Перейти к публикации

Какой металлоискатель купить?


Gokopat

Рекомендованные сообщения

Всем копателям привет! Решил заняться копательством, и сейчас думаю, какой металлоискатель для поиска монет купить. Если кто-нибудь посоветует (желательно с объяснениями) - буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель купить? создана на форуме Выбор металлоискателя.

нюхи разные важны-нюхи  разные нужны. прибор под задачи подбирают.а ваши задачи нам пока неведомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаете рецензии на приборы, темы о тех поддержке и проблемах с ними, затем сами поймете какой и для чего вам нужен прибор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gokopat сказал:

Всем копателям привет! Решил заняться копательством, и сейчас думаю, какой металлоискатель для поиска монет купить. Если кто-нибудь посоветует (желательно с объяснениями) - буду очень благодарен!

 

 

 

Minelab Equinox 600,  800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gokopat сказал:

Всем копателям привет! Решил заняться копательством, и сейчас думаю, какой металлоискатель для поиска монет купить. Если кто-нибудь посоветует (желательно с объяснениями) - буду очень благодарен!

Приветствую! Можете взять аську, терку, фишер или деус)

 О приборах много написано в теме о приборах. Почитайте, посмотрите видеообзоры. С каждым годом я( и даже наверное многие другие поисковики) убеждаюсь что прибор нужно брать тот, который ближе к сердцу, нравится душой, в руке сидит как влитый, а озвучка его должна звучать как песня! Тогда от поисков Вы будите получать максимальное удовольствие!

Р.S. если Вам всё же нужны четкие ответы, как сказал@Хорст  выше, - нужно сформулировать вопрос поточнее: что Вы собираетесь искать и где?(на пляжах, в полях, горах, в лесу, под водой), а так же озвучить примерный бюджет(прибор можно купить за 5 т.р., а можно и за 150...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно многое подчерпнуть:

http://mdrussia.ru/forum/84-vyibor-metalloiskatelya/

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Кто-нибудь знает металлоискатель BOUNTY HUNTER DISCOVERY 2200 RU? Если да, то стоит ли его покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть поточне, то мне нужен металлоискатель для поиска в основном может, искать буду в основном в полях, около старинных дорог и иногда на пляжах. Бюджет: до 20 т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gokopat сказал:

Если быть поточне, то мне нужен металлоискатель для поиска в основном может, искать буду в основном в полях, около старинных дорог и иногда на пляжах. Бюджет: до 20 т.р.

что то из фишер-баунти-текнетикс с дд катухой,если новое, терка 505с  дд ,если б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Хорст сказал:

что то из фишер-баунти-текнетикс с дд катухой,если новое, терка 505с  дд ,если б\у.

Ok, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gokopat сказал:

BOUNTY HUNTER DISCOVERY 2200 RU

 

1 час назад, Gokopat сказал:

Бюджет: до 20 т.р.

 

Уж лучше тогда Fisher F22 с DD-катушкой присмотрите. Более серьёзный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, wertel сказал:

 

 

Уж лучше тогда Fisher F22 с DD-катушкой присмотрите. Более серьёзный аппарат.

Да, вот сейчас сижу - сравниваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gokopat сказал:

Да, вот сейчас сижу - сравниваю

 

Более современный, экономичный и с хорошим дискримом аппарат. Лучше Дискавери точно. Главное брать уже с DD катушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wertel сказал:

 

Более современный, экономичный и с хорошим дискримом аппарат. Лучше Дискавери точно. Главное брать уже с DD катушкой.

А какая разница между Mono катушкой и DD катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gokopat сказал:

разница между Mono катушкой и DD катушкой?

Если просто, в моно одна катушка, сигнал от нее сужается , а в DD две обмотки и сигнал одинаков на всю глубину, объем проверяемой земли у DD больше, ибо она бьет внутрь земли одинаково, не сужая сканируемый луч. Моно катушка же бьет не так глубоко, да еще и луч её сужается книзу. Получается, что на глубине хотя бы 10 см диаметр луча будет еже не 9″, а раза в 2 меньше. Именно поэтому найти что-либо на глубине свыше 20 см моно катушкой весьма непросто. на такой глубине луч сужается до 3-5 см в диаметре. А вот ДД бьет равномерно, луч у неё цилиндрический. Соответственно и объем земли больше и глубина получается также больше.

Во-вторых, дубль катушки лучше идут по минерализированной почве, лучше справляются с минерализацией, не глючат, как моно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gokopat сказал:

А какая разница между Mono катушкой и DD катушкой?

По утверждению производителей DD катушка даёт до 30% прибавления глубины обнаружения . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wertel сказал:

Если просто, в моно одна катушка, сигнал от нее сужается , а в DD две обмотки и сигнал одинаков на всю глубину, объем проверяемой земли у DD больше, ибо она бьет внутрь земли одинаково, не сужая сканируемый луч. Моно катушка же бьет не так глубоко, да еще и луч её сужается книзу. Получается, что на глубине хотя бы 10 см диаметр луча будет еже не 9″, а раза в 2 меньше. Именно поэтому найти что-либо на глубине свыше 20 см моно катушкой весьма непросто. на такой глубине луч сужается до 3-5 см в диаметре. А вот ДД бьет равномерно, луч у неё цилиндрический. Соответственно и объем земли больше и глубина получается также больше.

Во-вторых, дубль катушки лучше идут по минерализированной почве, лучше справляются с минерализацией, не глючат, как моно.

Спасибо большое за объяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

По утверждению производителей DD катушка даёт до 30% прибавления глубины обнаружения

Так и есть примерно, делал тест (правда по воздуху) моно 10" и DD 7х11", разница по глубине 30-40 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

Если просто, в моно одна катушка,

@wertel, контуров всегда два - передающий и принимающий. Хоть в ДД, хоть в "моно". Иначе прибор работать не будет.

Расположение у них разное: у т.н. "моно"-катушки - концентрическое, одна катушка внутри другой. А у ДД, соответственно, контуры смещены. Потому и форма поля разная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Синица сказал:

контуров всегда два - передающий и принимающий.

Ага, точно, протупил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wertel сказал:

Если просто, в моно одна катушка, сигнал от нее сужается , а в DD две обмотки и сигнал одинаков на всю глубину, объем проверяемой земли у DD больше, ибо она бьет внутрь земли одинаково, не сужая сканируемый луч. Моно катушка же бьет не так глубоко, да еще и луч её сужается книзу. Получается, что на глубине хотя бы 10 см диаметр луча будет еже не 9″, а раза в 2 меньше. Именно поэтому найти что-либо на глубине свыше 20 см моно катушкой весьма непросто. на такой глубине луч сужается до 3-5 см в диаметре. А вот ДД бьет равномерно, луч у неё цилиндрический. Соответственно и объем земли больше и глубина получается также больше.

Во-вторых, дубль катушки лучше идут по минерализированной почве, лучше справляются с минерализацией, не глючат, как моно.

у монок тоже есть несколько плюсов.но они рулят в очень малом диапазоне случаев.у монок точнее определение цели на пинпойнте. точнее дискрим на средних грунтах.но в современных реалиях рулят стереокатухи однозначно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на трёх металоискателях: MINELAB X-TERRA 305, Garrett Ace 300 и Fisher f22. Может кто-нибудь знает, какой из этих металлоискателей берёт на большую глубины монету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gokopat сказал:

Fisher f22 с DD катушкой

неужто в нерезиновой такой выбор скудный? да еще не в разгар сезона?

во навскидку : баунти ланд рейнджер про -19490р

ф22 уж очень мне мой родной фиш ф2 напоминает,только с другим макияжем.прибор классный,но слабоват на свою цену. в 20 килоруб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне ,так с кем то из камрадов собраться да терку 505 купить. не найдете ,пишите в личку,я свою отдам за 20 000р плюс почта. прибор почти как новый.2015 год ( н.э).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Сам владею 505ой, у друзей 705, ходим вместе. Так вот сколько не тестили, по глубине они видят одинаково, по количеству находок  зависит от фарта, то на 705 больше то на 505. 

А выборе прибора я бы посоветовал в первую очередь подержать его в руках, послушать и решить какой из них по душе именно Вам. Т.к. именно вам с ним ходить и искать, и если от звука прибора кидает в дрожь, то ни о каких находках не может быть и речи. Ведь ищет человек,  а прибор только помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...