Перейти к публикации

Кто же самый первый враг для копателя ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! Тему хотел назвать" безмолвный враг" , Неправильные пчелы или как не стать Вини Пухом ...

Могу сказать , что так же как и многих меня кусали и осы и пчелы  , но вот такой казус произошел впервые и главное на любимом для меня Копе ...

Много писали про врагов наших ,, но у меня и в мыслях не было , что я реально увижу их в глаза ,,,

 

Копаю спокойно , не кому не мешаю и раз сигнал , только вставил лопату куча зашевелилась , как сообразил не понял сам ,накрыл лицо кепкой и бегом , но две успели всадить жало в руку и в бок ,,,

В начале
 темы писал , что меня кусали ранее ,,,, но не опухолей не было и не чесалось как сейчас ...

Невозможный зуд , вообщем бойтесь земляных пчёл ! 

Как от них уберечься ? 

 

доказательство прилагаю 

20180811_175729.jpg

20180811_175739.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто же самый первый враг для копателя ? создана на форуме Флудилка.

Другу рассказал ,, он говорит " Покажи где место , у них самый полезный мёд и собрать можно от 2 до 4 кг " ( ОЗК одеть хочет )

Жалко мне их , не выдам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

только вставил лопату куча зашевелилась , как сообразил не понял сам ,накрыл лицо кепкой и бегом , но две успели всадить жало в руку и в бок ,,,

Попадал, в такую историю.. default_beachsmoke.gif.2fc31b7ec3997caac4aed3acb5828c5f.gif кажись, в позапрошлом году, на поселухе, на месте фундука, тоже капнул сигнал, и-и-и... 067174b9b2bc62747ce40c3bea7bde01.gif.9b4188d6d8913e981dfa955df6514008.gif в общем, аппарат только минут через 10-15, смог забрать с фундука.. default_sorry.gif.a640a1465ff8d7430bdcd86077e1d48a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Приветствую ! Вот и я только потом пришёл за прибором ,,,

Просто как то неожиданно быстро они соображают куда лететь и кого жалить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фундах "враги"-дикие пчелы и муравьи.попадал не раз.приходилось бросать начатое и валить по бырому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Приветствую ! Один раз нашел бутылочку с фунда небольшую , положил её в карман а в ней был целый муравейник , короче они расползлись пока дошло кто меня кусает и откуда угроза всё тело искусали 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лето..копаю почти в сумерках по вечерам..в шертах, комары и прочие домагают нет нет но я уже к ним привык , они со мной ) 

пчел пока не находил, может у нас их попросту таких нет )

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Приветствую !  Пчелы это просто жесть , если взять слепней ( тоже больно кусаются ) то пчелы в отличии от них расторопные , быстрые и налетают кучей не сообразишь отмахиваться или убивать . но лучше Бежать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov А если лицо покусают , то и на работу не знаешь как потом идти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше всё под ноги смотрел , как бы на змею не наступить ,, а сейчас буду смотреть , что из земли вылетит ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 есть у нас местами только гнус, в усть-куте одолевал.. если лицо искусает вечером шишки..на утро как бурят заплываешь ))) смеху ))) ноги тоже сгрызает если в шортах.. мазь помогает какая то не припомню уже..зуд снимает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самый первый враг для копателя, занятость!!! остальное все фигня!!!

сезон короток... а дел куча летом.. Россия-матушка )

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Хотелось бы чем нибудь намазаться ,,,, но на работе сегодня ,,, 

может кто подскажет ( кусали кого ) чем можно полечить Зуд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 дотянись до аптеки любой там точно дадут то что нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да время не хватает , даже на то , чтобы жить ! 

По сути ждем весны , затем осень 

Потом зимой скучаем и тепла просим 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LAP72 сказал:

на то , чтобы жить !

на это всегда времени вагон.. надо просто научиться ценить его ) каждый момент, даже на работе когда сложнои физически и душевно(далеко и долго от дома) время не стоит подгонять !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Иногда хочется , вот сегодня на работе , а завтра с утра сразу с работы за мной заедут и на Коп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 я не люблю с работы и тд на коп.. надо ехать отдохнувшим, выспавшись, концентрация с устатку не та.. хотя и коп считаю отдыхом )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Два раза на рыбалке  так попадал. Один раз шёл со спиннингом по берегу и в траве наткнулся на рой,свалил по быстрому,без последствий. А один раз на мотоцикле поехал на рыбалку,еду по луговине,уже к озеру подъезжаю,мечтаю как приеду,удочки закину,чайку скипячу и буду наслаждаться природой и рыбалкой. И похоже что проехал по рою. Чувствую только ,как на ходу мне в шлем кто- то шёлк! Щелк! Как пули! Оглянулся и оуел- у меня за плечами рой висит и самые смелые на ходу атакуют. Ппц... Ну ладно,думаю,счас к берегу подьеду,сразу в воду прыгну и они улетят. Какое там... Даже остановиться не смог. Только на скорости от них смог уехать. Вобщем,пропала рыбалка.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве часто ходил с отцом в лес за грибами. 

Лет 7-8 было не припомню. Вижу дырочка в земле интересная, ну я от незнания в ней палочкой потыкал. 

Бежал долго, не догнали)))

Но запомнил на всё жизнь, этот рой, который пытался мне по попе накостылять.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Если отвечать четко по названию темы - у меня лично нет врагов, я со всеми дружу )))

А пчелы/осы защищают свой дом. С какого перепуга они враги-то ?! Это вы в их глазах варвар, уничтожающий лопатой дом родной.

У них даже мозга нет, чтобы носить это достойное уважения определение - ВРАГ

Вспомнил случай из раннего детства. Лет 8 мне было, играли в войнушку русские/немцы. Меня "пристрелили", а когда картинно падал - упал прямо на гнездо. Не знаю - пчелы, осы, но было оч больно. И что в сухом остатке.... мне, например, не хватило воображения приклеить той твари с жалом в жопе ярлык - "враг"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

@Leha Shustov Хотелось бы чем нибудь намазаться ,,,, но на работе сегодня ,,, 

может кто подскажет ( кусали кого ) чем можно полечить Зуд 

От алергии что нибуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Спасибо,  посмеялся ,,, а если бы без шлема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Согласен , что может и пользы от них больше , чем от нас парой ! 

Враг конечно образно , тогда неприятель !!!!

"Неправильные пчелы или как не стать Вини Пухом ... (вот так надо было назвать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

пользы от них больше , чем от нас парой ! 

Человек - это самый страшный паразит на планете Земля. Ни одно живое существо не принесло столько вреда Земле, как человек. Человек даже придумал способ уничтожить весь мир разом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Не спорю ! Всё заср... кругом ,,,, что даже климат меняется ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то фунды копал, копнул холмик, а там они. Хорошо дело к зиме было, вялые уже были. Кирпичами закидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Не я просто рванул , натянув кепку на глаза ...

Если бы мы такие были смелые как они , то наверное давно жили все Хорошо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночные жалят периодически.

А так тоже был тоже такой случай, копнул не в том месте, не сразу понял, что происходит, поэтому укусов было много, 12 потом насчитал. 

Был спирт с собой, сразу же промыл места укусов. 

На удивление без последствий , через три дня и опухолей уже не было. 

 

Муравьи рыжие больше достают, а сейчас летающие всякие разные достают конкретно.

То ли дело ранней весной или осенью поздней, тишина, никто не жужжит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LAP72 сказал:

@giliki Не спорю ! Всё заср... кругом ,,,, что даже климат меняется ....

Климат и без нас меняется - ледниковый период к примеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...