Перейти к публикации

Какой металлоискатель купить?


Gokopat

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Gokopat сказал:

Остановился на трёх металоискателях: MINELAB X-TERRA 305, Garrett Ace 300 и Fisher f22. Может кто-нибудь знает, какой из этих металлоискателей берёт на большую глубины монету?

Вместо новой 305й лучше купить б/у 505 (дешевле 20тыщ можно даже найти),вместо 300й аси лучше уж взять асю 350 новую за 20500,а фишер 22й ну это как в руке ляжет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель купить? создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 час назад, Григорий486 сказал:

Вместо новой 305й лучше купить б/у 505 (дешевле 20тыщ можно даже найти),вместо 300й аси лучше уж взять асю 350 новую за 20500,а фишер 22й ну это как в руке ляжет.

 А чем ася 350 лучше 250 или 300? Вроде бы по глубине обнаружения монет примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт тёрки 505 - поищу, раз уж её все так нахваливают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати чем тёрка 305 принципиально отличается от 505?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Gokopat сказал:

Кстати чем тёрка 305 принципиально отличается от 505?

 

Главное отличие это катушка, у 305 - Моно, у 505 как и у 705 - DD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sakhar сказал:

Главное отличие это катушка, у 305 - Моно, у 505 как и у 705 - DD.

Понял, спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно никто не знает металлоискатель Whites Treasure Master? Если знаете, то хорош ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gokopat  из всех предложенных вариантов поддержу камрадов по выбору 505-й терке, а если хорошо поискать, то и 705-ю б/у можно найти за такие деньги(мож на пару рубасов дороже). По глубине, дискриминации и простоте эти приборы (терка 505-705) отлично подойдут для новичка и долго не будете задумываться о замене, а может и вообще никогда! 305-я терка по моему мнению слабовата, катушка моно, глубина небольшая(только для мусорок это лучше), тоже можно сказать и о аськах ниже 350-400-й модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gokopat сказал:

Кстати чем тёрка 305 принципиально отличается от 505?

 

Помимо катушки 305 двухчастотная, а 505/705 трехчастотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, если влезать в 20 тыр, то я в марте брал 400 как раз за эту цену. Что касается БГ и других отличий от тёрок 505,705 то здесь соглашусь, но добавлю чуть новичку ( как и мне) удобнее и быстрее понять прибор, который заточен на заводе по средним значениям. Включил и пошёл- это думаю для неопытных самое то. А уж когда чуть наблатыкаться, тут можно и прибор поменять и играться всякими кнопками и настройками, которые ( когда не дополняла прибор) иногда даже мешают. У меня знакомый - такойже новичок сдеусом поехали на первый коп - выхлоп его ноль, не разобрался в настройках. Имхо. С уважениями всем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Поддержу. Сам владею 505ой, у друзей 705, ходим вместе. Так вот сколько не тестили, по глубине они видят одинаково, по количеству находок  зависит от фарта, то на 705 больше то на 505. 

А выборе прибора я бы посоветовал в первую очередь подержать его в руках, послушать и решить какой из них по душе именно Вам. Т.к. именно вам с ним ходить и искать, и если от звука прибора кидает в дрожь, то ни о каких находках не может быть и речи. Ведь ищет человек,  а прибор только помогает.

Во! У меня от завываний Терки зубы начинают болеть))) А Аськин колокольчик  нравится,особенно на серебро весело длинькает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не стоит вопрос в покупку нового прибора, то:

- Тёрка 505 (но предпочтительнее 705)

- Garret ACE- 350

- Фишер- ищите 44

А если есть слух, а не только зрение, то смотрите аналоговые приборы, они и по отклику быстрее.

Главное определиться, что для Вас будет основным приоритетом в поиске и исходя из этого подбирать прибор по рабочим частотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Григорий486 сказал:

лучше уж взять асю 350 новую

А что в ней хорошего? Ездили с приятелями в сосновый бор, там мох только 20-25 см, 1 был с Сорекс про, второй с Асей 350, и я тогда еще с Баунти Хантер платинум. У меня и приятеля с Сорексом находки есть, у приятеля с Асей по нолям. Второй раз поехали той же компанией, только у меня уже был Фишер 75, и снова тоже самое, у меня и у Сорекса есть находки, у Аси ноль.  Может где то на жирных местах с ней что то и находят, но для себя я её вычеркнул из списка нормальных МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, wertel сказал:

А что в ней хорошего? Ездили с приятелями в сосновый бор, там мох только 20-25 см, 1 был с Сорекс про, второй с Асей 350, и я тогда еще с Баунти Хантер платинум. У меня и приятеля с Сорексом находки есть, у приятеля с Асей по нолям. Второй раз поехали той же компанией, только у меня уже был Фишер 75, и снова тоже самое, у меня и у Сорекса есть находки, у Аси ноль.  Может где то на жирных местах с ней что то и находят, но для себя я её вычеркнул из списка нормальных МД.

Всё относительно, фарт и понимание своего прибора в копе имеет не последнее значение, а даже наверное ближе к первому! Камрад в нашей команде с 250-й асей всегда больше нас находил, обставлял 350-ю, терку 705-ю и деуса в 90% случаев, потом купил деуса, а супруга моя с 350-й нас вместевзятых с двумя деусами в двух выходах обошла))).

 Поэтому сейчас я всё больше склоняюсь что прибор нужно выбирать тот, который лег в руку, запал в сердце и озвучка которого звучит как песня для хозяина)!

 Хотя новичку будет сложно это понять в самом начале, но всё же можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирал себе прибор-не ходил не расспрашивал всех подряд,а посидел почитал и понял что мне нужно (по деньгам естественно) , подошёл чётко к этому вопросу. И не прогадал. Через год пошёл на "повышение" кое какие нюансы уточнил у людей ( уже был сделан выбор) и вполне себе доволен. 

51 минуту назад, Svetliy04 сказал:

 Поэтому сейчас я всё больше склоняюсь что прибор нужно выбирать тот, который лег в руку, запал в сердце и озвучка которого звучит как песня для хозяина)!

полностью согласен.

В самом начале мне товарищ сказал,что надо брать сразу проф.прибор -типа потом всё равно сменишь и лишняя трата времени. Полностью не согласен. Сначала попроще надо ,что бы вникнуть в суть поиска и находить,а не разбираться с прибором полгода.А потом уже будет выбор-нужен или не нужен проф.прибор.

Изменено пользователем i0059
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборы начального уровня  нынче мало актуальны ,так как поиск ведется почти всегда на выбитых местах. разогнать ДД катухой прибор можно,но большого скачка не наблюдается.а цена становится коштоватой.по поводу озвучки. это как цвет у машины. мне вот например пофигу.на жигуле цвета адриатика( небесно голубой) рассекал. была бы в таком же состоянии коричневая или зеленая ,но на сто рублей дешевле-взял бы подешевле. так же и озвучка. кстати в сорексе тоны озвучки менять можно.

705 терка хороша. но с грунтбалансом ,пляжем и автоподстройкой там реально перемудрено. не нать это. а вот 305 терочка реально послабже будет. хотя бы потому что батарейки она выжирает медленнее ,чем 505 и 705.

вайтс -прибор уважаемый. самый известный гуру копа в нашей компании ходит с ХЛТ. а вот у меня МХТ был,прибор шикарно сделан,но по поисковым качествам не впечатлил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать не выбитые места , хотя и на выбитых я с фишером 22 поднимал серебро,медь, медали но всё недорогое.Но предпочитаю искать нехожие места. Ибо 35 рублей (а то и больше) отдавать за прибор и ходить по битым деревушкам - дорогое удовольствие имхо.Тут надо прикидывать,что за местность ещё, к примеру у меня деревушки военных лет-там можно и с недорогим мд лазить, ни чешуи ничего путного там нет-беднота.. всё по обстакановке индивидуально смотреть надо.Но советовать начинающим сразу дорогой прибор я бы не стал.

на сорексе мне  озвучка не нравится,какой-то колокольчик-фишер лучше ,по душе особенно медь звучит ))

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще : первый мд ,как первая женщина-никогда не забудешь ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Svetliy04 сказал:

Всё относительно, фарт и понимание своего прибора в копе имеет не последнее значение, а даже наверное ближе к первому! Камрад в нашей команде с 250-й асей всегда больше нас находил, обставлял 350-ю, терку 705-ю и деуса в 90% случаев, потом купил деуса,

Я и говорю, что возможно на жирных местах она и работает, но где нужна глубина хотя бы 25-30 см, она проигрывает другим приборам. Хотя да, многое и от оператора зависит. Я просто своими глазами видел как работают Ася 350 и Фишер Ф2, меня не устроило, хотя я и не привередливый в этом вопросе, сам с Бантиком 6 лет пробегал, во всем устраивал.

 

6 часов назад, i0059 сказал:

да и вообще : первый мд ,как первая женщина-никогда не забудешь ))

 

Точно...)))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

Я и говорю, что возможно на жирных местах она и работает, но где нужна глубина хотя бы 25-30 см, она проигрывает другим приборам. Хотя да, многое и от оператора зависит. Я просто своими глазами видел как работают Ася 350 и Фишер Ф2, меня не устроило, хотя я и не привередливый в этом вопросе, сам с Бантиком 6 лет пробегал, во всем устраивал.

 

 

Точно...)))):)

Всё правильно, я тоже говорю что прибор нужно выбирать опираясь не только на бюджет и глубину, но и на индивидуальные предпочтения поисковика: вес, цвет, озвучка...Грубо говоря нравится-ненравится)))

Все мы разные!

Поэтому @Gokopat  я предложу ещё раз рассмотреть за данный бюджет терку 505, а лучше 705 или асю 350, а лучше 400, б/у желательно из рук в руки или через проверенных лиц, думаю в Вашем городе предложений предостаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в магазине, очень понравился Garrett 350 - немного добавил (1900) и взял его. 

Сегодня с ним разберусь, а завтра в первый раз на коп

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления. Удачи и хороших сигналов под катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kopatici сказал:

Мои поздравления. Удачи и хороших сигналов под катушкой.

Спасибо! Первые свои находки обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...