Перейти к публикации

Обсуждение темы Усиление борьбы с черными


Монах

Рекомендованные сообщения

...но и пресекать деятельность "черных копателей", использующих поисковые работы по увековечению памяти павших воинов как прикрытие для добычи "неучтенных стволов".

Бред..."Черные" настолько опытны,что такими методами их не возьмешь...И тем более в Сибирском регионе просто напросто нет таких оружейных "черных" копателей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение темы Усиление борьбы с черными создана на форуме Флудилка.

Такие сообщения лишь иллюстрируют общую ситуацию с закручиванием гаек в отношении копателей. В наших краях действительно тема оружия из земли неактуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гражданами добровольно за материальное вознаграждение в 2007 году сдано 247 гранат и почти 102 кг тротила. За 11 месяцев этого года сдано 14 минометных мин, более 1300 патронов, свыше 240 кг тротила и т.д."

Не плохой приработок angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу, около Военного института МО лет 5-7 назад находил штук 20 выстрелов к РПГ-7. Самого тротила не было, а порох был. Но горел как-то вяло. Надписи "Учебный" не было,. Взял парочку, отдал первой же попавшейся ПМГ, назвал свои координаты. Никто обо мне даже и не вспомнил. Наверное порох слишком дохлый был. А из военного снаряжения, неподалеку от этого места уже осенью этого года подобрал каску! На коп можно выходить под видом военных. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каска у меня тоже есть. ШС - 43 . Даже времён войны. А попала ко мне случайно .... Строители делали ремонт бывшей школы лет 20 назад и обнаружили брошенные экспонаты школьного музея .Мой тесть прихватил каску-почти целая , немного раковин . Каска была найдена красными следопытами (так вроде поисковые отряды тогда назывались) где то под Ленинградом..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно слово- Р О С С И Я ! Хоть и слово гордое,но вот постарались превратить его в имя нарицательное angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно слово- Р О С С И Я ! Хоть и слово гордое,но вот постарались превратить его в имя нарицательное angry

Если Вы о традиционном русском разгильдяйстве - то поверьте, за границей его не меньше. Сам был свидетелем как, например, в Англии, в Манчестере, мужики копая траншею вдоль здания перерубили лопатой cranky.gif электрический кабель, питающий целый корпус университета biggrin.gif

Французы по разгильдяйству тоже русским не уступают. Кубинцы - те вообще уникальный народ. У них любимое слово - "завтра".

Если Вы о законодательстве, регулирующем кладоискательство, то есть гораздо более жесткие, есть более мягкие.

Люди везде, по крайне мере в Европе, по менталитету более менее одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Мы живем в России и мне лично всеравно,как там у них.А если спуститься с небес хотя бы к нашему с вами увлечению,то касаясь малого можно сказать-ЯМКУ ПОСЛЕ СЕБЯ ЗАРОЙ !Со мной частенько жена ездит,так вот она и чужие ямки старается закопать.Хочу начать собирать бронзу,что бы памятник ей при жизни поставить biggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если спуститься с небес хотя бы к нашему с вами увлечению,то касаясь малого можно сказать-ЯМКУ ПОСЛЕ СЕБЯ ЗАРОЙ !Со мной частенько жена ездит,так вот она и чужие ямки старается закопать.Хочу начать собирать бронзу,что бы памятник ей при жизни поставить biggrin biggrin

Вот вот! Вы то тоже из РОССИИ! И Ваши действия (а особенно Вашей жены angel1.gif ) явно не способствуют тому, чтобы это слово стало нарицательным! Я же просто хотел сказать, что из-за действия отдельных, хотя и многочисленных ИДИОТОВ (кто бы это не был, копатель или чиновник), не стоит считать всю Россию страной идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Ладно,на эту тему можно до бесконечности.Будет делать жизнь нормальной хотя бы в кругу своего общения,это тоже не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2009, Москва

Генпрокуратура обязала главу Росохранкультуры усилить охрану объектов культурного наследия народов России.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090317165403.shtml

Вроде бы не про нашу честь, а все равно неприятно... dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиления следует ожидать, и как вариант пару показательных процессов, дай Бог не с участниками данного форума.....А списка полного памятников НСО так ни у кого нет.....Надежды на наш любимый русский "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиления следует ожидать, и как вариант пару показательных процессов, дай Бог не с участниками данного форума.....А списка полного памятников НСО так ни у кого нет.....

Не показательных процессов, коллега, а процессов для создания прецедентов. Один уже идет в Самаре. VVSector выкладывал ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно составить список арх памятников НСО сообща

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно составить список арх памятников НСО сообща

Вот первый по списку.http://samara.rfn.ru/rnews.html?id=11599&cid=8

Кстати, там написано, что надо было накопать червей.

Прикрепления:

5079498.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько надо было монет и крестиков таких накопать , что бы такая сумма набежала? 35 тыс.... biggrin.gif Интересно кто оценивал? Ничего запретного не видно несколько крестиков 19 века -которым цена 100 руб. А вообще если это место в реестре памятников -нафига туда было лезть? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, Шигоны-это не НСО

Виноват. Ну тогда не вносите в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие горе-корреспонденты и уродуют общественное мнение! Кто будет разбираться, правда - неправда, виновен - невиновен, оштрафовали действительно или просто выгнали с поля... Менты тоже не дураки. За что такой штраф? В административном кодексе есть статья порча зелёных насаждений, но это даже не насаждения, и штраф за ямки не такой! А если место не в реестре, о чём разговор? Бред очередной прогнали, а люди пару раз такое прочитают, и начнут ментов на каждый раз вызванивать. Не опасно, но неприятно доказывать что ты не осёл! В Дежурной части по РТР показывают: взяли контрабандиста, через таможню вез старинные монеты. После определения ценности решат что с ним делать. Монеты - ширпотреб, а человека уже по телеку опозорили, даже если заключение будет на штраф, на него как на уголовника смотреть будут. А корреспонденту - ляпнул и забыл! У кого-то судьба под откос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, как не печально,но ты полностью прав sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, нету такого места в реестре..

Ну а раз нет, Значит ментов надо привлекать за превышение полномочий. Вспомни прошлый сезон.....Жалко меня там не было.....В район бы спецом съездил бы чтобы разузнать с какого перепугу менты охраной полей занимаются..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В административном кодексе есть статья порча зелёных насаждений

Отстаешь от жизни, Командор, эта статья уже переехала в уголовный кодекс. Ст.260 УК РФ Незаконная порубка деревьев и кустарников. Но эта статья еще "приличная". Копари ходят под 243 и 244 статьями из "гнилой" 25 главы УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место не числится , как памятник археологи -никто не сможет вас привлечь к ответственности. Вообще ответственности за что? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ответственности за что?

Ответственность за то, что был пойман и попал под раздачу [отфильтровано]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть попробуют...... biggrin.gif погоны то махом слетят...... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно составить список арх памятников НСО сообща

С трудом представляю как это можно сделать.К ныне существующим ежегодно прибавляется порядка сотни новых , -как вновь выявленных.И мое ИМХО существование подобного списка в свободном доступе только навредит . dry.gif Лучше нам по моему не соваться в эту тему.... Монетки -и сопутка вот наша тема! (повторюсь -это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, ты прав...чем больше мы мурыжим тему памятников,тем больше привлекаем внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, ты прав...чем больше мы мурыжим тему памятников,тем больше привлекаем внимания...

Пример с прошлого года , знакомые археологи рассказывали . Приехали с экспедицией на памятник( поселение поздней бронзы , прим 8-9 век до н.э.) работают там уже много сезонов - территория большая., и обнаруживают огромное количество ямок по всей территории, кто то поработал с МД. Место глубоко в степи, деревень в радиусе 20 км нет и ни когда не было , -какие то дебилы приезжали целенаправленно долбить археологию. Результат я думаю и так понятен , негатив к людям с МД только усилился , sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...