Перейти к публикации

Сколько времени надо потратить , чтобы отбить затраты на металлоискатель ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Эт смотря для каких целей брали прибор, если металлолом копать, отбиться должна со временем, если старину, монеты, предметы быта, реликвии для продажи то возможно долго, от удачи зависит и мест поиска. Если для хобби, коллекционирование, то вопрос не встанет когда отобьется прибор, если вдруг поймете что не ваше поиск, продать можно всегда и что то для себя более другое хобби подходящее выбрать можно.

У меня хоть и даренная бывшая 305 терка, проходил с ней пару лет, но отбилась по цене много раз, поменял на блок сейчас 705, отбилась на 10% не более, но я не тороплюсь, для души поиском занимаюсь, коллекционирую и что то на продажу бывает.

 

Есть пин хитрый с дискриминацией, он отбился уже наверное на 400% от стоимости и более, год уже у меня  с ним по большей части и хожу, у меня несколько другая специфика поиска, фото с него некоторых находок прилагаю.

Заплачено за изделие 3000р.  находки по стоимости оценить можно, кроме этого еще много других находок есть.

 

P.S/ Не от прибора зависит удача, а от того кто им управляет. 

Я не хвалюсь ни в коем случае своей удачей. просто хочу сказать главное, если нравится поиск и в удовольствие будет, то и не будет стоять вопрос когда же отобьется купленный девайс! Все со временем придет, терпение!

2akFF2tzKD4.jpg

BqUrB4hUoIs.jpg

BV3B9AQflWk.jpg

f_ynrXsqmeU.jpg

HE16HZN_U6s.jpg

M0lElKZai_A.jpg

QkkR7ZrmKEY.jpg

dHfUWRCBYCs.jpg

fspDBZEzy08.jpg

Knxqt3WxUgs.jpg

moBYdJK8Aak.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сколько времени надо потратить , чтобы отбить затраты на металлоискатель ? создана на форуме Флудилка.
28.07.2018 в 03:38, prorab сказал:

Здоровья это кстати нифига не прибавляет. Скорее наоборот.

 

Ну как сказать, у меня в основном работа сидячая и коп не дает мне засидеться, растолстеть и т.п. )) Бывает пробегаю по полям км 20 и чувствуешь себя хоть и уставшим, но удовлетворенным.

А по отбивке прибора... если хобби приносит тебе удовольствие, новые знания и новых друзей, да при этом иногда и денежку это уже отлично.

А свой первый прибор отбил примерно за пару месяцев, если считать все находки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NorDic сказал:

 

2akFF2tzKD4.jpg

Вот это крутатишки - чердачти и подполья?? И здания хорошечные! У нас в кукуево таких домиков нету. И эмаль целая и позолота, пойду ведро менять для слюней! 

На значке надпись - я чуть не офигел, увеличил, прочёл внимательней - понял. Я в смысле - если последнюю строчку не читать! :) День торговли - второй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Вот это крутатишки - чердачти и подполья?? И здания хорошечные! У нас в кукуево таких домиков нету. И эмаль целая и позолота, пойду ведро менять для слюней! 

На значке надпись - я чуть не офигел, увеличил, прочёл внимательней - понял. Я в смысле - если последнюю строчку не читать! :) День торговли - второй!

Я его сам когда нашел, почистил и прочитал долой негра  и Лукичь путь указывает,, потом домыл прочитал нормально все на места встало.

Это с Чердаченга все,  сохран конечно хороший более менее.

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic @ANSWER А вот мой , который был найден в земле ,,, и считаю с приятным уходом на аукционе 

http://mdrussia.ru/topic/65138-znachok-doloy-negramotnost-okonchanie-291217-g-v-2100-msk/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @NorDic У Вас кстати разновиды, "негра-мотность" по разному написана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы я бы изменил и написал так: Сколько денег и времени надо, чтобы отбить сам прибор?

 

И по существу темы: МНОГО.

А если посчитать затраты на выезды по нынешним ценам на бензин, еду и амортизацию авто, то ответ будет- НИКОГДА!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

@NorDic @ANSWER А вот мой , который был найден в земле ,,, и считаю с приятным уходом на аукционе 

http://mdrussia.ru/topic/65138-znachok-doloy-negramotnost-okonchanie-291217-g-v-2100-msk/

 

Не плохо тоже, у меня еще такой копаный есть с пляжа, но по цене я не определился, редкий.

Извиняюсь что не по теме.

5qwgCRgiWZo.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Согласен полностью ,,, поэтому и хотел обратить внимание  новичкам  

прежде , чем вступить в наши ряды , всё взвесили и если думали отбить МД можно за пару выходов , то не всегда это происходит ,,,,

но если ты влюблен в Свободу , природу , историю , приключения , экспедиции - то это как второе дыхания , как наполненная смыслом вторая Жизнь !!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Всё так. Хобби  - это кайф! Страсть! Удовольствие!

А хобби, как и любое удовольствие, требует больших затрат и времени. И, как правило, не приносит прибыли. Это как на любительской охоте.

Но эндорфин и адреналин присутствует.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

DSCN6195JP_1230536_30602167.jpg

DSCN6202JP_1961950_30602169.jpg

 

Вчера. Стандартный выезд. Сильно выбитое поле, которое давно не пашется (т.е. по сути "дерновка"). С 7 утра и до 17,30 вечера. Правда жара была за 30 градусов, уши в трубочку заворачивались. С такими находками быстро "отобьётся прибор"?! Мне кажется, что достаточно быстро.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych приятные находки, классный крестовик! Если место такое найти хабарное, можно и за один выход оправдать, а до этого и после десятки раз выезжать в пустую :)...

 Но сама возможность найти такое место воодушевляет и добавляет позитива к этому интересному хобби!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Kopalych приятные находки, классный крестовик! Если место такое найти хабарное, можно и за один выход оправдать, а до этого и после десятки раз выезжать в пустую :)...

 Но сама возможность найти такое место воодушевляет и добавляет позитива к этому интересному хобби!

 

@Svetliy04 Спасибо! Это место довольно обычное. Не хуже и не лучше других. Очень сильно выбито. Полностью не выбили по одной причине. Есть такая компания "Мираторг". У нас в Тульской они много полей (я уж не знаю купили они их или взяли в аренду) они обнесли проволокой (при этом туда попало очень много хороший "хабарных" мест), там у них быки ходят. В одном загоне всю траву "подметут", их в другой переводят! Рядом они строят свои заводы по переработке мясной продукции. Знаю уже во многих соседних областях эта компания делает так же! Я, конечно, очень рад и горд за отечественного производителя! Но... Ещё чуть-чуть и походить с "клюшкой" будет негде, кроме, как в лесах... Если быть общительным парнем, как я, то конечно можно и за ограду попасть. Я это и сделал. Большой плюс, что травы практически нет, животные уничтожили. Конечно, такой большой плюс не мог обойтись без минуса, всё поле основательно "заминировано"...Кстати, все монеты лежали очень глубоко! Взял я их старой Тёркой с большой НЭЛовской катушкой 7,5 КГц (частота очень хороша для монет и на "дерновке", где давно не пахалось просто чудеса творит!), ходил без дискрима в режимы "Все металлы". Как-то так! А вообще, в каждой поездке, хотя бы один предмет "стоящий" всегда нахожу! Всем здоровья и хороших находок под катуху!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Kopalych

 Но сама возможность найти такое место воодушевляет и добавляет позитива к этому интересному хобби!

 

Расскажу ,как моя супруга затраты на рыбалку считала.

8 марта я загрустил,лёжа на д иване.Солнышко светит,красота,решил на речку съездить потусоваться  с рыбаками. Лёд уже рыхлый был,но хожу по свежим следам,рыбку ищу. Тут бац! Провалился! В одной руке бур,в другой ящик со снастями,по грудь провалился,снасти в воде плавают,термос из нержавейки камнем на дно пошёл,вместе с бутербродами. Ну кое- как вылез,до машины бегом добежал  и газу до дома!  Супруга стала считать убытки... Бенз-500 р.,снасти утомпенные -1000р, термос 800р,лечение(застудил седалищный нерв)- ***?. Потом говорит- никакой рыбалки,сама буду по субботам живого карпа покупать,по 110 р/кг. Вот с той поры я на зимнюю рыбалку и не езжу))) Расходы на коп не считает,потому что сама копатель)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2018 в 16:54, Kopalych сказал:

Стандартный выезд. Сильно выбитое поле, которое давно не пашется

 

 

 

Не фиговые стандартные поездки по выбитым места!!!!!  Тут иной раз вообще пустой приезжаеш!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:
30.07.2018 в 17:54, Kopalych сказал:

Стандартный выезд. Сильно выбитое поле, которое давно не пашется

 

 

 

Не фиговые стандартные поездки по выбитым места!!!!!  Тут иной раз вообще пустой приезжаеш!!

Ну совсем пустой, конечно, никогда не приезжаешь... А конкретно про это место я позже пояснил, его бы выбили окончательно, но про него мало кто знает это раз (выбито оно практически мной и сыном!), а два - доступ к нему сильно ограничен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kopalych сказал:

Ну совсем пустой, конечно, никогда не приезжаешь... А конкретно про это место я позже пояснил, его бы выбили окончательно, но про него мало кто знает это раз (выбито оно практически мной и сыном!), а два - доступ к нему сильно ограничен!

Вот а у нас приехал с одной катухой - ноль, приехал с другой и 7,5 кГц и 3 кГц и опять ноль, а выбил не ты а уже толпа перед тобой за многие годы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, ANSWER сказал:

Вот а у нас приехал с одной катухой - ноль, приехал с другой и 7,5 кГц и 3 кГц и опять ноль, а выбил не ты а уже толпа перед тобой за многие годы! 

Ну 3 кГц я вообще считаю бесполезной катушкой! Я знаю ей пользуются, насколько мне известно, только те, кто по войне копает. У меня древняя Тёрка Т-74, которой 100 лет в обед! И к ней есть две катушки. НЭЛ Торнадо 3-ей генерации 7,5 кГц (идеальна по монетам) и Коилтек большая 18,75 кГц (для чешуи, крестиков и походов по домонголу). Хожу всегда без дискрима, в режиме "все металлы". Находки есть всегда, если самому шевелиться и обладать определённой интуицией при выборе мест.

Изменено пользователем Kopalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kopalych сказал:

 

Ну 3 кГц я вообще считаю бесполезной катушкой! Я знаю ей пользуются, насколько мне известно, только те, кто по войне копает. У меня древняя Тёрка Т-74, которой 100 лет в обед! И к ней есть две катушки. НЭЛ Торнадо 3-ей генерации 7,5 кГц (идеальна по монетам) и Коилтек большая 18,75 кГц (для чешуи, крестиков и походов по домонголу). Хожу всегда без дискрима, в режиме "все металлы". Находки есть всегда, если самому шевелиться и обладать определённой интуицией при выборе мест.

У меня Торнадо -2х частотка. Так вот ходил по полю 7,5 кГц показали очень сомнительный сигнал, перевёл на 3 кГц - твёрдый сигнал чермеда, выкопал точно чермет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER сказал:

У меня Торнадо -2х частотка. Так вот ходил по полю 7,5 кГц показали очень сомнительный сигнал, перевёл на 3 кГц - твёрдый сигнал чермеда, выкопал точно чермет.

Тоже хотел в своё время 2-х частотку купить ( 7,5 / 18,75 кГц), но пришёл к выводу что не стоит. Например поехал ты на коп. Бац и катушка сломалась, имею в виду двухчастотка. И всё - сиди кури. Поэтому лучше иметь две катушки с разными частотами. Обычно обе вожу с собой. Если вдруг одна выйдет из строя, то можно с другой ходить, даже если и частота будет не совсем подходящая для этого места! Но зато хоть какое-то "движение" будет и результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych А у меня 3 катушки ( штатная , руль 3 гца - колтек , и монка ) всё вроде необходимо и надо ,,,, - терка тоже только 705 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2018 в 16:54, Kopalych сказал:

 

Вчера. Стандартный выезд. Сильно выбитое поле, которое давно не пашется (т.е. по сути "дерновка"). С 7 утра и до 17,30 вечера. Правда жара была за 30 градусов, уши в трубочку заворачивались. С такими находками быстро "отобьётся прибор"?! Мне кажется, что достаточно быстро.

Место не стандартное,

по нынешним временам.Надо сказать,  ничего примечательного в этом наборе на фото нет,если не брать во внимание монеты Петра,

если вы умудряетесь каждый раз их привозить,снимаю шляпу :beer: Не настолько часто они попадаются сейчас,

я совсем забил на гуляние с прибором по полям, ну совсем стало мало путных находок,о чем здесь писали.Стал интереснее лес и то что он скрывает)

Лишь один раз по весне , вышел за монетами,если быть точнее,совместил выезд :

r0jqIhk4VY_thumb.jpg6b2mlb2L6O_thumb.jpg

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kopalych сказал:

Тоже хотел в своё время 2-х частотку купить ( 7,5 / 18,75 кГц), но пришёл к выводу что не стоит. Например поехал ты на коп. Бац и катушка сломалась, имею в виду двухчастотка. И всё - сиди кури. Поэтому лучше иметь две катушки с разными частотами. Обычно обе вожу с собой. Если вдруг одна выйдет из строя, то можно с другой ходить, даже если и частота будет не совсем подходящая для этого места! Но зато хоть какое-то "движение" будет и результат!

Я с собой постоянно снайперку таскаю,даже из рюкзака не вынимают. Пару раз штатка отказывала из- за штекера,так снайперка выручала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шорох сказал:

Место не стандартное,

по нынешним временам.Надо сказать,  ничего примечательного в этом наборе на фото нет,если не брать во внимание монеты Петра,

если вы умудряетесь каждый раз их привозить,снимаю шляпу :beer: Не настолько часто они попадаются сейчас,

я совсем забил на гуляние с прибором по полям, ну совсем стало мало путных находок,о чем здесь писали.Стал интереснее лес и то что он скрывает)

Лишь один раз по весне , вышел за монетами,если быть точнее,совместил выезд :

r0jqIhk4VY_thumb.jpg6b2mlb2L6O_thumb.jpg

 

 

Конечно, не каждый раз петровские нахожу. Я вообще чаще домонгол или 14-15 в.в. копаю. Леса тоже недавно начал. Очень нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на название темы))

 

eYSOggs.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул Хороший экземпляр ! 

Во сколько оценили ? А может уже вы её продали и можно озвучить ценник !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

@Есаул Хороший экземпляр ! 

Во сколько оценили ? А может уже вы её продали и можно озвучить ценник !!!

Коммерческая тайна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете почему не понимаю вопроса об отбитии мд, а вот почему

прибор у меня не дорогой начального уровня,коп совмещаю с выездом на дачу ,по этому затрат на бензин дополнительных нету,накопал всякой шняги черной и цветной-если ее сдать в лом то на 20 процентов прибора хватит конечно,но вот из остального накопанного если все продать то прибор целиком не отобью конечно,но на процетов 70 наскребется (и того уже 90 а сезон еще в разгаре) только вот продавать я пока ни чего не собираюсь,вот и получается что и денежку можно  вернуть а вот и нафиг незачем

 

так отбил я прибор или нет? то удовольствие,что я получаю от хождения со своим бантиком по лесам и полям можно оценить деньгами?(а ведь как известно за удовольствие надо платить)

если отрешиться от денег то  я ОТБИЛ ПРИБОР НА ВСЕ СТО

хотя лукавить не будем - от кладика ни кто не откажется,но если реально кто то хочет денег,то гоу на пляжи,в этом году жарень вон какая,на пляжах народу много значит и находки будут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...