Перейти к публикации

Сбывались ли Ваши копарские мечты


kudris

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, kudris сказал:

@Armiol то есть без всякой кормежки и спаивания Деда? как в армии получил задачу - исполняй,интересно что он в замен потом попросит

Без всего.. раньше монеты клал ;) Щас понял, что дед ценит труд и настойчивость в достижении поставленой цели.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сбывались ли Ваши копарские мечты создана на форуме Флудилка.

всем привет. я как любой копатель конечно мечтал хоть раз в жизни найти настоящий клад. и дедушка навел таки меня на него. вот так моя мечта и сбылась

180520152257.jpg

180520152256.jpg

180520152253.jpg

180520152255.jpg

180520152254.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 круто,а килька с батарейками вообще зачет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Офигенно, поздравляю. Вообще кладуха это непередаваемые эмоции на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

то есть без всякой кормежки и спаивания Деда?

Впервые два сезона тоже по совету бывалых прикармливал деда..))) Затем забил))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в том году,  разговаривая с девушкой по телефоном,  обронил фразу,  что когда найду золотую монету,  посвящу ее именно ей... На-слкдующий день поднял 5 рублей 1899 г.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пяточок Видимо после этого пришлось жениться?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь прошлый год копал в лесу неподалеку от дома, там всегда попадается много советов, а вот империя очень-очень редко. И вот очередной коп, я вхожу в лес и как всегда прошу у него дать мне находок, отпустить живым-здоровым и все в таком духе. И в этот раз конкретизирую, что мол находок не только советских, но и что-нибудь постарше, хоть одну монетку имперскую, так хочется что-нибудь увесистое и медное в руке подержать. Копал-копал весь день, все одни советы, да пул еще попался. Мысленно опять у леса уже не прошу, а спрашиваю, типа, ну что, дашь мне империи? И в голове у меня ответ возникает, дам бедолага, дам. Короче с ума схожу по тихой. Уже стемнело, и вот неплохой сигнал и вываливается Николаевская медь, затертая, убитая, но после стольких мытарств очень желанная. Я доволен, опять спрашиваю у леса, ну что, может еще? А он говорит, ну ладно, еще так еще. Ну думаю еще с полчаса покопаю, и домой. И когда уже засобирался, опять сигнальчик хороший, и тащу свой первый в жизни пятак Екатериновский! Ну думаю все, наглеть не надо, поблагодарил высшие силы за находки и довольный домой направился. 

После того дня мне кстати поперло в этом лесу, следующие копа 3-4 стандартно была империя по моим заказам. А потом как-то поутихло, то ли просить стал хуже, то ли выкопал все.

 

7.jpg.34c28dfff784b72873d018612b6ea46f.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пятаки екатеринские люблю. а если в сохране, так вообще кончаю в душЕ. и никакого клада не надо. от них одни несчастья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в мечтах - облачная копейка и облачный пятачок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid согласен на все стописят,какя то энергетика именно от этих пятаков,держишь в руке и чувствуешь -ДЕНЬГИ!

самому не попадались пока

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

@rapid согласен на все стописят,какя то энергетика именно от этих пятаков,держишь в руке и чувствуешь -ДЕНЬГИ!

самому не попадались пока

Я в первый сезон штук 7 поднял,во второй ещё 5. На двух небитых хуторах копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rapid сказал:

а в мечтах - облачная копейка и облачный пятачок)

Мелкие они,сигнал очень короткий. Чуть сильней махнул катухой и пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 а я вот катушкой достаточно медленно машу,и за выход проверяю не большой участок,могу по одному участку пройти пару раз в разных направлениях,учитывая что прибор не за стотыщ и даже не за тридцать такая тактика себя оправдывает,так и двигаюсь по одному полюшку постепенно сдвигаясь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kudris сказал:

@sokol1 а я вот катушкой достаточно медленно машу,и за выход проверяю не большой участок,могу по одному участку пройти пару раз в разных направлениях,учитывая что прибор не за стотыщ и даже не за тридцать такая тактика себя оправдывает,так и двигаюсь по одному полюшку постепенно сдвигаясь 

Вот и я так. Но сначала два часа гоняюсь кругами.А уж когда язык на плечо,встаю на место,где больше всего мусора и сантиметр за сантиметров. Ведь и за собой нахожу! Удобно на распашке,следы видно и полосу от лопаты,когда волочится сзади.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Я в первый сезон штук 7 поднял,во второй ещё 5. На двух небитых хуторах копал.

А у нас, в захудалом Нанайском районе, и мечтать не приходится о таких басяцких монетках,

не бывало у нас богатеньких (может только проездом), да и село у нас молодое.

Зато мечты о манчжурских и нанайских артефактах (которые постепенно сбываются),

ни на минуту не покидают меня, даже появляется чувство одержимости :devil:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, freefish сказал:

А у нас, в захудалом Нанайском районе, и мечтать не приходится о таких басяцких монетках,

не бывало у нас богатеньких (может только проездом), да и село у нас молодое.

Зато мечты о манчжурских и нанайских артефактах (которые постепенно сбываются),

ни на минуту не покидают меня, даже появляется чувство одержимости :devil:

Дык у вас золотишко должно водиться,как у нас навоза! Не? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, rapid сказал:

а в мечтах - облачная копейка и облачный пятачок)

Попадался пятачёк, но с утратами, сейчас хочу найти в сохране..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2018 в 08:22, sokol1 сказал:

Дык у вас золотишко должно водиться,как у нас навоза! Не? 

Чего-чего а навоза у нас много,

даже по асфальтированной, центральной улице районного центра, свежие лепёхи день через день дымятся.

Бывало на пляжу, махнешь катухой над усопшей лепехой, а там сигнал, красивенный такой, 

ковырнешь, а там советик, и чувство буд-то золото поднял :brows:

А за златом надо в горы ехать и по ключам шукать самородочки, там и прибор хитрый нужен...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freefish сказал:

Бывало на пляжу, махнешь катухой над усопшей лепехой, а там сигнал, красивенный такой, 

ковырнешь, а там советик, и чувство буд-то золото поднял

так люди соответствующей специальности и назывались золотари - оказывается вот где корни мд поиска

1 час назад, freefish сказал:

там и прибор хитрый нужен

со встроенным карабином

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю про себя.

В начале копа, когда только купил прибор , конечно много о чем мечтал. Хотелось и пластики и рубли.........клад тоже хотелось .

Со временем желания как то притупились , иногда находишь то что перекрывает твои желания, не по цене а по тому что мало кто находит это, но все равно находит. захотелось чего то большего, того что не кто не находил.

 Пластика попадалась , даже участие в кладе принимал............рублей не находил .................ну пока не находил)))))))))

Этим летом сидели как то вечером дома с женой за рюмочкой чая . Залез в компе на МЕДНОЛИТ , а там идет обсуждение крестов Пауков , ну так они мне понравились, говорю своей "такого наверное не когда не найти" Она отвечает "  да ладно , а вдруг......"  Ну посмеялись помечтали.

Дня через 3 поехал металл собрать с одной деревеньки , с весны лежал там . Приехал , собрал металл и вижу еще под бузиной лист металлический торчит , думаю на до выкопать. Начинаю откапывать и.................. Поверьте не каких эмоций , а вижу что Паук не простой с 4 лучами , а не с 3 . 

Приехал домой чуть помыл, и звоню другу , " Так мол и так , что за находка " он мне  " Опиши его"  , Описал , он говорит " Такого не может быть , чтоб Сааф и Спас на одном кресте были"  Короче не понятный крест который не известен не кому, причем сделан одним мастером и наложены везде  эмали одинаково . Так и остается тайной Но приятно что ты обладаешь предметом (который сам нашел) о котором не кто не чего не может сказать 

.................... вот такая вот история

 

 

DSCF0982.jpg

DSCF0983.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@водяной крест красавец, такое да, только где-то под мусором и остаётся искать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я расскажу недавнюю, поехали с товарищем в рогачево, недалеко от полей чудес, одни следы и ямы, ну мы и подумали -  будем тут копать, не зря же перлись ( у него етрак) начали ходить, а я несколько сезонов хотел облачник найти либо полуполтиник, и тут как посыпало, прям между следами) Сбылась одна из 100 моих копарских мечт)

У товарища 4 чешуйки и 5 серебрянных крестиков ( 3 целые 2 ломанные).

 

IMG_20191103_184952.jpg

IMG_20191103_184923.jpg

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич Артем привет! Я уже чуть тему не создал. Куда исчез Дмитрич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин хорошо на пенсии, можно мемуары писать или короткие рассказы ( в этом году на пенсию пошел)

Было это в году 13 сидел вечером с женой................ну дальше как и в предыдущем рассказе. Позвонили днем друзья, договорились что завтра копать едем .

Ну сидим значит с женой, комп включен чай налит , не помню на каком сайте, но увидел не частую находку , Владимирский процветший наперсный крест, ну так мне его захотелось найти, что сообщил жене,  "на все свое время" отвечает мне она........... ну сидим дальше пьем чай. Тут звонок товарища ,

Он " Чем занимаешься "

Я " Чай пью с Иришкой"

Он " сейчас подъеду с десертом "

Я (даже не подозревая) " Да без проблем"

Кто су.........а знал что у него  десерт Это 3 бутылки Кизлярского........................

Утро , женя будит " к тебе ребята приехали на коп собирайся"................какой на хрен коп , я еще Кизлярским булькаю. Говорю отдай ключи от машины пусть едут , я за руль не сяду, да какой на хрен руль, я с кровати встать не могу. Думал убьют.

Хорошо у меня запасной вариант для пузотерок был. Короче они меня растолкали 3 банки адреналина купили посадили в машину и повезли.

От трассы 1.5 деревенька была, но эти км для меня были .....................да и какой на хрен копарь я в таком состоянии.

Ладно вышли пришли , чуть не туда , походили , не там где нужно, у меня сигнал пробочный...................опачки гривенник Елизаветы ........я молчек. Говорю не тут ходим , сигналов нет, согласились (сигналов действительно не было). Присмотрелись увидели где деревенька была, пошли туда.

Ходим, ходим, мне все хуже и хуже, адреналин кончается , силы у меня тоже. Думаю сейчас еще вон там пройдусь и все ..............прошелся

PS. Сейчас сижу на кухне пью..................чай с женой...............

 

 

i.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много чего находил, от чего дух захватывало, но есть ещё как минимум три вещи которые мечтаю найти. Это рубль Петра, червонец в оправе и хоть какую сибирку. 

Если находясь на улице вы услышите чей то вопль, то не думайте что это волки или кого то бьют. Знайте, это я нашёл.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Каждый мечтает Петровский рубль найти !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@КрасноСолнышко Каждый мечтает Петровский рубль найти !!!!!

Я не мечтаю, честное слово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 это да Герман. Я держал в руках подделку, представил что настоящая. Завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...