Перейти к публикации

Обсуждение темы Усиление борьбы с черными


Монах

Рекомендованные сообщения

sarmat, ты прав...почему например тот же Скит создает клуб?Это подстраховка на будующее,да и на настоящее...И уж поверьте,что член клуба,который не дай бог будет уличен за копанием памятника будет опозорен на всю страну как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение темы Усиление борьбы с черными создана на форуме Флудилка.
но жизнь нас все равно заставит объединяться

В русских народных сказках все так и было. Там слепой сажал себе на шею хромого и они путешествовали. А пока у меня руки-ноги на месте, я и один справляюсь. И пусть они считают меня кем хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там слепой сажал себе на шею хромого

Намек понял, Slepoy2009, biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубы, картели, консорциумы, партийные кассы - противоречит одной из сильных составляющих нашего хобби - максимум независимости , подальше от города и людей! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубы, картели, консорциумы, партийные кассы - противоречит одной из сильных составляющих нашего хобби - максимум независимости

Ну да. Потом ещё на демонстрации заставят ходить, плакаты носить oops.gif , ура кричать... А оно мне надо? Проходили уже тему. Колхоз дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, абсолютно согласен, дома то уже думаешь как на автономку перейти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим,когда начнут за гривы хватать,а ксивы члена клуба не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ксива поможет только такая, красная если на памятнике слотошат biggrin.gif

Очень сомневаюсь что корочки какого то например некоммерческого объединения исроиков -любителей смогут дать какие-то преференции в плане проведения раскопок biggrin.gif

Тогда уж проще сделать удостоверения например службы контроля радиационной обстановки Сибирского ксенологического общества , например, biggrin.gif и то солиднее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим,когда начнут за гривы хватать,а ксивы члена клуба не будет..

Так и предъявить будет нечего. А ксива с фотографией и печатью, какие еще нужны доказательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ксива поможет только такая, красная если на памятнике слотошат

Но-но,разговор не идет о памятниках,а обычном копе на полях...Поэтому понятие "Раскопки" немного не из той оперы...

Так и предъявить будет нечего. А ксива с фотографией и печатью, какие еще нужны доказательства...

А что доказывать?Это просто подтверждение,что ты не "левый пахарь",а состоишь в оффициальном клубе,который оффициально зарегестрирован..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно у тех , кто родом из союза, был октябренком-пионером- комсомольцем, возможно кандидатом и членом кпсс, просто инстинктивное неприятие всяческих общественных организаций cool.gif

Добавлено (20.03.2009, 12:53)

---------------------------------------------

А что доказывать?Это просто подтверждение,что ты не "левый пахарь",а состоишь в оффициальном клубе,который оффициально зарегестрирован..

И что это даст, у меня полно всяких корочек, можно показывать на выбор. если ты не нарушил закон тебя и так никто не тронет, если накосячил - вовремя смойся или будь готов отвечать за свои поступки, причем тут корки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, ты не понимаешь вообще о чем речь....Я говорю об ОБЫЧНЫХ любительских раскопках,а ты гнешь про черных,про пересечение с законом..Почитай внимательно тему,есть люди,которые утверждают,что менты будут лотошить всех подряд,завидя в руках МД..Я же говорю о том,что,если вдруг такое случится,то на поле корка сыграет хоть какую-то роль...повторюсь на ПОЛЕ...

если ты не нарушил закон тебя и так никто не тронет

Вот именно это я и пытаюсь доказать уже месяца 3,но многие не понимают,вот и предлагаю ксиву,для облегчения совести smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я все понимаю, сам думал о подобных вещах еще больше года назад , общался с людьми, получил аргументированные отказы. такое удостоверение не даст практически ни чего а только вызовет волну ненужных распросов , и в случае чего, для журналюг будет прекрасный козел отпущения в виде этого клуба и его руководителей .. есть несколько иная задумка... но о ней позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав Monah, без корочки не то.

вот и предлагаю ксиву,для облегчения совести
Вот если бы провели нам аттестацию археологи, на предмет Клуба Любителей Нумизматики или как там, методички по правилам раскопок, зачет сдать и все- открытый лист на свободный поиск! Мечта копателя

13.gif

Уй, я так не согласен! Это кто меня сержантом назначил, без меня меня женил??? мне и рядовому неплохо surprised.gif

Виноват, почитал правила - звания автоматически ставятся. Ну, против автомата не попрешь, гм... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть несколько иная задумка... но о ней позже..

Тока не забудь biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, по действующему законодательству ЛЮБАЯ археоразведка (а под это определение попадают ВСЕ "любительские раскопки") должна производиться не иначе как на основании открытого листа. Исключений из этого правила НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Сходи ради интереса в Институт истории РАН, попроси выдать тебе этот лист, потом расскажешь, какие манипуляции ответственные товарищи совершали указательным пальцем в районе височной кости.

За любое объединение копателей спасибо тебе скажут в первую очередь работники правоохранительных органов. Советую тебе направить свою организационную энергию в более безопасное, индивидуальное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по действующему законодательству ЛЮБАЯ археоразведка (а под это определение попадают ВСЕ "любительские раскопки") должна производиться не иначе как на основании открытого листа. Исключений из этого правила НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Сходи ради интереса в Институт истории РАН, попроси выдать тебе этот лист, потом расскажешь, какие манипуляции ответственные товарищи совершали указательным пальцем в районе височной кости.

За любое объединение копателей спасибо тебе скажут в первую очередь работники правоохранительных органов. Советую тебе направить свою организационную энергию в более безопасное, индивидуальное русло.

Цитирую и поддерживаю коллегу полностью, ибо это голос разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, нет такого закона,уже месяца 3 повторяю это....Его не существует....Хоть раз прочитай ВНИМАТЕЛЬНО статью 243.Этой статьи лично мне бояться не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую тебе направить свою организационную энергию в более безопасное, индивидуальное русло.

Граммотно сформулированная фраза "помолчи и не ори".Молодец,что сказать.

А в индивидуальное русло я буду направлять то,что посчитаю нужным..Форум подразумевает диалогистическое общение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, Разработчик, Vlad_nsk,нормальный вы мне прессинг устроили,но меня с места не сдвинешь,ибо считаю свои слова и предложения верными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по действующему законодательству ЛЮБАЯ археоразведка (а под это определение попадают ВСЕ "любительские раскопки") должна производиться не иначе как на основании открытого листа.

Хотелось бы увидеть ссылку на статью закона, где написано определение слова "археоразведка". Если статья есть, обязательно должно быть определение, иначе статья- повод для самоуправства. Если все наши работы на копе попадают под статью- это предмет для паники и свертывания, либо уход в подполье всей нашей деятельности. Мне казалось, что законодательная база по нашим вопрпосам еще до конца не разработана, либо же нормативные документы появились в самое последнее время. Надо попытаться поработать в сети на поиском самых последних версий нормативной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой статьи лично мне бояться не стоит...

Не стоит зарекаться, Monah, но ты прав. И я ее тоже не боюсь, как и ты. Ведь мы с тобой копаем сугубо на своих огородах. А мужики то не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все наши работы на копе попадают под статью- это предмет для паники и свертывания, либо уход в подполье всей нашей деятельности

Слухи и сплетни относительно нас идут ТОЛЬКО от СМИ,но нормативных документов,чтобы обычному копарю бояться копать,не существует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но нормативных документов,чтобы обычному копарю бояться копать,не существует..

Немножко наоборот. Не существует разрешительных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой прессинг ) каждый высказывает свое видение ситуации просто напросто, только и всего

Добавлено (20.03.2009, 15:21)

---------------------------------------------

вообще любят у нас привлечь народ в катието то объединения, и вот что характерно, по своей воле туда не идет никто, например разрешение на ружье не получишь , не вступив в клуб охотников и рыболовов и не заплатив взносы. И что интересно, становишься заложником ситуации, чтобы продолжать законно таскать оружие с собой, нужно оставаться членом этого самого клуба в взносы растут, позапрошлый год 400, прошлый 700, это уже 1100 р .. плюсов и льгот никаких, одни обязанности. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все наши работы на копе попадают под статью- это предмет для паники и свертывания, либо уход в подполье всей нашей деятельности.

Есть выход. Оставить в покое археологическое наследие народа и переключиться на золотодобычу. Пусть себе археологи ковыряются в культурных слоях, это их хлеб. В Сибири много неразведанных мелких месторождений золота. Все усилия надо направлять на легализацию частной золотодобычи, так как легализовать черную археологию не получится. Скорее легализуют соседей по 25 главе УК РФ наркоманию и проституцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню - частная золотодобыча - лицензируемый вид деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно....А ещё криминал там пасётся как у себя дома...... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё криминал там пасётся как у себя дома......

А МД типа ангелы торгуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отож есно ангелы biggrin.gif и еще какие, многие бородатые biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...