Перейти к публикации

5 копеек 1970 года


настырный

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Выставил на соседнем ресурсе пятак для продажи, форумчане засомневались в подлинности монеты, нужно Ваше мнение.

DSC08558.JPG

DSC08559.JPG

DSC08562.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1970 года создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

вес ? диаметр ? толщина ?

по мне так нормальная монета, а фото плохие )

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

вес ? диаметр ? толщина ?

это не обязательно.

хорошее фото аверса, реверса, гурта.

@настырный засомневались из за плохих фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настырный Вообще поним невкурсе)))) А цифра 5 такая и должна быть ???  Этот период времени в памяти не отложился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким фото о подлинности судить моветон

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дилетант в данном вопросе, отличий от нормы по таким фото не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото слабые, но достаточные для того, что бы при увеличении убедиться в отсутствии  перерезки. Сравнение с заведомо подлинной, одноштемпельной  монетой тоже в сторону подлинности.

 

5_kopeek_1970_god_sssr_s_1_rublja.thumb.jpg.1c62350b882985939c048a8be71d18b1.jpg

 

Нашёл тему на ревью... Все живые люди, все  ошибаются, и с регалиями тоже, и мы  не исключение...  :)

Я туда с некоторых пор  не вхож, если есть желание можете передать фото для сравнения:

1793371492_789.thumb.jpg.d1d8107548eecfeac7e0b640d0f46441.jpg

 

 

 

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zondik сказал:

это не обязательно.

хорошее фото аверса, реверса, гурта.

@настырный засомневались из за плохих фото.

Лучше фото не получается..

DSC08567.JPG

DSC08566.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если фото у Вас лучше не получается,то идите в фото салон и там профессионально фотайте(сканируйте). И если потенциальный покупатель просит хорошие фото,то Вы просто обязаны их предоставить ,а не "мазаться",что не получается. Детский сад .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, протеже сказал:

Нашёл тему на ревью... Все живые люди, все  ошибаются, и с регалиями тоже, и мы  не исключение...  :)

Я туда с некоторых пор  не вхож, если есть желание можете передать фото для сравнения:

ревью. это форум нумизматов?

луче уж на ЦФН. там без ошибочно определят. 

@настырный  я вижу хорошую монетку.

@685 нумизмат по таким фото определит подлинность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ЦФН с такими фото тут же закидают тухлыми яйцами и снесут тему,а автор получит предупреждение

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 685 сказал:

если фото у Вас лучше не получается,то идите в фото салон и там профессионально фотайте(сканируйте). И если потенциальный покупатель просит хорошие фото,то Вы просто обязаны их предоставить ,а не "мазаться",что не получается. Детский сад .........

Что в фотках не нравится, зернышки считать будете? Если кто не в теме, и в супер- мега фото ничего не поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, настырный сказал:

Что в фотках не нравится, зернышки считать будете? Если кто не в теме, и в супер- мега фото ничего не поймет!

Вы на продажу выставили,живые и настоящие деньги поди хотите? Не фантики?Надо будет- и зернышки посчитаем. Дело не только в подлинности.но и в сохранности.а это тоже требует качественное фото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дела! Достучался таки до человека в теме и вынужден с прискорбием отчитаться. Действительно, как писал один из пользователей на "ревью", 5 копеек 1970 года имеют только " один вариант реверса. для чеканки этой монеты использовался только один тип штемпеля. их могло быть много, но сделаны они были с одного и того же маточника". Во всяком случае на сегодняшний день второго варианта не известно. Соответственно все монеты с иным расположение цифр года являются подделками. Как они изготовлены вопрос второй.    Исключая совсем уже корявые подделки, качественная подделка ТС и подделка, которую предоставил я (заблуждаясь, что это подлинный пятак, другой штемпельной разновидности!) трудно отличимы по фото, но легко распознаются  по расположению цифр года. Изготавливают эти подделки на Украине, оттуда они в основном и приходят.

Признаю, был не прав, продолжаю изучать матчасть советских монет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В нумизматике и разновидах понимаю немного( пока только учусь), но у меня в каталоге приложения на фото имеются различия.

Screenshot_2018-07-24-00-50-42.thumb.png.d4e6e8950376688bdeef186aff9a776a.png

На сколько оригинальное фото ТС или то, которое я взял с приложения судить не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реверс не соответствует штампу 5 коп. 1970 года. Вариантов перерезки не затрагивая цифру "7" два 1971 и 1977. Перерезать с 71 не вариант сама по себе монета, что то стоит, значит остается один 1977 г. 

 

 

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, настырный сказал:

Что в фотках не нравится, зернышки считать будете? Если кто не в теме, и в супер- мега фото ничего не поймет!

Всё не нравится

Вы бы купили что нить по таким плохим фото???

Думаю ответ очевиден

Многие просто глаза ломать не будут глядя на Ваши "замечательные" фото

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 копеек 1970 года разновидностей не имеют. Для чеканки лицевой стороны использовались штемпеля, которые без каких либо изменений применялись с 1961 по 1978 год. Пятикопеечные монеты в период 1965 – 1972 гг. выпускались ограниченным тиражом, найти их достаточно трудно.

CDD424B6-286D-450C-B553-9712718F02CE.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настырный на двух площадках выставили и везде одно и тоже,фото-г и сомнения в подлиннлости-не уж то мало или монета из серии сначала купил а потом стал разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kudris сказал:

@настырный на двух площадках выставили и везде одно и тоже,фото-г и сомнения в подлиннлости-не уж то мало или монета из серии сначала купил а потом стал разбираться

Все верно, с начало купил у алкаша килограмм монет за стольник, и нашел там пятачок,  то что фуфел, особо не расстроился, оставлю на память!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, настырный сказал:

Все верно, с начало купил у алкаша килограмм монет за стольник, и нашел там пятачок,  то что фуфел, особо не расстроился, оставлю на память!

А может это единственный экземпляр с таким штемпелем. Так что вдруг это выяснится в течении пары ближайших лет, или наберет обороты коллекционирование качественных подделок, - тогда пятачок этот будет стоить шикарных денег!

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настырный сказал:

Все верно, с начало купил у алкаша килограмм монет за стольник, и нашел там пятачок,  то что фуфел, особо не расстроился, оставлю на память!

Вот откуда у алкаша фуфел? Алкаши как раз нормальные монеты из дома тащат пропить(копилки,заначки и т.д.) А фуфелок обычно при других обстоятельствах приобретается.Не?

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 685 сказал:

Вот откуда у алкаша фуфел? Алкаши как раз нормальные монеты из дома тащат пропить(копилки,заначки и т.д.) А фуфелок обычно при других обстоятельствах приобретается.Не?

ИМХО.

Надо у него спросить, мне почти каждый день приносят мелочь, я в скупке работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так интересно- я на работе, скупаю активно монеты, и прочее барахло!

image[10].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настырный сказал:

Если так интересно- я на работе, скупаю активно монеты, и прочее барахло!

image[10].jpg

Ну,другое,дело.Теперь все логично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запихнул фото обеих монет (ТС и своё) в редактор. Покрутил, в разных режимах посмотрел...  прям близнецы братья.  Чисто технически  - ну очень здорово сделано.  Такие бы  способности  да на благие цели !

 

373120185__3.thumb.jpg.a74106d77981b7f9b9a9ac8baba12c50.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, аса сказал:

5 копеек 1970 года разновидностей не имеют. Для чеканки лицевой стороны использовались штемпеля, которые без каких либо изменений применялись с 1961 по 1978 год. Пятикопеечные монеты в период 1965 – 1972 гг. выпускались ограниченным тиражом, найти их достаточно трудно.

CDD424B6-286D-450C-B553-9712718F02CE.jpeg

Штемпель лицевой стороны с 1958 по 1979 г.г.

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2018 в 07:15, настырный сказал:

DSC08562.JPG

перерезана. ямку под нулем и так видно. 

мужик не дурак. подсунул кучку монеток, а это поди с верху была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zondik сказал:

перерезана. ямку под нулем и так видно. 

мужик не дурак. подсунул кучку монеток, а это поди с верху была?

Думаю он сам не знал что у него в кучке было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...