Перейти к публикации

ОколоПрошивка V5.0


filik

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошились с товарищем до данной версии, скачанной с оф.сайта французов и чёт какое-то разочарование))) Да возможно там появились какие-то новые функции (хоть я так и не опробовал сегодня), доселе недоступные простым смертным на лайтах (коим я и являюсь), но появились и проблемы: уши и катуха за пол-дня копа теряли друг друга раза четыре... Просто замечаешь, что на замусоренном участке наступает тишина, глядишь на катуху, а она мигает истерично диодом и ищет к чему бы привязаться. А ещё меню блока само по себе пролистывается. Почему то с VDI перескакивает на VOL. раз 5-7 за сегодня было... Слышу хороший сигнал, смотрю на WS4, а там VDI - 04 -чернина звучит медью!) Что за мистика?? А это он мне уже громкость показывает оказывается

Сталкивался ли ещё кто с такими же проблемами или это нам с товарищем не повезло? У него Дуся с блоком и WS4, но проблемы такие же. Поэтому проблему с моим WS4 я не рассматриваю) Или это сегодняшний дождь так повлиял?)

Спасибо всем заглянувшим и всем откликнувшимся. Всем хорошего настроения и удачных экспедиций)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ОколоПрошивка V5.0 создана на форуме XP.

@filik откатывайтесь на 2.0. и будет счастье.

последняя честная прошивка - 3.2

дальше - бизнес и развод на бабло...катушки другие и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik если катуха черная  откатывайтесь  на 4.1 или 3.2  чего больше нравится .   у меня сейчас 5.1  (блок)- проблем не наблюдаю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik в субботу походил на 5.1 и тоже раз было, неожиданно тишина, блок и катушка потеряли друг друга, скорее прошивка сырая или под новые катушки заточены

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на желтом на такой пост и у меня появилась некоторая мысль про прошивку 5.х:

"..На 3.2 отхожу метров на пять от катушек без проблем со связью. На 5.1 два метра и все связь теряется..." (с)

 

 - накладываю эту информацию на анонс особенностей прошивки 5.х про увеличенное время работы катушек и предполагаю что кроме снижения мощности Tx дополнительно произвели оптимизацию мощности излучения передатчика(ов) в сторону сильного ослабления,  что в итоге и дает эффект "отваливания" ...

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 3.2 и на 50 метров бывает отхожу, возвращаясь никаких проблем не возникает даже через 10-15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 на жёлтом пишут, что нужно переписать катушку и проблема отваливания исчезнет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 эта инфа пока на грани слухов .   Домой приеду измерю уровень сигнала.  
Игрался я с  этими модулями на 2,4 ггц   и экономии в плане питания от уменьшения уровня сигнала- не заметил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вырвал чуток времени для сравнения 4.1 vs 5.1 - похоже что изменили некоторые настройки заводских программ и из за этого люди стали отписываться про "оцветнение" и "другую" работу детектора, причем вероятнее всего пишут те кто использует "Лайт" версию Дуси и/или заводские программы.

Я бы рекомендовал перед обновлением прошивки Дуси, если кто не запоминает какие использует настройки, переписывать их на бумагу и вбивать в свои созданные программы после обновления.

Тяжелее конечно будет тем у кого "Лайт" (только уши и катушка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2018 в 22:54, андред сказал:

@vfp7 на жёлтом пишут, что нужно переписать катушку и проблема отваливания исчезнет

всем добрый вечер.

перепрошивал блок с ушами и катушкой 2 раза.

с блоком не отходил от штанги(блок не снимал)

а вот без блока с ушами метров через 5 сигнал теряется.

сначала не понял,в ушах наступила тишина.подошел поближе--сигнал появился.

прошивка 5.1

Изменено пользователем groundser
дописал
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера копал на лайте 5.Х пол-дня  проблема не проявилась ни разу, а у комрада катуха от блока отвалилась разок. Ничего не меняли/не делали. 

Хотя вспомнил: меню один раз перелестнулось на вкладку уровня громкости, но больше не повторялось.

И показалось что сигналы стали немного "другими": гильзы в "пол-штыка" стали звучать писклявей как-то.. может это из-за особенностей грунта... Надо дальше изучать этот вопрос)

Изменено пользователем filik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал прошивку 5.1 на пляже в Ейске, программа сухой пляж, ГБ пляж. Как понимаю здесь не сильно минерализированный грунт, МД отработал без глюков, находки пробки, язычки пивные и двое солнцезащитных очков))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, андред сказал:

Сегодня попробовал прошивку 5.1 на пляже в Ейске, программа сухой пляж, ГБ пляж. Как понимаю здесь не сильно минерализированный грунт, МД отработал без глюков, находки пробки, язычки пивные и двое солнцезащитных очков))

 

Интересно почему нет монеток?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра(если все срастется) 28 х35 будет у меня-посмотрим что за зверь 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая значит проша, зашел почитал, и ни кто не сказал что карманы оттопыриваются от найденных монет после прошивки, зайду позже как попрёт, мне вот кепку с логотипом ХР прислали и батник, выеду на коп,одену находки попрут сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, дмитрий А сказал:

Завтра(если все срастется) 28 х35 будет у меня-посмотрим что за зверь 

 

Из за кордона пришла катушка или из первой партии?

Прошивка какая на борту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vfp7 сказал:

 

Интересно почему нет монеток?

 

Да я часик поковырялся, времени не было, правда несколько монет глазами нашел, да и до меня прошли с металлоискателем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

 

Из за кордона пришла катушка или из первой партии?

Прошивка какая на борту?

из первой партии-сегодня обещали доставить 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, дмитрий А сказал:

из первой партии-сегодня обещали доставить 

 

Нашел эту поставку в 12-и ..., тоже жду эту катушку

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 будем мучить:brows:                                                                                                                                                                                                                                                                              DSC01446.thumb.JPG.75895ae178be7f0a7ad9d13ec2273045.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, дмитрий А сказал:

@vfp7 будем мучить:brows:                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

Мои поздравления

Вы взяли 11", а я 13" - будет что сравнить по ТТХ :beer:

Кстати, на слет Д..а не собираетесь?, можно было бы там устроить прямое сравнение этих моделей катушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Мои поздравления

Вы взяли 11", а я 13" - будет что сравнить по ТТХ :beer:

Кстати, на слет Д..а не собираетесь?, можно было бы там устроить прямое сравнение этих моделей катушек

Взаимно.А какой смысл сравнивать х35 11 с 13? Надо 11 старую мутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, дмитрий А сказал:

Взаимно.А какой смысл сравнивать х35 11 с 13? Надо 11 старую мутить

 

Старые и так скорей всего будут на слете, а сравнивать есть что.

К примеру на тяжелых грунтах катушка на 13" может быть ощутимо шумнее чем 11", и как следствие может потребоваться уменьшение чуйки, со всеми вытекающими.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vfp7 сказал:

 

 

К примеру на тяжелых грунтах катушка на 13" может быть ощутимо шумнее чем 11", и как следс

Думается так и будет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тематику "а надо ли мне катушку с новой прошивкой?"

/С канала фейса/

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vfp7 сказал:

В тематику "а надо ли мне катушку с новой прошивкой?"

/С канала фейса/

 

 

 

Стрельба из пушки по воробьям? Ждем выхода 15-й катушки и новых тестов с гвоздями.Для большей убедительности лучше использовать чешую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дмитрий А сказал:

Стрельба из пушки по воробьям? Ждем выхода 15-й катушки и новых тестов с гвоздями.Для большей убедительности лучше использовать чешую

Да нормально все, прорыва пока нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

Да нормально все, прорыва пока нет

Ты о чем вообще? в чем он должен быть? залезть на мусор с рулем и получить от него идентификацию и разделение:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А да ладно, в тесте ожидал что покажет, тест ведь не сложный, на мусорке вряд-ли....а так как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

@дмитрий А да ладно, в тесте ожидал что покажет, тест ведь не сложный, на мусорке вряд-ли....а так как ощущения?

Андрей,11 катушка не для мусора это надо понимать-теперь ощущения-тише 9 на тех же настройках-на бусте гудит зверски:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...