Перейти к публикации

Обсуждение темы Усиление борьбы с черными


Монах

Рекомендованные сообщения

Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) в случаях, если наличие разрешения (открытого листа) обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -

если наличие разрешения (открытого листа) обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение темы Усиление борьбы с черными создана на форуме Флудилка.

sarmat, еще раз, читаем КоАП РФ:

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

Достаточные данные в данном случае - наличие человека с МД и лопатой, копающегося в земле (занимающегося ее порчей - ст.8.6. КоАП РФ), в которой могут (или не могут) находиться предметы, представляющие историческую или культурную ценность. Для установления обстоятельств правонарушения тебя и доставят в отдел, совершенно на законных основаниях. А там уже квалификация твоих действий будет зависеть от того, успел ты сбросить монетки или нет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там уже квалификация твоих действий будет зависеть от того, успел ты сбросить монетки или нет.

Лучше не сбрасывать, точно анаши взамен положат. Простая логика: бензин жгли, время теряли, карась в садке - чтож теперь вот так взять и отпустить злодея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточные данные в данном случае - наличие человека с МД и лопатой, копающегося в земле (занимающегося ее порчей - ст.8.6. КоАП РФ), в которой могут (или не могут) находиться предметы, представляющие историческую или культурную ценность. Для установления обстоятельств правонарушения тебя и доставят в отдел, совершенно на законных основаниях. А там уже квалификация твоих действий будет зависеть от того, успел ты сбросить монетки или нет.

Предлагаю их сбрасывать мне biggrin.gif Глупо привлекать человека к ответственности за ямку размером 20 на 20 см, для поиска червей.....и медные зеленые монеты не представляют никакой культурной ценности....но как говорится дое....ться можно и до столба, все зависит от вашего поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, вот скажи,пожалуйста,если мы все бродим по грани закона,то зачем тебе,такому правильному и честному гражданину,такое опасное и рисковое хобби?

Мы бродим не по грани, а за ней, уясните это наконец.

Интересный и немного бестактный вопрос: если мы - правонарушители, то почему ты правонарушитель? Первую часть можно перефразировать так: неужели мы правонарушители? Отвечу - да, вне всякого сомнения.

Почему я правонарушитель - отвечать не буду из соображений личной безопасности. В конце концов, я такого вопроса никому не задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, не твое и не чье-либо вообще дело чем я еще торгую и вообще занимаюсь да и любой другой посетитель, а криминал щас наверху барыжит ресурсами а не детекторами с их смешными объемами, смекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бродим не по грани, а за ней, уясните это наконец. Интересный и немного бестактный вопрос: если мы - правонарушители, то почему ты правонарушитель? Первую часть можно перефразировать так: неужели мы правонарушители? Отвечу - да, вне всякого сомнения. Почему я правонарушитель - отвечать не буду из соображений личной безопасности. В конце концов, я такого вопроса никому не задавал.

Все же никак не могу понять твоей логики..Мне вот все равно,что там пишут в СМИ..я как занимался этим хобби,так и буду заниматься дальше,пока не примут КОНКРЕТНЫЙ закон,запрещающий это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, Так в ссылках нет запрещения......И какие ты хочешь ещё доказательства с другой стороны? Просто надо ещё и логически размышлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот все равно,что там пишут в СМИ..я как занимался этим хобби,так и буду заниматься дальше,пока не примут КОНКРЕТНЫЙ закон,запрещающий это..

Мне - не все равно. Из СМИ я получаю информацию, в каком направлении и какими методами будет осуществляться давление на таких, как я. Исходя из этого я буду менять свое поведение и методы работы, имея в виду, что закон, запрещающий мое увлечение, существовал всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из дому то не страшно еще никому с приборов выходить? biggrin.gif ну народ.. забыли в какой стране живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, Ты в этом году копать собираешься вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея в виду, что закон, запрещающий мое увлечение, существовал всегда.

Ну где этот закон?????В твоих ссылка нет НИ СЛОВА,говорящего о запрете любительского копа(в дали от арх памятников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, просто прими на веру, это в твоих интересах:

1) лезть в землю - запрещено;

2) лезть в землю за монетами - запрещено вдвойне;

3) лезть в землю за монетами на археопамятниках - запрещено ващще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, просто прими на веру, это в твоих интересах:

1) лезть в землю - запрещено;

2) лезть в землю за монетами - запрещено вдвойне;

3) лезть в землю за монетами на археопамятниках - запрещено ващще.

С таким раскладом остаются только огороды. Поэтому и нужно объединяться в патриотический клуб и пробивать себе путевку в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, какие огороды???Вообще лезть в землю запрещено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где этот закон?????В твоих ссылка нет НИ СЛОВА,говорящего о запрете любительского копа(в дали от арх памятников)

КоАП РФ, ст.7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения

КоАП РФ, ст.8.6. Порча земель

Для сведения: понятия "любительский коп" не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КоАП РФ, ст.7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения

КоАП РФ, ст.8.6. Порча земель

Для сведения: понятия "любительский коп" не существует.

Неплохо было бы к этим статьям показать практику наказаний по ним, и здесь сразу вопрос, они пока практически не работают, ну где вы видели рыбака осужденного за поиск червей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КоАП РФ, ст.7.15.

Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения ...Может я чего не понимаю,но археологическая разведка-совокупность приёмов поисков и первичного изучения археологических памятников.Основная цель А. р. — выявление ещё неизвестных науке, а также проверка сведений об уже открытых археологических памятниках.

КоАП РФ, ст.8.6

порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства...

Что нарушаем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она в всей красе:

Версия для печати

Статья 8.6. Порча земель

1. Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от

десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных

лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на

юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты

труда.

2. Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в

результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами

или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и

отходами производства и потребления -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от

пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на

должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты

труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без

образования юридического лица, - от тридцати до сорока минимальных

размеров оплаты труда или административное приостановление

деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от

трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или

административное приостановление деятельности на срок до девяноста

суток.

Добавлено (20.03.2009, 20:55)

---------------------------------------------

Отсюда простой вывод,ямки за собой нужно закапывать и все....а вот любителям шурфов уже сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, согласен насчет ямок..А вот КоАП РФ, ст.7.15. не имеет к нам ни малейшего отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет все правильно, коллеги, нужно дождаться начала сезона и на своей шкуре убедиться работают уже законы после самарского прецедента, или еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, ну выкладывай прецедент,а то не в курсе..

Содержание примерно такое-бабу варю посадили по статье ...... За проведение археологической разведки в неизвестном науке месте -огороде бабы Вари.....Проводила археологические раскопки прикрываясь посадкой картошки. Сенсация! пойман матёрый чёрный археолог -столько лет скрывающий свою деятельность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - это то, что в соответствии с ФЗ "Об объектах культурного наследия" под категорию памятников попадают также все населенные пункты, затопленные водохранилищами. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет все правильно, коллеги, нужно дождаться начала сезона и на своей шкуре убедиться работают уже законы после самарского прецедента, или еще нет.

Есть же способы этого избежать. Не шурфить , не копать эксковатором, не конфликтовать с местными органами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, а можно источник данной информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, ну выкладывай прецедент,а то не в курсе..

http://samara.rfn.ru/rnews.html?id=11599&cid=8

Выкладывал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Федеральный закон 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия народов РФ" (извлечение):

"Объекты культурного наследия в соответствии с настоящим Федеральным законом подразделяются на следующие виды:

памятники — частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение, основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки (далее — объекты археологического наследия)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объекты культурного наследия (к ним относятся и объекты археологического наследия) считаются выявленными со дня поступления в федеральный орган охраны объектов культурного наследия или в соответствующий орган исполнительной власти субъекта РФ документов, необходимых для принятия решения о включении объекта в единый государственный реестр объектов культурного наследия. Выявленные объекты культурного наследия до принятия решения о включении их в реестр либо об отказе включить их в реестр подлежат государственной охране в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ (пп. 2 и 8 ст. 18).

Дела об административных правонарушениях по ст.7.15 рассматриваются судьями (ст. 23.1).

Протоколы об административных правонарушениях по этой статье составляют должностные лица органов Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия - Росохранкультуры (п. 72 ч. 2 ст. 28.3), а также органов внутренних дел (милиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, надеюсь, ты не забыл о необходимости внести в правила дополнение, перечисляющее основания, по которым темы, открытые в профильных разделах, сносятся во "Флудилку"? Не знаю как остальным, а мне непонятно и неприятно, что мнения, высказанные по вопросам, напрямую касающимся поисковой деятельности, модератором вдруг признаются флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...