Перейти к публикации

Первая чистка серебра.


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

Ну вот как то так, 1,5 кг. билона в перемешку с серебром, были в своё время, преведены мною в божеский вид для удовольствия и созерцания будующих владельцев - нумизматов!

*бать копать =)

Кстати никогда с серебром не заморачивался, в аммиак и тряпочкой, можно с мылом. Соду считаю варварством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первая чистка серебра. создана на форуме Чистка находок.

был пример....20 копеек 1867 года.аверс почерневший а на реверсе местами зелень в мм. не меньше .после трех минут кипячения аверс отошол идеально а с обратки остались пара зеленых пятен положил еще на пару минут.достал .зелень отошла а поаверсу появились вздутия......есть еще одна десятка техже годов в центре была дырочка(вздулась и раскололась на две половины буквально за минуту)так что вывод делайте сами...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати никогда с серебром не заморачивался, в аммиак и тряпочкой

уверяю Вас, иногда даже и неделя пребывания в аммиаке, в перемешку с "потираниями", на некоторые экземпляры - не ДЕЙСТВУЮТ (что уж там: влияние почвы, климата или заклинаний - не знаю). Нахожу другие, в другом месте - пожалуйста от 10 минут до 1-х суток - как новая!

положил еще на пару минут.достал .зелень отошла а поаверсу появились вздутия..

Н-да.

Я почему спрашиваю, дело в том, что заметил на некоторых своих монетах "вздутия", но мной они кипячению не подвергались, и это помимо тех, особо грязных, которые проходили данную процедуру

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверяю Вас, иногда даже и неделя пребывания в аммиаке, в перемешку с "потираниями", на некоторые экземпляры - не ДЕЙСТВУЮТ (что уж там: влияние почвы, климата или заклинаний - не знаю). Нахожу другие, в другом месте - пожалуйста от 10 минут до 1-х суток - как новая!

Н-да.

Я почему спрашиваю, дело в том, что заметил на некоторых своих монетах "вздутия", но мной они кипячению не подвергались, и это помимо тех, особо грязных, которые проходили данную процедуру

серебро с примесью...начинают разрушаться изнутри !а вдутия при нагреве появляются .возможно даже от солнца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://urk97.narod.ru/club/him_02.htm

Для информации всем по чистке монет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да.

Я почему спрашиваю, дело в том, что заметил на некоторых своих монетах "вздутия", но мной они кипячению не подвергались, и это помимо тех, особо грязных, которые проходили данную процедуру

Почти все деревни горели в период с 1917 по 21 год...Сам понимаешь по чему...Земля под домами проколялась как в печке...От туда и сплавленные монеты , пузыри и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Земля под домами проколялась как в печке...От туда и сплавленные монеты , пузыри и тому подобное...

Не исключаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мен есть редкий процведший крест в серебре 18 века. Так вот тоже поплывший.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процведший крест

Я просто не разбираюсь, процведший - это какой то классификатор по крестам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с лучами которые между лучами креста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проще будет понять... :) Горел вместе с деревней.....

2cc1eeae53296377dce48255a7fa4ec2b23196133286383.jpg

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, красивый! А какой размер у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню точно ..4 -5 см примерно

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! на днях фото выложу!

Привет, как дела с фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как дела с фото?

приветствую!я не забыл у меня фотику хана просто, а у кого есть ,все старые .не сфокусировать для нормального фото(((как смогу,обязательно скину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!я обещал скинуть фото монет после кипячения в соде......вот одна из них,которую убило с треском(изначально на монетке были пара вмятин)а дальше...результат на лицо :(

еще в середине была маленькая дырочка,возможно от нее все и пошло

post-12303-0-37698700-1353838264_thumb.j

post-12303-0-69610300-1353838623_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь, на мой взгляд, скорее всего и доля "заводских примесей" не маловажна....Я бы отнес это к "заводскому браку" нежели к воздействию температур.....Хм...

может повздуваться вся

Вот на это хотел бы посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро с добавлением билона(я думаю причина),с освещением разберусь,сделаю снимки других монет,в начальной стадии расслоения,данную я передержал просто

Изменено пользователем Stinger.07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот по этой причине наверное и разрушаются так,как раз монеты этого периода.....но по советам такого не замечал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трилон и перекись водорода - 10 часов выдержки.

 

 

post-9966-0-36656100-1374659549_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Трилон на перекиси рулит!, правда не во всех случаях.......но в данном, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...