Перейти к публикации

Пруды сухие и те которые почистили


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! Может тема уже была засвечена - извиняйте ! Но вот столкнулся с прудом который почистили день назад .

Оказывается перспективы есть ! Фото куч не делал принципиально , так как находки в основном в округ пруда и на дороге которые ведут к кучам ,,, Много советов не стал делать фото , но всё же находки , а вот одну интересную выложу ниже

 

SAM_3519 (1).JPG

SAM_3520.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пруды сухие и те которые почистили создана на форуме Основной форум.

Похожа на коробку для зеркала или для пудры ,, только смущает толщина коробки 1 см ,, где петля, а дальше к замку около 0,5 см .

Сперва обрадовался подумал серебро ,а нет посеребрение ( хотя точно сказать пока не могу , но клейм нет и не много смущает ),,, Размер около 7см  - высота . а ширина в центре такая же , а к низу идет на уменьшение в конце около 3 см 

Спасибо всем кто в теме или просто находится Здесь 

Подскажите Ваше видение - от чего коробочка , про цену стесняюсь спросить ....

 

 

 

SAM_3523.JPG

SAM_3524.JPG

SAM_3525.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Герман привет! Археологи,  чЁ сказать))

А мне есть что сказать. Фото сделать не удалось.. У нас тут недалеко чистили прудик, бульдозером. В отвале выскочила шпага, в очень хорошем сохране. Ушла мгновенно, какой век сказать не могу. Вот... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sanda сказал:

@LAP72 Герман привет! Археологи,  чЁ сказать))

А мне есть что сказать. Фото сделать не удалось.. У нас тут недалеко чистили прудик, бульдозером. В отвале выскочила шпага, в очень хорошем сохране. Ушла мгновенно, какой век сказать не могу. Вот... 

Привет Юрий !Почему сам не купил ? 

У меня тут армяне откопали саблю с вензелем Н -2 , ручка хорошая ,а клинок сгнил ,, предложили за 30 р - отказался на фиг 

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Почему сам не купил ? 

Герман не успел((( Блин...чесаться нужно после того как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

Герман не успел((( Блин...чесаться нужно после того как))

Да и кто знает цена им какая ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Слышал , что люди  делают  "кошки"  в виде якоря и водят по дну пруда ( с водой конечно ) чтобы зацепить что то дельное ..

Может кто у нас на форуме так пробовал искать ???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LAP72 сказал:

Да и кто знает цена им какая ???

Вот вот...определить надо было, а тут деньги сразу. Да я и не жалею, зачем мне это железка с аннинская клюквой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sanda сказал:

Вот вот...определить надо было, а тут деньги сразу. Да я и не жалею, зачем мне это железка с аннинская клюквой)))

Ну рассмешил  конечно еще подгонят ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, LAP72 сказал:

@sanda Слышал , что люди  делают  "кошки"  в виде якоря и водят по дну пруда ( с водой конечно ) чтобы зацепить что то дельное ..

Может кто у нас на форуме так пробовал искать ???  

@LAP72 Герман это не для наших мест, в старых прудах воды метр и ила метр. Тут кошка не помощник  У тебя в Ярославской губернии, наверно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanda сказал:

 

@LAP72 Герман это не для наших мест, в старых прудах воды метр и ила метр. Тут кошка не помощник  У тебя в Ярославской губернии, наверно так же.

Да всяко есть... , просто один комрад просил нет ли у меня знакомых , кто бы мог  сделать ему для этих целей ,,,а вот сам я так и не пробовал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Юра у меня магнит лежит поисковый уже не первый год , да все некогда покидать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

@sanda Юра у меня магнит лежит поисковый уже не первый год , да все некогда покидать ...

@LAP72 Ничего нового в этом мире Два года назад на днюху, мне  комрад подарил магнит 200 кг, так и лежит новый в коробочке)))

200 кг...может че путаю щас гляну

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Я то хоть денек покидал в озере , шляпа - полная ! Только из пользы 2 блесны зацепил , а так и смысла наверное нет !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман на 120 кг, может забарыжить??, подарок вроде продавать нельзя))

232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda У тебя очень слабый магнит ( совсем  без толка он ) у меня на 200 и тоже не о чем ...

А так лежит у тебя без дела , тоже ничего хорошего ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@sanda У тебя очень слабый магнит ( совсем  без толка он ) у меня на 200 и тоже не о чем ...

А так лежит у тебя без дела , тоже ничего хорошего ...

Спасибо добрый человек, хммм....а подарю я его комраду, другому...вот дождусь днюхи. Хоть выпью и закушу по нормальному

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2020 в 19:47, LAP72 сказал:

@sanda У тебя очень слабый магнит ( совсем  без толка он ) у меня на 200 и тоже не о чем ...

А так лежит у тебя без дела , тоже ничего хорошего ...

Знакомый ходячку из фонтанов и ручьев собирает. Раз в год бросает, чтоб накопиться успевала. Более 2 тыр за день стабильно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @sanda Ребята, привет! Магнит очень сильно помогает на шурфе. Накидал отвал, быстро магнитом прошелся, собрал мелкое железо, открылись цветные сигналы, и позванивай их спокойно. Так что если шурфите, рекомендую попробовать.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все собираюсь сделать магнитную швабру, есть пару мест, где река смывает берег по 2-3 метра вместе с фундаментом домов. В линии прибоя валяются кучки кованых гвоздей и прочего мелкого железа, иногда попадаются монеты от "деньги" до "золота партии". Вот в таком месте швабра и потребуется, что бы не кланяться каждому гвоздику.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею, можно взять на вооружение: и удобно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2021 в 10:30, puzir1313 сказал:

Все собираюсь сделать магнитную швабру, есть пару мест, где река смывает берег по 2-3 метра вместе с фундаментом домов. В линии прибоя валяются кучки кованых гвоздей и прочего мелкого железа, иногда попадаются монеты от "деньги" до "золота партии". Вот в таком месте швабра и потребуется, что бы не кланяться каждому гвоздику.

Интересная методика ;) но, еще бы практичней было посмотреть её на практике.. как она будет работать в грунте и насколько эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой тоже имеется,да лежит без толку,тоже подарили...

А тут друзья приехали как то,дай покидать в одном месте,а что спросил потеряли?,да попойка была в брод пробивались,не совсем уже соображал...вообще как выяснилось ружье посеяли)

Через пару дней привезли,но результата не было,или не там кидали)..?

Вот такой анекдот про магнит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2020 в 07:14, Михалыч50 сказал:

Знакомый ходячку из фонтанов и ручьев собирает. Раз в год бросает, чтоб накопиться успевала. Более 2 тыр за день стабильно

А что за ручьи, где ходячка все время появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2020 в 07:31, sakhar сказал:

@LAP72 @sanda Ребята, привет! Магнит очень сильно помогает на шурфе. Накидал отвал, быстро магнитом прошелся, собрал мелкое железо, открылись цветные сигналы, и позванивай их спокойно. Так что если шурфите, рекомендую попробовать.

Доброго. Какой мощности должен быть магнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LolaML сказал:

Доброго. Какой мощности должен быть магнит?

У меня самый простой на 150 кг. Для этих целей вполне хватает. Если будите кидать в воду, то 150 будет мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...