Перейти к публикации

Дрон


Иван ИСИН

Рекомендованные сообщения

Вопрос про легальность, 

Применение Металло детектора на Кипре не легально, отбирают прям в Аэропорту, Вопрос монтировал ли ктонибуть Детектор в Дрона скажем в гусенечную машинку лего с выводом индикатора на мигалки. По пляжу едет машинка, врубается мигалка, сработалл детектор, сам решил смонтировать объединив лего конструктор и детектор, может кто пробовал, имеет опыт, идеи и схемы, с тем чтоб как у Airdog дрона взять управление типо следуйц перед моим чипом. идешь с прогулкой и присматриваешь, на машинки никто не обратит внимание, если вмонтировать инжектор аэрографа можеи на месте возрастания сигнала спреить пятно сиропом на пляжный песок, эко френдли так сказать и копать только помеченную территорию01.thumb.jpg.b15465d87840d168bb00672ccf78e7f9.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дрон создана на форуме Флудилка.

Видел пляжные тапки с вмонтированым МД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Иван ИСИН сказал:

Вопрос про легальность, 

В добавок к обычной статье пришьют С ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ..........

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно замороченная игрушка выйдет. Может пинтпойнтер под вибратор замаскировать и провезти?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов все собрать , опробовать , поделиться находками , хабарными местами Кипра .... 

Поездку к месту и 5 - 7 лет проживания оплачивает заказчик...

Обратный билет не нужен - надеюсь обжиться...:rolleyes:

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня что удивляет Дроны современные могут снимать летая над поверхностью с точностью, по идее если их обвесить нормальным оборудованием то они могут сканировать ровные поверхности типо пляжей и скидывать координаты, потом остается только копать.У дронов леетающих прекрасный автопилот,а вот на машинку с управлением собрать тут думать и паять надо, просто удивительно что никто еще не создал прототипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иван ИСИН сказал:

Меня что удивляет Дроны современные могут снимать летая над поверхностью с точностью, по идее если их обвесить нормальным оборудованием то они могут сканировать ровные поверхности типо пляжей и скидывать координаты, потом остается только копать.У дронов леетающих прекрасный автопилот,а вот на машинку с управлением собрать тут думать и паять надо, просто удивительно что никто еще не создал прототипов

Иван доброго дня!

но это только в теории все легко и просто. доже если вы определите место залегания и по метете его, найти предмет все ровно сложновато.  Да и кучу мусора придется перелопатить, что бы найти что то хорошее. Проще взять сеялку и просеивать песок.  Так намного эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредовая идея. Взрослый человек, в чужой стране проводить такие эксперименты......... Попробуй у себя сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я десять лет путешествую на круизниках, а своей стране я даже не знаю что там и как, а мотался к систеру в Лимассол, так вот там много людных пляжей и такая история с металлодетектерами, вот и появилась идея оптимизировать все это дело, собрать такого дрона и проверить вероятность работы на живом примере, просто живя на борьу круизного корабля много лет я вообще не всегда понимаю как люди живут на земле, вот и интересуюсь у знающих пробовал ли кто, может кто подскажет еще какой креатив.

Не все на этой планете живут дома, я родился в россии, вырос в латвии живу на бортах круизников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонево...:bangin: Я в бане после пары литров и не такое нафантазирую. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAN_1489.thumb.jpg.4acfc18824681d78a78b6583e9bc6c9a.jpgБани нет но вид с открытой палубы парома при выходе из Питера вчера вот такой, вернее баня только для пассажиров в Спа на второй палубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Иван ИСИН сказал:

01.thumb.jpg.b15465d87840d168bb00672ccf78e7f9.jpg

скучно Вам! Но это штука привлечет намного больше любопытных, чем пин и лопатка в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, zondik сказал:

скучно Вам! Но это штука привлечет намного больше любопытных, чем пин и лопатка в руке.

Ну так сканер само собой вмонтировать в днище поближе к песочку, вынести только ЛЕД индикатор под видом мигалки и отключить звук, типо пять лед загорелось максимальный сигнал, ясное дело не просто игрулина с металлодетектором м обнимку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Иван ИСИН сказал:

Ну я десять лет путешествую на круизниках, а своей стране я даже не знаю что там и как, а мотался к систеру в Лимассол

Маме систера случайно зять не нужен...??? :rolleyes:

А то поедем вдвоём - я тебе Асю дам , походим вместе...:beer: Лопату тоже найду лишнюю...

P. S.  Кто нибудь знает , где купить  "Русско - Кипрский" разговорник...? :booze:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Иван ИСИН сказал:

Ну так сканер само собой вмонтировать в днище поближе к песочку, вынести только ЛЕД индикатор под видом мигалки и отключить звук, типо пять лед загорелось максимальный сигнал, ясное дело не просто игрулина с металлодетектором м обнимку

 

 

Вот видно что человек даже ни разу не пользовался металлоискателем (детектором). Металлоискатель - НЕ СКАНЕР. Принцип его работы - изменение напряжённости эл.магнитного поля в одной из катушек (приёмной), при попадании в поле металлического предмета. При этом если предмет будет неподвижен относительно катушки - прибор на него не отреагирует. В обычных условиях, движение катушки (махи влево и вправо) обеспечивает человек. При этом выбирается различная скорость "маха". 

Как вы это на машинке реализуете? Как она должна дёргаться влево-вправо или вперёд-назад, да ещё с нехилой амплитудой? Ну, допустим сговнякали вы это чудо, сработал у вас "индикатор". Дальше что? Как доставать находку будете? Копать приедет другая машинка? (представляю это шоу на пляже...)

 

Поэтому - гонево и несбыточные фантазии. 

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если и вышеперечисленные проблемы решить, ценности пляжа в воде. Машина подводная?

Точно гонево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов вся прелесть копа в ручном труде )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

присобачить-то к машинке, думаю, можно. Забавная будет игрушка, дети будут в восторге! со всего пляжа вся детвора ваша будет! я бы тоже к ним присоединилась :ah:

 

А по поводу копа тут сразу моск выдает: "Ага, площадь игрухи небольшая, значит, катушки будут располагаться не DD,  а , скорее всего, концентрически, т.е. получаем снайперку.....сигналить будет, если только наедет на цель... может, на Кипре пляжи чистые, тогда еще ничо, а у нас задранка будет - в песке тыщи пробок и прочего металломусора, игруха будет тупо ехать, вся постоянно богато иллюминированная и, если еще пищалкой оснастить, еще и верещать..."   Ну и, когда начинаешь вдумываться, еще идут разные картинки и моментики этого мероприятия, это уже частности....

 

13 часов назад, Иван ИСИН сказал:

Дроны современные могут снимать летая над поверхностью с точностью, по идее если их обвесить нормальным оборудованием то они могут сканировать ровные поверхности типо пляжей и скидывать координаты, потом остается только копать.

 

что вы имеете в виду под словом "сканировать"? аэроразведку? - квадрокоптеры  годятся, чтоб узнать  "а что там за лесом? распахали ли поле? много ли народу на соседнем пляже?  а то лень туда тащиться и смотреть самому..." и т.д.

если имеете в виду квадрокоптер=металлоискатель, то это хрень, т.к. у металлоискателей, даже самых крутых, активная глубина поиска пара-тройка десятков САНТИМЕТРОВ  (зависит от многих параметров, но обычно не более 20 см). Поэтому мы, копатели, так не любим траву, грубо перепаханные поля, высокую стерню и т.д. - это всё сильно крадет глубину поиска.

в высоты птичьего полета аппаратик не увидит ничего. Ну или оповестит о том, что пролетает около высоковольтки, например.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2018 в 19:26, Иван ИСИН сказал:

Меня что удивляет Дроны современные могут снимать летая над поверхностью с точностью, по идее если их обвесить нормальным оборудованием то они могут сканировать ровные поверхности типо пляжей и скидывать координаты, потом остается только копать.У дронов леетающих прекрасный автопилот,а вот на машинку с управлением собрать тут думать и паять надо, просто удивительно что никто еще не создал прототипов

Вот вот...  на днях один коллега по работе рассказывал . Ехал  он на машине часа 2 и захотел по маленькому , остановился и пройдя по небольшой дорожке стал отливать...вдруг услышал какое то жужжание похожее на рой пчел , он поднял голову и увидел над собой дрон "скидывающий координаты". Через некоторое время дрон улетел в поселение на возвышенности. Похоже дроны пока только для "подобных" вещей больше востребованы, т.е ждем пока наиграемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2018 в 00:13, ollg сказал:

Вот вот...  на днях один коллега по работе рассказывал . Ехал  он на машине часа 2 и захотел по маленькому , остановился и пройдя по небольшой дорожке стал отливать...вдруг услышал какое то жужжание похожее на рой пчел , он поднял голову и увидел над собой дрон "скидывающий координаты". Через некоторое время дрон улетел в поселение на возвышенности. Похоже дроны пока только для "подобных" вещей больше востребованы, т.е ждем пока наиграемся.

не скажите. удобнейшая штукенция. джи-джи  позволяет отлететь от оператора на 4 километра. не так давноприятель на совоем чудо-супер-пупер мотоцикле поперся на разведки. сначала на заднее колесо цепь порвал,потом на переднее. но скинул коры и спокойно стал пить водочку из НЗ.по карте прикинули как можно поближе польехать на уазе. запустили квадра. потом я до него с цепями доехал на самой простой альфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне до квадра как до луны...не жалует родина окладом и приработками...В остальном поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2018 в 13:21, sokol1 сказал:

Сильно замороченная игрушка выйдет. Может пинтпойнтер под вибратор замаскировать и провезти?

Точно под статью- извращенец на пляже. Идешь себе такой романтичный, самотыком помахиваешь, в песочке копаешься...

141576-0-760x760.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрон не катит. Слишком он дорогой получается и только на крупный объект эффективен((   нужно заморачиваться с лидаром а это дорого и опять таки на крупн объфект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонево в разделе "табу белого копателя".

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...