Перейти к публикации

Современка .Экспресс чистка. (вопрос)


i0059

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Кто подскажет быстрый способ массово почистить (привести в порядок ) современную монету? Пляжные монеты ,которые чёрным налётом покрываются.От лимонки розовеют заразы,но чернота сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Современка .Экспресс чистка. (вопрос) создана на форуме Чистка находок.
24 минуты назад, i0059 сказал:

От лимонки розовеют заразы,но чернота сходит.

  Мною замечено,просто ржавая монета,с наростами,плохо принимается автоматами,думаю розовые легче пройдут... Насколько понимаю - розовое,это выступившая медь,попробуйте как с ранними,в йод..,у Вас что килограммами? Если нет,то автоматы наиболее выгодное вложение,например кофе на найденные монеты очень сладок и вкусен,периодически убеждаюсь.:rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Приветствую !!! Делаю так же - пью кофе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кофе не пью, а чай только рассыпной ,а не в пакетах. Отпадает вариант, плюс в деревни у нас нет автоматов, отделение СБ и последний банкомат и те ликвидировали..Так шта - надо чистить.

А йодом их как, окунать или держать какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно в автомат кассу электрички всё пихаю и нажимаю возврат. Отдаёт уже нормальными. К тому же у нас встречаются автоматы для размена. К вам они ещё не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

Я обычно в автомат кассу электрички всё пихаю и нажимаю возврат. Отдаёт уже нормальными. К тому же у нас встречаются автоматы для размена. К вам они ещё не дошли.

Аппараты принимающие мелочь- алчные, они за свою работу денег хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, i0059 сказал:

А йодом их как, окунать или держать какое-то время?

  Я только предположил,а поможет или нет,не знаю,обычно не имеет значения - окунать или мазать,раз у вас опт,то,наверное окунать,ссыпать,быстрее будет,можно просто ваткой провести. Можно попробовать барабанную чистку (галтовку),пескоструй и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

  Я только предположил,а поможет или нет,не знаю,обычно не имеет значения - окунать или мазать,раз у вас опт,то,наверное окунать,ссыпать,быстрее будет,можно просто ваткой провести. Можно попробовать барабанную чистку (галтовку),пескоструй и т.д.

После пескоструя, только точильный круг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли заморачиваться.  ТС не всегда сидит в деревне так что пойдут и розовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно ходячку с пляжа через терминал на киви кошелек закидываю.

 а там чё хочешь потом оплачивай.хоть на телефон хоть на банк карту. и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тоже применение найти ,а то лежит не так уж много может сотня/полтары выкинуть рука не поднимается,хоть кофейку попью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль+уксус. 

Сыпем в ведро с ходячкой соли пачку. (Только от рубля и выше), и капаем уксусной эссенцией. ( Можно и уже разбодяженого. Просто больше уйдёт)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно после лимонки латунной щёткой пройти, с нажимом. Как новые небудут конечно, но побелеют. 

Делал так, один раз правда на пляже копал. Муторно с ней вообщем, но не пропадать же деньгам. Тем более на некоторых после лимонки раковины открываются, так что автоматы это конечно лучший способ реализовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Силит Бэнг не пойдет, я иногда чищу современку, ельцинские, советы ранние, неплохо получается. Способ: опускаю в емкость с силит бэнг, немного полежат, затем пемолюксом, потом под краном промываю. Если не очистились то повторяю.

Но пляжные не пробовал.

Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз в сбере за квартиру платил. Поворчали поморщились, но приняли всё до копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...