Перейти к публикации

Прибор вашей мечты


Монах

Рекомендованные сообщения

Ребят,всем привет!Давайте поделимся,о каком приборе мечтаем.Может это уже существующий прибор определенной модели и марки,либо прибор,каким вы хотите его видеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прибор вашей мечты создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

на сегодняшний день есть острая необходимость в таком приборе. http://www.geohunter.ru/exp5000.html хотя появилась возможность познакомится и поработать более простой моделью через месяц.о впечатлениях обязательно раскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, а ценник какой?Что то не увидел по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux Monah, , Мне кажется он явно не для монет,да и вообще не для мелочи...,до 25 м..фантастика wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыс евро если официал таможить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, ну с такой глубиной обнаружения(10этаж здание) что можно искать?Магму что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. В этом году купил СЕ. Лето впереди -посмотрим на что он способен. Я считаю мечтать начинаешь тогда когда что то уже не устраивает (в данном случае прибор). Пока мечтаю только об одном -скорее бы этот снег растаял..... cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясняю .когда поле покрыто толстым слоем осколков даже глубинник зашкаливает.замучаешся копать.а бойцы иногда лежат на дне окопа среди всякого железа.иногда удается найти по каске и то невсегда.вот для этого и нужен радар.а еще найти туалет на старой корчме-настоящий клад.чего только не выпадало из широких украинских штанов biggrin.gif наверно только у меня есть прибор мечты.а остальные что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, лично я давно приглядываюсь к тежону..но на данный момент купил для аси катуху ДД,посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , наверное что бы о чем то мечтать нужно иметь какую то базу для сравнения.Я вот кроме своего XLT-ни каким другим прибором не работал dry.gif , хотя у друзей есть и Ася 250 и SE и Соверин , видел все их в работе - вывод для себя сделал один , -прибор прибором, но не мало важно кто им "машет" cool.gif А вообще своим МД доволен , хотя и бывает по разному - то он засекает все подряд( цветнину) на предельных глубинах, то такое впечатление что "шарит" буквально по по поверхности 5-10 см, особенно если жара и раскаленный песок sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще своим МД доволен , хотя и бывает по разному - то он засекает все подряд( цветнину) на предельных глубинах, то такое впечатление что "шарит" буквально по по поверхности 5-10 см, особенно если жара и раскаленный песок sad

Ну это понятно, физика ..

На более влажных , а значит более электроповодных грунтах прибор намного чувствительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, други!

Мне очень понравилась идея вашего Разработчика по поводу подводной автоматизированной поисковой тележки. Но мне больше подошел бы наземный вариант. Тележка, которая сама ползает по полю и отмечает места где копать, это мечта! Несколько раз писал Разработчику на е-мейл, указанный в его профиле, но ответа не получил. Если можно подскажите, пожалуйста, как с ним связаться. Существует ли в реальности человек способный изготовить такого робота или это мистификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли в реальности человек способный изготовить такого робота или это мистификация?

Существуют. Вопрос в цене. На полстранички техзадание и сумму, которую можете на это потратить. Покажу спецам, если возьмутся свяжу вас напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

техзадание это как должна выглядеть с технической стороны твоя мечта и что точно уметь делать и как копать вдоль или поперек? biggrin.gif на батарейках или ядерное топливо.игрушка или серьезная машина.от этого зависит сильно цена и сроки агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут ядерное топливо? Постебаться захотелось, уважаемый?

Ну пошутил он, хотя и не сильно. biggrin.gif

Техзадание - это описание требований к тому, что ты хочешь иметь.

Пример. Ты пишешь, чтобы машина сама ползала по полю и отмечала где копать. Сразу возникают куча вопросов, в зависимости от ответов на которые и будет такая машина конструироваться (ну и ее цена соответственно).

1. Какое поле? Вспаханное - одно. Заросшие и с ямами совсем другое. Сам можешь представить какой проходимости должна быть машина и какой массы, чтобы работать на том или ином поле.

2. Как долго она должна работать (отсюда выбор энергетической установки -аккумулятор+электромотор, бензиновый двигатель, ядерная силовая установка biggrin.gif )

3. С какой скоростью перемещаться (опять же от этого зависит выбор двигателя и в добавок движителя - гусеницы, колеса).

4. Глубина обнаружения и размер цели ( в комментариях не нуждается).

5. Способ управления ( сидишь в кресле в своем авто за километр или ходишь следом)

Это самое основное. На самом деле четко представлять и описать что ты хочешь не так уж и просто.

Соответственно вопрос цены может быть от десятков тысяч до десятков миллионов если соберешься лунаход для этих целе приспособить tongue.gif

Извини, не удержался. biggrin.gif

Но все остальное серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так пусть лучше машинка копает,а искать мне и самому в прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно вопрос цены может быть от десятков тысяч до десятков миллионов

Поточнее сумму и в какой валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поточнее сумму и в какой валюте.

Еще раз, пока не скажешь, чего ты хочешь, никто тебе не скажет сколько будет стоить.

Можно мд приспособить на радиоуправляемую машинку и искать под асфальтом, а можно мд поставить на минитрактор, который пройдет везде. Что тебе нужно?

Ты не хочешь сесть, подумать и написать, что ты хочешь? Значит не сильно это тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечтаю иметь в коллекции детекторов терку 705, эксплорер СЕ и вайтс XLT/DFX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ETRAC с годографом и прочими примочками от Сигнума, и ценой от Аськи 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...