Перейти к публикации

Сколько времени надо потратить , чтобы отбить затраты на металлоискатель ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Ну не скажите. Много зависит от (повезёт - не повезёт) Нужны копо-часы, и немного везенья. Не обязательно кошели, и кладухи. Бывают и скромнее находки. Например как эта, но думаю самоделку (Фортуну Про 2) отбил с лихвой. 

аба.jpg

баба.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сколько времени надо потратить , чтобы отбить затраты на металлоискатель ? создана на форуме Флудилка.
3 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Ну не скажите. Много зависит от (повезёт - не повезёт) Нужны копо-часы, и немного везенья. Не обязательно кошели, и кладухи. Бывают и скромнее находки. Например как эта, но думаю самоделку (Фортуну Про 2) отбил с лихвой. 

аба.jpg

баба.jpg

Прикольная! "Перепутка" штемпель от 20 копеек (буквы СССР вытянутые)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kopalych сказал:

Нужны копо-часы, и немного везенья.

даже не стоит про мото часы и фарт. Тула старый древний город все вокруг было заселено всякими поселухами .так что  сами понимаете если бы мы у вас жили думаю находок меньше было бы в разы искать умеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному в названии темы видится вопрос про затраты только на мд, а не на всё наше хобби?

если конкретно про это, то все три детектора (505 терка (21 тр), компадрик(7 тр) и тесоро тежон (20 тр) купленные за полтора года по находкам я уже отбил. Правда не продал ещё ничего из найденного. Поэтому не понятно: потенциальная цена учитывается? Если нет, то отбить МД могут только те, кто не продаёт находки. 

Изменено пользователем Ermolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВЕТАЛЬ74 сказал:

даже не стоит про мото часы и фарт. Тула старый древний город все вокруг было заселено всякими поселухами .так что  сами понимаете если бы мы у вас жили думаю находок меньше было бы в разы искать умеем!

Веталь! Вы процитировали не моё сообщение! Про копо- (не мото!) часы и удачу писал не я!

Тула, то может и древний город, но большая часть Тульской области в старые времена называлась "Диким полем", там почти не жили, так как жить было опасно, татары набеги совершали и "безобразничали" постоянно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно !но люди везде жили и прятались людей там жило много по сравнению с алтаем !да и сейчас в центре россии весь движняк все остальное малые города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ermolay сказал:

Мне одному в названии темы видится вопрос про затраты только на мд, а не на всё наше хобби?

если конкретно про это, то все три детектора (505 терка (21 тр), компадрик(7 тр) и тесоро тежон (20 тр) купленные за полтора года по находкам я уже отбил. Правда не продал ещё ничего из найденного. Поэтому не понятно: потенциальная цена учитывается? Если нет, то отбить МД могут только те, кто не продаёт находки. 

Я тоже думаю, что вопрос был прямой: как быстро отбился металлоискатель! А подоплека в вопросе извечная, стоит или не стоит покупать, выгодное это дело или нет!

 Скажу так. Если представлять это как работу! По поиску для заработка, то дело это "беспонтовое", так как затратное изначально и очень нестабильное. Если, как именно хобби - то замечательное! Но и в первом и во-втором случае, хотя металлопоиск у нас в стране официально не запрещён, можно легко войти в противоречие с законом и найти "себе на попу приключения", при чём даже неумышленно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы найти клад - нужно махнуть над ним катушкой...

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kopalych сказал:

Я тоже думаю, что вопрос был прямой: как быстро отбился металлоискатель! А подоплека в вопросе извечная, стоит или не стоит покупать, выгодное это дело или нет!

 Скажу так. Если представлять это как работу! По поиску для заработка, то дело это "беспонтовое", так как затратное изначально и очень нестабильное. Если, как именно хобби - то замечательное! Но и в первом и во-втором случае, хотя металлопоиск у нас в стране официально не запрещён, можно легко войти в противоречие с законом и найти "себе на попу приключения", при чём даже неумышленно!

Копалыч согласен на все 1000%!вы оч умный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вовка54регион сказал:

Что бы найти клад - нужно махнуть над ним катушкой...

 

Вова ты прав и еще нужно не быть глухим в это время!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил два прибора , две катушки, обмундирование, лопата, бензин, ремонт авто, ни чего из находок не продавал, и не жалею, особо ценного в денежном эквиваленте не находил . Нравиться мне это хобби, не жалею не о чем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году весной друган за четыре пять часов окупил тёрку 705 новую,на пляжике.

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копай все сигналы, металла море .... отобьёшь прибор быстро...ну а потом для души будешь копать монетки)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плох тот кладоискатель , который не мечтает найти Клад !!!!

Это я тем Комрадам , которые считают поиск - Хобби ,,,
для меня это вторая жизнь пусть и не в Законе 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на докторе сэкономил, нервы ТЁРОЧКОЙ полечил. До неё по вечерам пульс херачил, взял её в руки, ушол в поля да и гори оно всё. И к айболиту мне не надо более. Вот и думай чем кто отбивает! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел просто вам напомнить ,,,, сколько было сомнений при покупке МД у каждого из нас  ,,, многие родные говорили истратишь деньги на ветер и не окупишь потраченное !!!

Помню как отец мой говорил :- как ребенок веришь в сказки , лучше бы занялся делом , бегаешь как дурачок по полям ...........

Разве вы не сталкивались с подобными проблемами ??????????

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Хотел просто вам напомнить ,,,, сколько было сомнений при покупке МД у каждого из нас  ,,, многие родные говорили истратишь деньги на ветер и не окупишь потраченное !!!

Помню как отец мой говорил :- как ребенок веришь в сказки , лучше бы занялся делом , бегаешь как дурачок по полям ...........

Разве вы не сталкивались с подобными проблемами ??????????

Ну Вы наверное ещё маленький были, когда МД покупали, у всех разрешения спросили, потом у мамы деньги выпросили и купили... Нормальный мужик ни у кого разрешение не спрашивает, пошёл и купил! Можно подумать это роскошь какая-то, "Роллс-Ройс Фантом" можно подумать. Обычный бытовой прибор, как микроволновка, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych Не хочу мериться с вами годами и прочими причиндалами ,,,,, но даже в свои 46 лет - я очень Уважаю мнения старших , а так же умных и порядочных людей 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Плох тот кладоискатель , который не мечтает найти Клад !!!!

Это я тем Комрадам , которые считают поиск - Хобби ,,,
для меня это вторая жизнь пусть и не в Законе 

Да закону на нас как то на....

Умные люди дружат с законом, я вот все свои находки сам закапываю и откапываю. Ради интереса.

У меня сын хоть и не держал прибор в руках  но весь огород, у Бабушки, перерыл в поиске клада)))  Весь в Папу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никита , но если закопаешь , что то интересное и не сможешь найти ,,,, вот тогда приеду и помогу найти  - от Души !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@Kopalych Не хочу мериться с вами годами и прочими причиндалами ,,,,, но даже в свои 46 лет - я очень Уважаю мнения старших , а так же умных и порядочных людей 

@LAP72 А я и не собирался ни чем с Вами мериться, надеюсь Вы понимаете, что то, что я написал это было в шутейной форме!

Мне, кстати, тоже 46 и в этом у нас уже много общего!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kopalych сказал:

Помню как отец мой говорил :- как ребенок веришь в сказки , лучше бы занялся делом , бегаешь как дурачок по полям ...........

Разве вы не сталкивались с подобными проблемами ??????????

Мой отец полностью подержал мое хобби. И пожалел что дом продали не проверив его. Дед мой имел две артели , золото мешочками хоронилось.

А Мама сказала после первого кусочка золото. Ну вот в деда пошел, старатель.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

@zondik Никита , но если закопаешь , что то интересное и не сможешь найти ,,,, вот тогда приеду и помогу найти  - от Души !!!

Тридцать лет назад с Братом закладуху заложили. Он случайно дедову трофейную финку сломал. Так что ещё не найдена))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу @Kopalych  вам проще ,,,,, почему создал эту тему ,,,,,,, я 15 лет был женат ( в свое время я бизнесменил была своя точка - мясом торговал )))) но и тогда я мечтал купить МД ,,, то деньги в бизнес , то в семью , то времени не было потому что гонял  в поисках мяса ,,, даже свой резчик был  ,,,,,,,,,,,,,,,,,

И вот только после развода появилось немного времени и свободы ,,,,чем я и до сих пор дорожу ,,,,,,,,,,,,,,,,,.ну и тут появился мой МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LAP72 сказал:

Хотел просто вам напомнить ,,,, сколько было сомнений при покупке МД у каждого из нас  ,,, многие родные говорили истратишь деньги на ветер и не окупишь потраченное !!!

Помню как отец мой говорил :- как ребенок веришь в сказки , лучше бы занялся делом , бегаешь как дурачок по полям ...........

Разве вы не сталкивались с подобными проблемами ??????????

У меня тесть так и фыркает = всё уже выкопано, глупости, перестал с ним общаться на эту тему!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет @ANSWER Уважаемый !!!! Я иду по деревне ( уже и прибор прячу и лопату подальше ) и вот на пути буквально каждый тормознет и начнет умничать и спрашивать :- ну что там накопал показывай ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Я тоже пришел к этому после "развода", что бы не спиться, решил заняться хобби. И не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Скажу @Kopalych  вам проще ,,,,, почему создал эту тему ,,,,,,, я 15 лет был женат ( в свое время я бизнесменил была своя точка - мясом торговал )))) но и тогда я мечтал купить МД ,,, то деньги в бизнес , то в семью , то времени не было потому что гонял  в поисках мяса ,,, даже свой резчик был  ,,,,,,,,,,,,,,,,,

И вот только после развода появилось немного времени и свободы ,,,,чем я и до сих пор дорожу ,,,,,,,,,,,,,,,,,.ну и тут появился мой МД

А я 25 лет женат, на днях "Серебряная свадьба" будет. И ни разу не разводился... Когда купил МД и начинал копать (давно это было...) у меня даже автомобиля личного не было и до места добирался или на рейсовом автобусе или на поезде... Жена поначалу ворчала, что домой грязь и "шмурдяк" таскаю... Но прошло совсем немного времени, она уже рассматривая мои находки по возвращения, важно смачивала слюной "какалик" и деловито произносила, например:"Катя" (прошу не считать оскорблением нашей Великой императрицы, но таков уж был наш домашний сленг)... А сейчас и вовсе говорит, хорошо, что ты тогда "копать" начал, а то у нас до сих пор бы машины не было....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Ты давай один не спивайся   , давай вместе 

А если серьезно мы же мужики и сдаваться нельзя, не по русски это ,,,

Мне вот все говорят , как  одному давно пора спиться ,,,,,,,,,,,,,, просто надо время все использовать в дело , тогда и времени не будет хватать на ерунду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych Вот !!! Уже пишите по делу ,,, и вроде нормальный как и мы пробитый на коп !!! 

Всё время говорят будьте проще и люди потянутся к вам ! 

Очень приятно , что жена поддерживает - очень важный момент в жизни кладоискателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...