Перейти к публикации

Обсуждение темы Усиление борьбы с черными


Монах

Рекомендованные сообщения

кеб, Ну вот и я про тоже , пока не огородят памятники забором с табличками "Копать запрещено ", народ и будет туда идти , и большинство просто по незнанке , того что там памятник . И с этим уж ничего не поделаешь .

Эти ребята знали куда шли ..

кеб, это они памятник рыли?А где же МД?

Не видно на фото просто..

Добавлено (19.03.2009, 09:42)

---------------------------------------------

Чтото у них копательный инструмент какойто не серьезный , совком по памятнику - варвары .

Это только в кино у Лары Крофт , спец оборудование biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение темы Усиление борьбы с черными создана на форуме Флудилка.

кеб, Это дилетанты( а по просту идиоты).....настоящих чёрных ты бы и не увидел. Там работают профи..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, ты прав...и одежда у них прогулочная,явно не копарьская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, Это дилетанты.....настоящих чёрных ты бы и не увидел. Там работают профи..... cool

dschetka, ты прав...и одежда у них прогулочная,явно не копарьская

Я не утверждал что это профессионалы , (встречают не по одежке а по делам).Наличие определенного типа одежды , что потом поможет в праведном крике _ это не мы такие...Вообще данная тема мне не нравится. Остаюсь при своем мнении cool.gif Фото удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один прибор на десять человек,2 лопаты для копки червей,в желудке "огненная вода",в голове,да простят меня участники,дерьмо и задница простит подвигов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто серьезно увлекается металопоиском должен быть увлеченным своим делом человеком. Читать литературу и изучать историю родного края а не приходить и требовать списки арх. памятников, чтобы пальчиком водить по карте и искать "хабарные" места. Сотрудничать с музеями любых уровней вплоть до школьных, общаться с краеведами. Тогда вы будете знать, памятник на этом месте или нет. Современный коп уже начал приобретать извращенные формы: уже есть случаи ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО копа на памятниках археологии, ведутся "БУЛЬДОЗЕРНЫЕ" раскопки урочищ, шурфование... Люди, которые это делает -УРОДЫ, которые реально подставляют всех и ускоряют процесс принятия государством каких-нибудь нехороших мер...

Вы хоть понимаете, что форумы посещают разные лица, с разными мотивами, давайте соберем и опубликуем списки и поможем таким людям найти без особого труда и покопать там...

Вы думаете вам будет приятно, когда лишь по причине наличия у вас металоискателя, на вас будут вешать раскопаный какими-то УРОДАМИ арх. памятник в соседнем районе???

Повторюсь, что личности целеноправленно долбящие арх. памятники для меня-УРОДЫ. И если я встречу этх УРОДОВ в поле...

С вами ссорится не хочу, надеюсь что мы просто не правильно друг-друга поняли и я дал более корректное определение УРОДов.

Я тоже не с кем не хочу ссориться. Считаю что списки памятников не должны быть тайной, и должны быть обозначены, как например кабель и надпись не копать. И никто туда не полезет. А теперь про то что найти список памятников как два пальца об асфальт, не так то все просто мой друг, списки постоянно дополняются, и НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН от того что ты окажешься на памятнике, который стал памятником вчера или может быть сегодня и такие подставы уже были. Черные находят места поселений, и их быстренько оформляют как памятник со всеми вытекающими обстоятельствами. Для чего я все это написал, не для того чтобы мы побросали детекторы, а для новичков, и для старичков, которые должны удерживать молодежь от всякого.....По поводу сотрудничества с музеями и архелологами, я только за и более того отдаю им кое что из своих находок. Но не все и не всегда с ними общаются и не все и не всегда имеют инфу о памятниках. Предлагаю создать тему по памятникам, чтобы никто туда не лез и первое сообщение в ней должно быть статья из УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тему назвать Табу . Можно сделать что то вроде картотеки.....Что бы перед поездкой каждый мог проверить-куда едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по немногу.....Только разделить темы надо по регионам. Иначе чтобы узнать инфу придётся перечитывать всё... Сайт есть , но там чёрт ногу сломит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое сообщение в ней должно быть статья из УК.

Две статьи 243 и 244, они обе по теме и обе гнилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тему назвать Табу . Можно сделать что то вроде картотеки.....Что бы перед поездкой каждый мог проверить-куда едет.

И это будет правильно. А вот если кто то теперь будет на памятнике, можно смело его и пиз.....ть и называть уродом, потому что теперь он будет подставлять всех. Надо сделать это в виде алфавитного списка и обязательно с пометкой кто внес инфу, чтобы ничего левого не затащили и не прикрыли таким образом свои любимые места biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, сделал тему,но по поводу алфавитного указателя нужно подумать,как это лучше у нас на сайте организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, сделал тему,но по поводу алфавитного указателя нужно подумать,как это лучше у нас на сайте организовать

Это было бы удобно при поиске, а то так базар получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, давай пока в теме попишем,а потом я могу создать картотеку,например в Excele.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не с кем не хочу ссориться. Считаю что списки памятников не должны быть тайной, и должны быть обозначены, как например кабель и надпись не копать. И никто туда не полезет. А теперь про то что найти список памятников как два пальца об асфальт, не так то все просто мой друг, списки постоянно дополняются, и НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН от того что ты окажешься на памятнике, который стал памятником вчера или может быть сегодня и такие подставы уже были. Черные находят места поселений, и их быстренько оформляют как памятник со всеми вытекающими обстоятельствами. Для чего я все это написал, не для того чтобы мы побросали детекторы, а для новичков, и для старичков, которые должны удерживать молодежь от всякого.....По поводу сотрудничества с музеями и архелологами, я только за и более того отдаю им кое что из своих находок. Но не все и не всегда с ними общаются и не все и не всегда имеют инфу о памятниках. Предлагаю создать тему по памятникам, чтобы никто туда не лез и первое сообщение в ней должно быть статья из УК.

Позволю себе высказаться скептически.

Не вижу в составлении такого каталога и следовании ему ничего, кроме попытки представить себя копателем чуть более "светлым", чем другие "ващще чорные". Это самообман, поскольку для людей с открытыми листами все, кто без оного бродит с МД и лопатой по земле - одинаковые мерзавцы и расхитители гробниц. Попробуйте зарегистрировать в управлении юстиции некоммерческую организацию под названием, к примеру, "Клуб любителей извлекать из земли предметы старины вне памятников археологии". Смысла в этих инициативах я лично не вижу ни малейшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зарегистрировать в управлении юстиции некоммерческую организацию под названием, к примеру, "Клуб любителей извлекать из земли предметы старины вне памятников археологии".

В средине 90-х имел место аналогичный случай. Когда в мерию г. Москва обратилась большая группа нудистов с пляжа "Серебрянный бор" с заявлением о регистрации их как юридическое лицо, Лужков заявил, что зарегистрирует организацию, но после того как они все вместе придут с пляжа к нему в кабинет голыми. Регистрация новой организации почему то так и не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, ха-ха-ха, плюспицот! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Очень удачный пример. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, дело твое,никто не заставляет..с такими мыслями лучшее хобби-это рыбалка например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В средине 90-х имел место аналогичный случай. Когда в мерию г. Москва обратилась большая группа нудистов с пляжа "Серебрянный бор" с заявлением о регистрации их как юридическое лицо, Лужков заявил, что зарегистрирует организацию, но после того как они все вместе придут с пляжа к нему в кабинет голыми. Регистрация новой организации почему то так и не состоялась.

Лужков Молодец как что нибудь выдаст так ржеш после этого как конь.Как например сексменщинства обратились к нему насчет гей парада так он им предложил его провести 2 Августа и в определеном месте(там собирались ВДВшники.Предстовляю чтоб было. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшее хобби-это рыбалка например..

Ну да. Ходи себе и копай червей, только ямы надо закапывать, а то примут за черного археолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказаться скептически.

Не вижу в составлении такого каталога и следовании ему ничего, кроме попытки представить себя копателем чуть более "светлым", чем другие "ващще чорные". Это самообман, поскольку для людей с открытыми листами все, кто без оного бродит с МД и лопатой по земле - одинаковые мерзавцы и расхитители гробниц. Попробуйте зарегистрировать в управлении юстиции некоммерческую организацию под названием, к примеру, "Клуб любителей извлекать из земли предметы старины вне памятников археологии". Смысла в этих инициативах я лично не вижу ни малейшего.

Пусть они считают нас кем хотят. Если мы не копаем памятники придраться к нам будет труднее.

Что касается ассоциации, уже есть опыт, посмотрите на Питеркладе. Создавая зонтик, мы определяем правила игры, естественно тем кто роет памятники и не уважает права других данная тема не в жилу. Поэтому каждый сам себе хозяин своей судьбы, но жизнь нас все равно заставит объединяться. Только процесс это эволюционный, к этому нужно дойти, кто то быстрее, кто попозже, а кто то уже никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очень хорошая мысль насчет ассоциации..Запозиционировать и действовать строго в рамках закона,т.е. обходя памятники и наказывать черных самим,бех участия ментов...Так будет эффективнее..Не считайте это самосудом,но мне не хочется ходить по бывшему картофельному полю и оглядываться в страхе того,что тебя менты под белы рученьки скрутят из-за какого-то кретина,который раскопал памятник...Если так и будем изподтишка выкрикивать,что наше хобби подсудное(заметьте,именно хобби,т.е. некорыстный интерес),то у людей в погонахуже точно устаканится мнение,что нам действительно есть чего бояться и мы действительно нарушаем статьи...Все,тормозну..понесло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на руке повязка с эмблемой Белых археологов . Эдакий " БЕЛЫЙ ПАТРУЛЬ " . biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек с МД сегодня самый не защищённый законом человек. А это значит есть соблазн свалить на него все свои чёрные делишки со стороны местных властей. Даже такой вариант как порыв кабеля можно списать на чёрных копателей . И никому не важно , что кабель находился на глубине метр и "порвать" лопатой его просто не возможно. Поиск кладов очень интересная тема для журналистов и они только ждут где бы выхватить такую информацию и раздуть её так , чтобы эта статья стала бестселером и сорвать с этого побольше денег. Все ожидают выхода так называемых законов о поисковиках и почему то все считают что эти законы будут не защищать нас , а наоборот карать. Ничего криминального в матало поиске нет. Во всём мире есть клубы и ассоциации поисковиков. Дай бог придёт время когда наша страна станет в этом вопросе более цивилизованная. Посмотрите как рисуют сегодня нас СМ: Гробокопатели , расхитители гробниц, воры грабящие историю России. Но ведь в большинстве случаев это не так...... По этому объединение в клубы и ассоциации необходимы.Чтобы противостоять клевите и вранью СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...