним выйду без испуга... Так что с друзьями - товарищами надо по лесным дорогам ходить и искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверю что трезвый

так то по молодости ведь было. по молодости чего только не сделаешь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в общаге. В те годы когда я учился (1994). Мы залезли на чердак. Вот верите все (3 человека) увидели кошку с головой лисы и она улыбалась ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - глаза были пустые такие а на морде улыбка, и голова, блин, большая, можно сказать ухмылка. Вот мы драпанули вниз (10 этаж).

Щас начнуться приколы - были пьяные и т.п. НЕТ все были трезвючие. А там, зараза, трубы и вентиляция... Очухались тока в своей комнате.... Короче, это словами не передать, но ситуация похожая! Лучше на коп ходить парами, например, с другом или женой. А я с со старшей дочуркой, ей нравится!

вот такая кошка с лисьей головой была? http://vk.com/id13258186#/vkscience

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а чего это три трезвых студента на чердак полезли? локалку тянули? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоднократно слышал как мяукает скворец - очень натурально и громко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что бы это могло значить !??? Недавно шарился с МД по лесной дороге, ковырял бызуспешно грунт, вынимая из него уже наверное сотую пробку от совковской чебурашки. Как вдруг послышалось короткое кошачье - МЯУ !!! Огляделся - нету нигде кошака, ну думаю послышалось или ветром качнуло старую сосну, может от неё звук на МЯУ похожий издался ! Как опять МЯУ ! Вобщем еще несколько раз услышал я это мяуканье. Как то по спине холодок прокатился, я пошел дальше быстрее от этого места. Кошки так и нигде не было. Может кто бывал в похожих ситуациях !???

Это нверное МД мяукнул (нашел монетку) , а ты ноги сделал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мяукают все кому не лень - а клады какие звуки тогда издают !??? Я имею в виду не сигналы от МД !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было в глухом лесу. Слышу где то -ппии ,ппии да ппии и так около полминуты ,затем тишина минут десять и опять - ппии. .Прислушался ,не пойму, что такое . Интерес узнать источник непонятного звука пересилел страх.Я пошел на периодический возникающий звук ,соблюдая осторожность. Медлено подкрадываюсь к поляне, откуда так явно доносился звук. На поляне увидел известного в поселке инвалида по голове ,Гену -дурачка,который собирал грибы.Понаблюдав некоторое время за ним ,я увидел как он стал дуть в детскую флей-игрушку ,котороя висела у него на шее издав пронзительный звук -ппии Разозлившись в очевидном , пустоте пройденого расстояния и эмонациального напряжения ,и непонимание сего,я вышел на поляну и зло спросил :Гена ,чё ты здесь пиликуешь ,нах.? Ответ был на удевлении умный и простой: Так,медведя боюсь ,отпугиваю звуком! Я был ошарешен ,тех пор уходя в лес обязательно вешаю на шею себе мощный свисток и периодически свищу. До свистка несколько раз бегал, завидев косопаго , сейчас уже который год не встречал его .

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vetter, Так на пиии или свиии охотник может не подойти проверить чо там, а бабахнуть на звук... а потом идти смотреть чего там пиикало.. :)

Или вдруг медведю интересно станет кто там пищит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vetter, Так на пиии или свиии охотник может не подойти проверить чо там, а бабахнуть на звук... а потом идти смотреть чего там пиикало.. :)

Или вдруг медведю интересно станет кто там пищит... :)

Хочете сказать ,что Гена по голове заслуженно пенсии получал ? Или :

В ходе оперативно-розыскных мероприятий межмуниципальным отделом установлено, что в течение октября-декабря 2011 года врач психиатр–нарколог больницы неоднократно получал от заинтересованных лиц денежные средства за медицинские заключения, необходимые для получения водительских прав и лицензий на приобретение оружия, не проводя при этом необходимые процедуры, предусмотренные законодательством.

По данным фактам в отношении врача возбуждено 4 уголовных дела по ч.3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки за незаконные действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят под верденом у целых групп туристов случаются галюцинации

слышется пулеметная стрельба

крики идущих в атаку и стоны умирающих

хожу по месттам где сламалось сотни тысячь человеческих судеб

ничего оссобого не слышал

а может...

организовывай клуб охотников за приведениями

мож чего такого нарою

мне без разницы что искать лишь бы где-нибудь побродить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят под верденом у целых групп туристов случаются галюцинации слышется пулеметная стрельба
  • На ум пришел один случай ,который случился с моими друзьми в школьном возрасте. По их рассказу они собирали в лесу грибы и немного подзаблудили . Выйдя на очередную поляну в лесу ,остановились в раздумьи - в какую сторону идти дальше.
  • .Вдруг из лесных зарослях раздались кананада громких выстреловВсе, горе -грибники как подкошенные упали на землю . Выстрелы прекратились из кустов сразу последовал грозный окрик :- Кто такие?

  • Один из лежащих на земле ничего не нашелся как крикнуть с испугу:-Свои! Из кустов зычно спросили:-Русские?! Да!, Русские ! - ответил пугливым голосом горе-грибник. Из кустов вышли семеро охотников "на веселе".

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из кустов вышли семеро охотников "на веселе".

семеро поддатых охотников в одних кустах... это сурово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семеро поддатых охотников в одних кустах... это сурово!
Сурово то, что у каждого из семерых стрелков за плечами были большие рюкзаки , из которых капала бурая жидкость. Один из семерых был очень пьяный, кровь на рукаве

след кровавый стелился по сырой траве.

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровь на рукаве след кровавый стелился по сырой траве.

и голова обвязана? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... когда "след кровавый стелиться по сырой траве", - это очень плохой знак... и о нем говорить не следует... плохо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и голова обвязана?

Не до головы было им,я спрашивал, -закаменевши смотрели на след на сырой траве.

... когда "след кровавый стелиться по сырой траве", - это очень плохой знак... и о нем говорить не следует... плохо будет...

Особенно "плохо будет " разгаваривать трезвенику с пьяным ,окрававленным охотником ,у которого в руках двухстволка ,а на лице улыбка идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хрена себе вот вы тут темку развили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомые грибники одевают в лес сигнальные желеты ядовито зеленого или желтого цвета дабы из-за сходства с монерами лося, ломать ветки и лазать по кустам, не стать жертвой ошибки. молодые охотники они ведь стреляют по звуку не всматриваясь кто там, когда им раскажут пару баек как раненый секачь растерзал 5 охотников и покарёжил машину )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хрена себе вот вы тут темку развили
А это ,что бы наглядно закрепить темку! post-11710-0-60504800-1336907508_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и по урочищам лесным не захочется ходть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...