Перейти к публикации

Коп и карты в Тверской области


Artem2k18
Ralf
Примечание добавил Ralf,

В этой теме общаются тверские кладоискатели.

Рекомендованные сообщения

Привет всем кладоискателям! Хотел бы спросить, где можно покапать в Твер. области, в окрестностях Максатихинского района? Также где можно найти карты окрестностей 17-18 веков.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп и карты в Тверской области создана на форуме Основной форум.

Хороший вопрос!  Вряд ли кто-то конкретный ответ даст. Самые старые карты каторые удалось найти в открытом доступе это пгм конца 18го века. А так то ищите  с ценой и покупайте, но не факт что будет толк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, сергиеч сказал:

Хороший вопрос!  Вряд ли кто-то конкретный ответ даст. Самые старые карты каторые удалось найти в открытом доступе это пгм конца 18го века. А так то ищите  с ценой и покупайте, но не факт что будет толк!

спасибо, уже не думал что кто на форуме из Твери есть), а вы сами где копаете если не секрет, и как находки? Просто я на форуме новенький, да и в деле совсем не давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem2k18 сказал:

спасибо, уже не думал что кто на форуме из Твери есть), а вы сами где копаете если не секрет, и как находки? Просто я на форуме новенький, да и в деле совсем не давно.

На форуме Тверские есть, да и соседей полно, которые к нам ездят! Но они все шифруются! 

Сам я не копаю, а покапываю иногда, пожалуй. Как правило в противоположном направлении от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, сергиеч сказал:

На форуме Тверские есть, да и соседей полно, которые к нам ездят! Но они все шифруются! 

Сам я не копаю, а покапываю иногда, пожалуй. Как правило в противоположном направлении от города.

Ну и как находки?

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый Я туда на дачу мотаюсь.ну и с прибором прогуливаюсь...Могу сказать что находки есть ...Недавно был случай .Проштудировал карты выбрал местечко и поехал .добрался до места и вижу поле распаханное.и тут началось прям мечта каждого из нас что ни сигнал то в цвет...черноты нету..Вообщем душеньку я отвел......P/S....то я к тому Artem2k18...нужно искать ну и без везения тут ну ни как.....с уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artem2k18 сказал:

Ну и как находки?

)

Да собственно никак. Весной немного старины мало интересной копнул. Вчера вот вообще рядом с домом. Площадку детям делаем, ну и прозвонил.(на фото + металломусор конечно.)

А так то клады не ищу! Больше для отдыха. Каждой старой железяке радуюсь.

IMG_20180729_174614_181.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Серей сказал:

День добрый Я туда на дачу мотаюсь.ну и с прибором прогуливаюсь...Могу сказать что находки есть ...Недавно был случай .Проштудировал карты выбрал местечко и поехал .добрался до места и вижу поле распаханное.и тут началось прям мечта каждого из нас что ни сигнал то в цвет...черноты нету..Вообщем душеньку я отвел......P/S....то я к тому Artem2k18...нужно искать ну и без везения тут ну ни как.....с уважением....

Здравствуйте! Если опять же не тайна,  какие у вас карты?и где можно найти/купить карты района?’))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Artem2k18 сказал:

Здравствуйте! Если опять же не тайна,  какие у вас карты?и где можно найти/купить карты района?’))

Начните с сайта "Это место", там многое уже подчерпнете, бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Начните с сайта "Это место", там многое уже подчерпнете, бесплатно

спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artem2k18 сказал:

Здравствуйте! Если опять же не тайна,  какие у вас карты?и где можно найти/купить карты района?’))

На счет купить...не те сейчас времена чтобы покупать карты,так как их полно в свободном доступе.
Даже Генштаб имеется;)...но об этом никому...:ph34r:.))))

У меня с этим дело так обстоит:
Скачен и установлен на планшет озик (OziExplorer)...вкратце - это такой ''пеший навигатор''.
Также,озик скачен и установлен на комп (компьютерная версия).

Далее,найдены,скачены (с просторов инета) и установлены различные карты,само собой - в соответствующем для OziExplorer формате.

Для уменьшения погрешности - карты откалиброваны...гемор еще тот,скажу я Вам...но оно того стоит.

Основные ходовые карты у меня:
1)Шуберт...в двух вариантах - одна постарше,другая чуть помоложе.
2)РККА.
3)ПГМ.
4)Современная карта Тверской области.


Чуть не забыл самое главное  - дружелюбное и задушевное общение с местным населением,никто не отменял...иногда точнее всяких навигаторов и ценнее всяких карт,в разы.
Как-то так...
 

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2018 в 22:52, виталиккоп сказал:

На счет купить...не те сейчас времена чтобы покупать карты,так как их полно в свободном доступе.
Даже Генштаб имеется;)...но об этом никому...:ph34r:.))))

У меня с этим дело так обстоит:
Скачен и установлен на планшет озик (OziExplorer)...вкратце - это такой ''пеший навигатор''.
Также,озик скачен и установлен на комп (компьютерная версия).

Далее,найдены,скачены (с просторов инета) и установлены различные карты,само собой - в соответствующем для OziExplorer формате.

Для уменьшения погрешности - карты откалиброваны...гемор еще тот,скажу я Вам...но оно того стоит.

Основные ходовые карты у меня:
1)Шуберт...в двух вариантах - одна постарше,другая чуть помоложе.
2)РККА.
3)ПГМ.
4)Современная карта Тверской области.


Чуть не забыл самое главное  - дружелюбное и задушевное общение с местным населением,никто не отменял...иногда точнее всяких навигаторов и ценнее всяких карт,в разы.
Как-то так...
 

Спасибо а не могли бы вы скинуть шуберт и желательно ПГМ?

Буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 зайдите на сайт "это место", много интересного найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, андред сказал:

@Artem2k18 зайдите на сайт "это место", много интересного найдете

да, спасибо, я уже чекал что там, хороший сервис и карт много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Artem2k18 сказал:

Спасибо а не могли бы вы скинуть шуберт и желательно ПГМ?

Буду очень благодарен)

Скинуть,в смысле ссылку дать? я уж и не помню где скачивал.

Но эта на самом деле не проблема вовсе, набейте в поисковике ''скачать карту Тверской области такого-то уезда для ози эксплорер''...вроде как там еще програмульку какую-то надо скачать,для перевода в нужный формат - но и это тоже не проблема,совсем.
 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, виталиккоп сказал:

Скинуть,в смысле ссылку дать? я уж и не помню где скачивал.

Но эта на самом деле не проблема вовсе, набейте в поисковике ''скачать карту Тверской области такого-то уезда для ози эксплорер''...вроде как там еще програмульку какую-то надо скачать,для перевода в нужный формат - но и это тоже не проблема,совсем.
 

Учту_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает насчет Викимапии, и чем она полезна или нет?

Просто слышал что там можно искать места для копа...

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на навигаторе есть 2 варианта менде(современная и склеенная старинная),РККА,топографические всех районов области)))

Изменено пользователем snegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, snegg сказал:

у меня на навигаторе есть 2 варианта менде(современная и склеенная старинная),РККА,топографические всех районов области)))

Если не трудно можешь старую Менде скинуть, просто на этоместо Менде современная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Artem2k18 сказал:

Если не трудно можешь старую Менде скинуть, просто на этоместо Менде современная...

Скачай ее на это место.правда там листами будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, как у вас со снегом в Тверской, поди зима еще в полях ?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте берега Углического вдх, пока вода сброшена. Где деревеньки были или затоплены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Пробуйте берега Углического вдх, пока вода сброшена. Где деревеньки были или затоплены. 

Прошу прощения, не посмотрел район. Это к местным(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть канал на Я.Дзен, там из этого района человек много интересного пишет. +Фотает. Поинтересуйтесь, может найдете интересное для себя. Статей у них много, это одна: 

https://zen.yandex.ru/media/maksatiha/mertvaia-derevnia-kuriliha-chast-7-5c929ae1a060d700b3d239d0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все чисто!@giliki  Снег уже почти везде сошел)_)

p.s. мое только не копайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artem2k18 сказал:

все чисто!@giliki  Снег уже почти везде сошел)_)

p.s. мое только не копайте))

не, ваше не буду, договорились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Мне вот интересно (хотя сам ничего не нашел) есть ли карты ещё древнее ПГМа, но такие же подробные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2018 в 17:59, сергиеч сказал:

на фото + металломусор конечно.

Хм... Сохран совсем плохонький... Не тверской...

Я несколько раз бывал наездами в Тверской области (южнее Твери), так сохран там - закачаешься. Слюни аж до земли вытягиваются.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, takoma сказал:

Хм... Сохран совсем плохонький... Не тверской...

Я несколько раз бывал наездами в Тверской области (южнее Твери), так сохран там - закачаешься. Слюни аж до земли вытягиваются.)))

На сколько южнее? В песке и в лесах может быть, а в полях советских совсем гниль. Правда за Старицу не ездил как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, сергиеч сказал:

На сколько южнее?

Ну, я обычно со стороны Микулино заезжал... Там, действительно, сосновые леса и песок. Но и в полях я, помнится, пломбы находил. Так они даже не побелели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...