Перейти к публикации

Пещерный поиск


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

Доброго дня ! Нужна помощь или конкретные советы по поиску возле одной пещеры. Дело в том что пещера старая, вход или засыпан кем то или занесло вход песком во время весеннего таяния снега. Дело в том что она находится почти на дне глубокого оврага. Вход сейчас примерно с метр высотой остальное внизу песок. Внутрь конечно лезть никто не собирается, пока хотим исследовать вход. Думаю нужно раскопать лопатами песок на метра 2 и сразу его сканировать. Потому как говорят старожилы вход был большой и якобы туда вьезжала запряжённая тройка лошадей. Ещё слышал что ранее когда вход еще не так был сильно засыпан находили много чего старинного прямо на входе. Путём простого обшаривания земли. Ну кто чего посоветует !??? Только не надо там типа - А НЕ СЛЫШАЛ ЧТО ВЫХОД ОТ ПЕЩЕР НАХОДИТСЯ У БЛИЖАЙШЕЙ ЦЕРКВИ ! Это я всё слышал неоднократно. Если можно - по существу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пещерный поиск создана на форуме Основной форум.

Доброго дня ! Нужна помощь или конкретные советы по поиску возле одной пещеры. Дело в том что пещера старая, вход или засыпан кем то или занесло вход песком во время весеннего таяния снега. Дело в том что она находится почти на дне глубокого оврага. Вход сейчас примерно с метр высотой остальное внизу песок. Внутрь конечно лезть никто не собирается, пока хотим исследовать вход. Думаю нужно раскопать лопатами песок на метра 2 и сразу его сканировать. Потому как говорят старожилы вход был большой и якобы туда вьезжала запряжённая тройка лошадей. Ещё слышал что ранее когда вход еще не так был сильно засыпан находили много чего старинного прямо на входе. Путём простого обшаривания земли. Ну кто чего посоветует !??? Только не надо там типа - А НЕ СЛЫШАЛ ЧТО ВЫХОД ОТ ПЕЩЕР НАХОДИТСЯ У БЛИЖАЙШЕЙ ЦЕРКВИ ! Это я всё слышал неоднократно. Если можно - по существу !

С начала надо бы фото входа глянуть. А копать на два метра в глубину или в длинну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет вам фото - завтра собираюсь туда ! В глубину конечно, в длину пока рановато. Исследуем у входа, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотка как и обещал !!!!!

Вот и поговорили !!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только аллюминиевую проволоку, да монетку совковскую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня ! Нужна помощь или конкретные советы по поиску возле одной пещеры. Дело в том что пещера старая, вход или засыпан кем то или занесло вход песком во время весеннего таяния снега. Дело в том что она находится почти на дне глубокого оврага. Вход сейчас примерно с метр высотой остальное внизу песок. Внутрь конечно лезть никто не собирается, пока хотим исследовать вход. Думаю нужно раскопать лопатами песок на метра 2 и сразу его сканировать. Потому как говорят старожилы вход был большой и якобы туда вьезжала запряжённая тройка лошадей. Ещё слышал что ранее когда вход еще не так был сильно засыпан находили много чего старинного прямо на входе. Путём простого обшаривания земли. Ну кто чего посоветует !??? Только не надо там типа - А НЕ СЛЫШАЛ ЧТО ВЫХОД ОТ ПЕЩЕР НАХОДИТСЯ У БЛИЖАЙШЕЙ ЦЕРКВИ ! Это я всё слышал неоднократно. Если можно - по существу !

побольше надо информации. пещере разбойничья или отшельники - монахи жили? какой грунт (камень, мел, др)? разбойничью надо искать вокруге восновном по дороге или у входа в пещеру в радиусе 250, 300 метров. отшельническую или манашескую смысла смотреть снаружи нет (ИМХО)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пещера скорее разбойничья, хотя вроде как и беглые раскольники - староверы там скрывались от крещения. Вобщем и того и другого по немногу. Разбойники в те смутные времена обитали везде, как раз рядом проходила большая дорога по которой ездили богачи. А пещера эта вроде бы служила как укрытие, какой дурак в то время туда бы сунулся! Позже там скитались раскольники, тоже народ то по сути тёмный. Вот и получается что и так и сяк. Если искать по дороге то она там идет вдоль русла небольшой речки. И она могла быть в другом положении. А что вариант раскопать вход не катит !??? Может что интересное там. Грунт в основном песок и чернозём. Ближе к речке камни и здоровые валуны. Еще есть какая инфа про такое дело ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саратовской области как раз занимаемся тем же самым. То что вы рассказали очень похоже на найденную нами в овраге пещеру. Через неделю начнем работу. Вот и напишу что найдем. но распорки ставить придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саратовской области как раз занимаемся тем же самым. То что вы рассказали очень похоже на найденную нами в овраге пещеру. Через неделю начнем работу. Вот и напишу что найдем. но распорки ставить придется

Это не в сельце ли ЛОХ пещеру вы нашли !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь идёт о правобережье Волги, то тут давольно много пещер различного рода, времени и назначения. взять хотя бы С. Разина так у него их было .... помимо него монахи оставили. я с бывшего Камышенского уезда навернека слышали про Ольховский женский монастырь, так вот при нем есть пещера, ежедневно проводяться экскурсии ротяженность пещеры до сих пор не установлена по словам некоторых ученных её протяженность до 200 км! священник который проводит экскурсии рассказывает о тайной комнате в которой замуровали себя монахи со всем оружием златом и тд. приезжали спилиологи с москвы сверлили в стене отверстие и проводили видео съёмку. как рассказывают там находяться около 40 останков людских и утварь и прочее. в нете не могу найти такой инфы по этому за что купил за то и продаю. помимо этой пещеры мнеизвесно еше 3, 2 разбойничьих и одна монашеская, но одни места гиблые другие святые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а сколько есть ещё пещер Вам не известных ! Уверяю Вас ! Если честно, то испытывать судьбу путём сверления пещеры это не есть хорошо ! Я думаю для нашего брата лучше всего поковыряться у входа и рядом прочесать окрестности возле пещеры. Хотя я сомневаюсь, что разбойники что то теряли тогда возле пещер. Всё самое вкусное находится где то внутри ! Про монахов я вообще молчу, они жили скромно, обряды , послушание. Какие клады у монахов !? И что значит гиблые места и святые ??? Поясните, плиз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В селе лох пещера на середине горы, а мы нашли в овраге. может из за ландшафтных изменений со временем земля открыла заваленную пещеру. но попасть туда невозможно. мы будем пробовать прокопать песок метров 3 вдруг дальше пустота. если позволите я вопрос задам, может ли легенда возникнуть без оснований к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда может возникнуть откуда угодно, но основа легенды это байки переданные от одного чела другому, во все времена, основания только неизвестны вымысел или реальность !???

Мужики ! Только осторожнее там копайте, обвалы частое явление в этих пустотах ! По возможности используйте лопаты с длинным череном, чтоб далеко не пролазить при раскопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие клады у монахов !?

ну если брать хотя бы ту пещеру о которой я рассказывал то монахи видели в золоте, драг камнях и прочем - зло! по этому все ценное прятолось и харанилось подальше от людских глаз, дабы не вазывать зависть, вражду, смерть. по словам экскурсовода монаха, экспедиции спелиологов курировала одна из московских бандитских группировок, когда на руках у них оказалась часть тех скрытых монахами вещей в групперовке начался делёж ... вобщем перебили друг друга - вот вам и зло, а о вещах тех не слуху ни духу! хотите верте хотите нет! конечно разные жизненные ситуации можно подписать под конкретные обстаятельства, дело каждого.

И что значит гиблые места и святые ??? Поясните, плиз !

в таких местах стараюсь не лазить да бы не навлечь беды, с кладами разбойников связанно много нехороших историй, кто копал их с теми случаються необъяснимые вещи, у одних пожар в доме ничинаеться с места где лежит найденная вещь, у других случаються болезни (рак), несчастия у близких .... конечно суеверие но .... (ИМХО). так недалеко у входа в разбойничью пещеру месные жители до сих пор находят украшения, монетки но брать мало кто осмеливаеться от беды подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только аллюминиевую проволоку, да монетку совковскую !!!

ох уж эта проволока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...