Перейти к публикации

Борьба за чистоту


provadik

Рекомендованные сообщения

Может где-то и было, но меня осенило самого...

Просматривая отчеты об открытии сезона 2009 нельзя не заметить, что оттаявшая земля тоже соскучилась по нам и нашим детекторам...

Вот замутил за пару минут

s9414780.jpg

Прикрепления:

9414780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Борьба за чистоту создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

provadik, хорошо ты аську запоковал biggrin.gif Только пленка все равно будет изнашиватся и болтаться лохмотьями..Да и незамотанный прибор мыть тоже не так сложно-протер и все..Вот защита блока-полностью поддерживаю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это на раз,откопал "смену",размотал и выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа..ну тогда хорошая идея..главное смотри,чтобы блок "дышал",а то испарения не принесут пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блоке можно иголкой мелких дырок наделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блоке можно иголкой мелких дырок наделать

Сейчас очень широко в качестве осушителя используют силикагель (такие мешочки, а внутри шарики часто розового или синего цвета) Наверняка сталкивались. Возми пару мешочков, прогрей содержимое в духовке градусов при 200 минут 15-20 (обычно цвет при этом меняется с голубого на розовый) ссыпь опять в мешочек и замотай вместе с блоком. Вся влага будет поглощаться. Если блок не разматывать, на сутки хватит пары пакетиков, таких как кладут в обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,а нагревать-то зачем?

можно я отвечу.... чтоб испарить уже имеюшуюся влагу в силикагеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб испарить уже имеюшуюся влагу в силикагеле.

Именно затем. А окраска является индикатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плёнка это лишнее biggrin.gif Ничего Асе не сделается. Если что то таким способом и требует доработки, так это обмотка изолентой мест соединения штанг. При эксплуатации они просто разбалтываются и если места соединений хорошенько обмотать -люфт совсем сойдёт на нет. Правда тогда прибор не будет разбираться cool.gif Загрязнился корпус? Ватка смоченная в спирте -и чистота. Лучше подумать как защитить катушку -пока ещё есть время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот... я на своем фишере тоже думаю, что надобно катушку как-нить защитить, и что-то не рождается в голове простой и гениальной идеи.... а так полностью обматывать - думаю излишне.... прям какое-то чувство излишней чистоты - как в хирургическом отделении ))) мы же романтики-поисковики - должна и грязь иногда присутствовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фишере проще простого обмотать катушку изолентой-там отверстия большие. А вот АСЕ это уникум......Моток изоленты просто не проходит.....Мучения по полной -там надо что то другое придумывать... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плёнка это лишнее

Я имел в виду именно блок. По моему идея хорошая, особенно в дождь. Пленка много места не занимает. Дождик начал накрапывать, - 30 секунд и блок надежно защищен. Кнопки нажимать пленка не мешает, видно хорошо. Надобность отпала - снять дело тоже 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Для этого есть всегда (или должен быть) Полиэтиленовый пакет......в кармане. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, обычный пакет сокращает время надевания на блок с 30 секунд до 10 biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имейте в виду что изменения температурного режима на улице ( холод тепло дождь туман )и неизменость температуры блока(если он упакован в пленку пакет) может образовоться конденсат на платах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIM, это же уже обсудили выше - либо дырочки, либо силикагель....

хм... вроде топик всего на двух страницах.... fear.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого есть всегда (или должен быть) Полиэтиленовый пакет......в кармане.
И этого для блока вполне достаточно. А на катушку я использую мягкий дюритовый шланг, подбираю диаметр, разрезаю его вдоль, Креплю на катушку по контуру, можно изолентой или на силикон точечно. Сохраняет родную защиту и хорошая амортизация от ударов?

s5409232.jpg

s0287779.jpg

Прикрепления:

5409232.jpg · 0287779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а эти все накручивания всяческой защиты на катуху не влияет на ее чувствительность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stavr, абсолютно не влияет,единственное,что глубина поиска уменьшается на 1 см мах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...