Перейти к публикации

Камни которые завершат коп после получаса


alexzei

Рекомендованные сообщения

Попытка копа завершилась тем, что выкопал кучу камней звенящих знатно цветниной. В том месте с камаз разбросан по периметру. Кто с таким встречал ся?

DSC_3463.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Камни которые завершат коп после получаса создана на форуме Общий форум по находкам.

И вам здравствуйте.

К сожаленью, я очень часто встречаюсь с такими отвратительными фотографиями, по которым ничего не разобрать.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам здравствуйте, мне иногда попадалось типа сгоревшего каменного угля и ещё был стержень, размером с палец, типа графита - легкий . Так они  тоже хороший сигнал давали. А в камнях как и в земле полно всяких элементов - почти вся таблица Менделеева- поэтому и звенят разные вещи и предметы, которые по логике не должны звенеть. Имхо. С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над фото не замарачивался, т.к. это железная руда, мы же не геологоразведчики его изучать. Сверху кусок магнита(в руке) к которому этот камушек и липнет как на суперклей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по нику вас Алексей зовут, 

6 минут назад, alexzei сказал:

Над фото не замарачивался, т.к. это железная руда, мы же не геологоразведчики его изучать. Сверху кусок магнита(в руке) к которому этот камушек и липнет как на суперклей.

 

И за чем заморачивать всех коллег, если вы и сами все знаете - что это железная руда? Поэтому все мимо проходят вашей темы и не хотят отвечать, на не корректные вопросы. Имхо - надо уважать себя и особенно коллег, к которым обращён ваш вопрос .

извините за нравоучения, с уважениями.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учат учат новичков модераторы фотографировать-уже все кулаки в синяках-один хрен, одни двойки:bash:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и хочется написать номер карты и попросить помощи на нормальный аппарат для фотосъемки. Ну ладно, это юмор. Лучше скажите как тему удалить, я уже 10 раз пожалел что выложил. Да и вообще не пойму что вы в камне рассмотреть пытались? ЭТО Булыжник железной руды. И найдено таких куча на высоте где были бои, просто мне интересно их спецом там разбросали чтобы не копали, или просто совпадение. Там грунт глина, а булыжники явно из пластов железной руды.

 

Изменено пользователем alexzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexzei никакие камни коп не завершат. достаточно перейти на другую поляну в точке поиска.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexzei сказал:

их спецом там разбросали чтобы не копали, или просто совпадение.

возможно где то дорогу посыпали, остатками шлака или руды. возможно местная порода. 

Что интересного в этом месте, что привлекло Ваше внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexzei сказал:

так и хочется написать номер карты и попросить помощи на нормальный аппарат для фотосъемки. Ну ладно, это юмор. Лучше скажите как тему удалить, я уже 10 раз пожалел что выложил. Да и вообще не пойму что вы в камне рассмотреть пытались? ЭТО Булыжник железной руды. И найдено таких куча на высоте где были бои, просто мне интересно их спецом там разбросали чтобы не копали, или просто совпадение. Там грунт глина, а булыжники явно из пластов железной руды.

 

У меня распашка есть так 25% её шлаком покрыто, а он фоонит. Прочитал что в поселухе была мельница паровая. Думаю вот там и стояла, но сверху и черепки горшков и стеклобой.  но нет находок!!! И в последнем выезде допёрло - кто шлак смог взять - тот себе и посыпал двор, дорожки. Пипец находки та м взять трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zondik сказал:

возможно где то дорогу посыпали, остатками шлака или руды. возможно местная порода. 

Что интересного в этом месте, что привлекло Ваше внимания?

Я в лесочке там по войне копал, там высота на которой бои были, а это рядом на пустыре, домой возвращался, по пути попробовал, вруг чего найду. Ну нашел. вот эти камни разбросанные по периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курская магнитная аномалия (КМА) — самый мощный на Земле железорудный бассейн. Крупнейший по запасам железа район в мире. Руды привезли да высыпали.

 

010.jpg

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, rapid сказал:

Курская магнитная аномалия (КМА) — самый мощный на Земле железорудный бассейн. Крупнейший по запасам железа район в мире. Руды привезли да высыпали.

 

010.jpg

Ну, похоже камазик от туда привез, от меня до кма то недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2018 в 09:14, alexzei сказал:

Попытка копа завершилась тем, что выкопал кучу камней звенящих знатно цветниной. В том месте с камаз разбросан по периметру. Кто с таким встречал ся?

DSC_3463.JPG

Здравствуйте 

Скачайте приложение ,,cozi magnifier,, 

И будете делать качественные фото 

И можно как лупу использовать

Если что то расмотреть мелкое нужно☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...